Amazon Seo и оптимизация рейтинга - руководство для начинающих

  1. Как работает алгоритм Amazon в целом?
  2. SEO SEO и оптимизация рейтинга: как мне лучше позиционировать свои продукты на Amazon?
  3. 1-й фактор: оптимизировать трафик
  4. 2. Оптимизировать коэффициент преобразования коэффициента
  5. Заключение об Amazon SEO и оптимизации рейтинга: «Серебряной пули» не существует

17.04.2016, 17:00 часы Примечание: мы использовали в этой статье комиссионные ссылки и они помечены знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию.

Как он работает? Амазонка Алгоритм ранжирования, как работает Amazon SEO и оптимизация ранжирования? Пошаговое руководство по увеличению продаж с помощью поиска Amazon.

«Факторы успеха для Amazon сопоставимы с факторами успеха для Google: кто на вершине, побеждает», - говорит Франц Джордан, основатель и генеральный директор Marketplace Analytics, в своей презентации на AMZCON. Для многих мелких трейдеров крайне важно, чтобы их собственные продукты были на Amazon, гораздо важнее, чем позиционирование в Google. Тезис, который настолько же очевиден, насколько и верен - вот почему мы кратко изложили лекцию о факторах ранжирования Amazon для начинающих в обширном руководстве.

Аналитика торговой площадки так же, как Amalytix, Sistrix и Xovi, которые мы недавно в статье об инструментах Amazon для AMZCON Аналитический пакет, который предлагает ритейлерам различные варианты анализа для анализа рынка: от их собственных бестселлеров до зарубежных бестселлеров, наблюдения за рынком и исследования продуктов. Благодаря широкой базе данных специалисты Market Analytics могут сделать множество выводов, которые также включены в презентацию.

Как работает алгоритм Amazon в целом?

Какова цель алгоритма? В Amazon участвуют три участника: во-первых, пользователь, который хочет делать покупки, во-вторых, продавец, который хочет продавать продукты, и в-третьих, Amazon, который хочет комиссионные. Все три имеют одинаковый интерес и удовлетворены, только если была сделка.

Упрощенно, цель алгоритма может быть выражена в предложении: «Убедитесь, что на Amazon куплено как можно больше продуктов».

Как алгоритм делает это? В принципе, согласно логике «Просто сортируйте товары по наибольшей вероятности покупки». Если появятся десять чехлов для iPhone, и покупатели купят один и тот же футляр десять раз, то этот футляр окажется в порядке сортировки. Проще сказать, чем сделать, потому что в Германии на Amazon доступно около 250 миллионов продуктов, а в США - даже около 400 миллионов. И с каждым запросом, продукты должны быть расположены в соответствии с вероятностью покупки.

Amazon разбивает проблему на два этапа:

  1. Из 250 миллионов продуктов, которые в основном соответствуют поиску. Если все ключевые слова совпадают, то мой товар попадает в соответствующий набор.
  2. Затем Amazon сортирует их по вероятности покупки: производительности (лучше) и релевантности (более подходящим).

SEO SEO и оптимизация рейтинга: как мне лучше позиционировать свои продукты на Amazon?

17

(Графика: аналитика торговой площадки)

Проще говоря, больше продаж = больше рейтинга. Хотя это может быть горькой пилюлей для многих мелких трейдеров, в конце концов, лучший рейтинг должен привести к увеличению продаж. Но не отчаивайтесь, советует Джордан.

Потому что абзац зависит от этих двух факторов:

«Трафик x коэффициент конверсии = абзац»

И оба фактора могут повлиять на продавца.

1-й фактор: оптимизировать трафик

Факторы, которые влияют на рейтинг кликов. (Снимок экрана: Amazon Montage: аналитика рынка)

Продавцы должны привлечь больше трафика на страницу продукта, используя больше ключевых слов или оптимизируя существующие ключевые слова. Amazon предлагает пространство при создании страницы с подробной информацией о продукте, включая заголовки, атрибуты, описание продукта и условия поиска.

1-й шаг исследования ключевых слов

Есть несколько подходов к этому:

  • Мозговая атака (трудоемкая и неточная).
  • Автозаполнение: введите ключевое слово в поиске Amazon и найдите дополнения.
  • Поисковые термины в результатах поиска Amazon, которые генерируют контент с точки зрения новых ключевых слов.
  • Смотреть конкурс: введите ключевое слово и посмотрите, какие ключевые слова используются конкурентами с высоким рейтингом в заголовках.

2-й шаг оптимизировать ключевое слово

Введите ключевые слова в продукте: в заголовке, в атрибутах, маркерах, в описании продукта и в полях «условия поиска» в Amazon Sellercentral.

Заметим:

  • Введите все исследуемые термины.
  • Не повторяйте ключевые слова, частота не влияет на рейтинг.
  • Три разных поля имеют разную релевантность: заголовок является наиболее важным, и в настоящее время условия поиска являются более важными, чем атрибуты.
  • Отправляйте без разделителей, без повторений, без разных вариантов написания, дефисы возможны, без семантики и как можно большего количества различных терминов.

2. Оптимизировать коэффициент преобразования коэффициента

Amazon SEO и оптимизация рейтинга: факторы, влияющие на ранжирование продуктов на первой странице результатов поиска. (Фото: Йохен Г. Фукс)

Часто розничные продавцы спрашивают, как выглядит оптимальный коэффициент конверсии. При подготовке к конференции Marketplace Analytics рассмотрела множество продуктов в разных категориях. Затем рассчитать коэффициент конверсии по выборке из 10000 азинов: в среднем это 10,58. Часто розничные продавцы спрашивают, как выглядит оптимальный коэффициент конверсии

Распределение коэффициентов конверсии есть даже у дилеров с безумным коэффициентом конверсии 30 процентов. (Фото: Йохен Г. Фукс)

название

Опишите продукт как можно точнее. Аккуратно структурируйте свои треки, чтобы поддерживать беглость чтения и использовать самые важные ключевые слова.

Спортивный мяч с помпой

Ключевое слово + Уникальность + Ключевое слово + Ключевое слово + Свойство + Свойство

Заполните атрибуты привлекательным

Атрибутами являются описание товара, здесь происходит обсуждение продаж, как это происходит в торговле - или должно происходить.

5 пунктов пули:

  • Заглавные буквы, без знаков препинания в конце предложения (чисто формальные)
  • Предоставить всю информацию для обоснованного решения о покупке
  • Не только особенности продукта, но и преимущества для клиентов
  • Вставьте ключевые слова, не мешая чтению
  • Используйте отзывы в качестве источника контента

Описание продукта

Описание продукта является спорным в отрасли, но есть определенные вещи, которые должен делать трейдер, и вещи, которые трейдер не должен делать: писать структурированный текст, а не тупой текстовый блок. Используйте параметры форматирования, если можете. Который может быть технически зависит от категории.

В противном случае трейдерам следует попытаться сбалансировать коэффициент конверсии и ключевое слово, слишком большое количество ключевых слов приведет к снижению конверсии и наоборот.

Отзывы

Как правило, являются горячей темой и играют большую роль в рейтинге факторов, но, к сожалению, рейтинг очень низкий. Дилерам нужно больше отзывов и отзывов, чтобы позитивно влиять на рейтинг. От фальшивых рейтингов дилерам следует держаться подальше, срочно предупреждает Джордан.

На отзывы можно повлиять следующим образом:

  • Тестирование продукта соответствует требованиям Amazon и контролируется продавцом, но большинство провайдеров тестирования продуктов генерируют непроверенную покупку.
  • Пакетные вставки также соответствуют правилам Amazon, производят подтвержденную покупку, но не облагаются налогом.

Варианты плохих отзывов:

  • Корректировка / удаление клиентом (у клиента есть 90 дней для корректировок)
  • Стереть с помощью Amazon (почти никогда не происходит, только в случае злоупотребления в случае оскорбления)
  • Публично комментировать (занять позицию, исправить проблему в комментарии)

цена

цена

SEO SEO и оптимизация рейтинга: самый дешевый не обязательно выигрывает рейтинг или клиента. (Фото: Йохен Г. Фукс)

Анализ данных Marketplace Analytics с около 100 000 ключевых слов был сосредоточен на том, как распределение цен основано на этих ключевых словах. После кластеризации выясняется, что первые позиции не обязательно самые дешевые. Джордан заявляет, что у него лично есть ощущение, что Амазонка очень широко распространяется на первых страницах, чтобы показать ценовой диапазон.

Джордан не может ошибаться, технология уже известна как розничное обрамление. Например, электронные дисконтеры на главных поддонах всегда устанавливают три цены рядом: низкую, среднюю и высокую цену - большинство клиентов не хотят предположительно худшей или самой дорогой версии и поэтому выбирают «золотую середину».

фотографии

Джордан объясняет, насколько важны изображения продуктов на основе реального примера. Заказчик представил телевизионный стол с ЭЛТ-монитором, все круто оптимизировано и все еще высаживает Angbeot только на четвертой странице.

Затем ЭЛТ-монитор был заменен причудливым телевизором с плоским экраном, в результате чего продукт забрел на первой странице, и продажи пошли до потолка. Изображения играют чрезвычайно важную роль.

  • Проверьте формальные факторы: правильное представление, правильное окружение, прямой угол, правильный свет. Отрежьте края и поместите продукт в фокус. Белый фон
  • Многое не всегда помогает, но осторожно: все семь снимков в правильном разрешении.
  • Но просто обратите внимание на окружающую среду: смотрите телевизор. Какая презентация правильно подбирает клиента?

FBA, полное заполнение Amazon

Как правило, Джордан подтверждает общее предположение. что продажи увеличиваются через FBA. Аналитика Marketplace еще не узнала, насколько она растет.

Заключение об Amazon SEO и оптимизации рейтинга: «Серебряной пули» не существует

Существует больше, чем «SEO», чтобы улучшить рейтинг. (Фото: Йохен Г. Фукс)

Взаимодействие нескольких факторов приводит к хорошему ранжированию. Серебряной пули нет: один выстрел и все сделано, это невозможно. Что осталось? Хороший рейтинг на Amazon - это больше, чем SEO, но полезны и внешние SEO-меры, потому что по сравнению с Google нет разделения платного или органического трафика. Все, что приводит к увеличению трафика, органически повышает рейтинг.

Дополнительную информацию о рейтинге Amazon и важности категорий товаров можно найти в этой статье: « Хорошо выглядящий, хорошо купленный - так что вы доминируете в поиске Amazon ».

Как работает алгоритм Amazon в целом?
SEO SEO и оптимизация рейтинга: как мне лучше позиционировать свои продукты на Amazon?
Как он работает?
Как работает алгоритм Amazon в целом?
Какова цель алгоритма?
Как алгоритм делает это?
SEO SEO и оптимизация рейтинга: как мне лучше позиционировать свои продукты на Amazon?
Какая презентация правильно подбирает клиента?
Что осталось?