Является ли Drupal Дэвидом, который обрушивает Голиаф WordPress?

  1. Простота использования
  2. Масштабируемость
  3. Customizability
  4. SEO дружественность
  5. Безопасность
  6. Обновления
  7. Стоимость
  8. Вердикт

Пришло время битвы великанов! В мире систем управления контентом три, Wordpress, Drupal и Joomla, выделяются среди остальных. В этой части я буду сравнивать Wordpress и Drupal и смотреть, кто кого превосходит! Пришло время битвы великанов

Wordpress - это настоящий гигант с точки зрения количества установок и веб-сайтов. Но цифры рассказывают всю историю? Может ли Drupal быть вундеркиндом, который каждый в конечном итоге полюбит?

Давайте обсудим особенности этих двух CMS и попробуем выяснить победителя!

Простота использования

Когда дело доходит до простоты использования, помните, что все зависит от технических навыков пользователей. Wordpress начинал как простая платформа для ведения блогов и развивался в правильную CMS по мере роста пользовательской базы. Как таковой, он был нацелен на людей, которые были новичками в разработке веб-сайтов. В результате это простое решение, которое пользователи могут подобрать и начать создавать веб-сайты.

Когда дело доходит до Drupal, CMS намного сложнее и обычно требует, чтобы пользователи имели базовые знания PHP, HTML, CSS и jQuery. У него гораздо более крутая кривая обучения, чем у Wordpress, потому что основная аудитория CMS - это корпоративные пользователи, которым необходимо надежное решение для высокопроизводительных баз данных и веб-сайтов.

Масштабируемость

Drupal - явный победитель в любой дискуссии, связанной с масштабируемостью. Drupal работает значительно лучше, чем Wordpress, когда размер сайта увеличивается и пользовательские запросы увеличиваются. Основной причиной такой высокой производительности является тот простой факт, что ядро ​​Drupal создано для обеспечения высокого уровня производительности.

Customizability

Хотя Wordpress и Drupal можно настраивать, благодаря их огромной библиотеке надстроек и тем, Drupal делает шаг вперед, позволяя пользователям переделывать свой основной код для максимальной гибкости. SInce WordPress больше ориентирован на непрофессионалов, он ограничивает доступ к нескольким критическим областям ядра. Все это означает, что пользователи Drupal могут настроить платформу точно под свои требования. Пользователи WordPress, с другой стороны, вынуждены обходиться доступными опциями настройки.

SEO дружественность

Drupal более оптимизирован для SEO чем Wordpress из-за встроенной функции кэширования, которая приводит к превосходному времени загрузки страницы (решающий фактор в поисковой оптимизации). Drupal также может эффективно управлять огромным объемом контента и обычно поддерживает больше типов контента, чем WordPress. В мире SEO контент является королем, а Drupal обладает уникальным преимуществом в SEO по сравнению с WordPress благодаря лучшим возможностям управления контентом.

Безопасность

Безопасность - это то, где Drupal имеет явное преимущество перед всеми другими CMS. Созданная для пользователей корпоративного уровня, Drupal имеет встроенную систему безопасности уровня предприятия. Напротив, большинство функций безопасности WordPress реализованы с помощью сторонних плагинов. Это означает, что установка WordPress, прямо из коробки, очень уязвима для атак. Когда дело доходит до безопасности, Drupal - явный победитель.

Обновления

Хотя и Wordpress, и Drupal обновляются довольно регулярно, процесс применения обновлений сильно отличается. Хотя обновление или обновление веб-сайта Wordpress происходит без проблем, обновления Drupal требуют нескольких ручных задач. Это связано с тем, что обновления Wordpress включают в себя как обновления базы данных, так и обновления кода, а Drupal содержит только обновления базы данных, а не код.

Стоимость

Этот фактор уже должен быть вам понятен. Проще говоря, Drupal более дорог в запуске и обслуживании, чем Wordpress, и имеет более крутой курс обучения, чем WordPress. В практическом плане это означает, что стоимость найма разработчика Drupal намного выше, чем WordPress.

Вердикт

В конце концов, и Drupal, и Wordpress сами по себе являются отличными системами управления контентом. Для людей, которые только начинают свои веб-сайты и блоги, Wordpress обычно является лучшим вариантом. Однако, когда дело доходит до создания собственного сайта с высокой степенью настройки, Drupal непобедим. Drupal также берет на себя инициативу, когда вы знаете, что ваш сайт будет расти и процветать.

Это мои два цента по этому вопросу. Оставьте свои комментарии по теме ниже!

Но цифры рассказывают всю историю?
Может ли Drupal быть вундеркиндом, который каждый в конечном итоге полюбит?