Австрия, погода, шторм, холодный фронт, дождь, наводнение

Погода: после дождливых выходных в восточной части Австрии наступает еще одно наводнение

05/12/2014

В Австрии также было много дождей в горах и снегопад в горах. В Бургенланде вода разливалась в подвалы и улицы. На этой неделе ожидается дождливая погода, а в четверг циклон вызовет бурную погоду в восточной и юго-восточной частях Австрии.

В воскресенье в Австрии сильный дождь выпал на холодный фронт вокруг Хартберга (Бургенланд и Штирия), выпадая 58 литров на квадратный метр осадков. Почти во всем Бургенланде улицы, подвалы были вылиты в дождевую воду, и пожарные были приглашены во многие места в Оберварте, Пинкафельде, Пёттшинге и Подерсдорфе. Были сообщения о похожей ситуации из Граца, Вайца, Фюрстенфельда. Дороги должны были быть закрыты в Шпиттале и Целль-ам-Зее в Альпах.
На автомагистрали А2 между Зеебенштайном и Гримштайном было больше аварий в проливной дождь, а в Мёллерсдорфе он поскользнулся на машине молодого человека, ударил такси, приближающееся к глазу, и получил серьезные травмы, которые погибли на месте. Водитель такси и его пассажир были доставлены в больницу на спасательном вертолете.

Авария в Мёллерсдорфе: молодой водитель не пережил столкновение Фото:   Волонтер Пожарная служба Мёллерсдорф
Авария в Мёллерсдорфе: молодой водитель не пережил столкновение Фото: Волонтер Пожарная служба Мёллерсдорф


На «Фаакер-Си» 69-летний мужчина начал ловить рыбу на озере, но шторм охватил его лодку, рыболов убежал в сарай и был спасен и доставлен в больницу в холодном состоянии.

Согласно прогнозам, средиземноморский циклон достигнет восточной Австрии в четверг, вызывая сильный дождь в течение 2-3 дней. аналогичная программа была выпущена Венгерским метеорологическим порталом Time Image. Согласно их резюме погода на неделю вперед выглядит следующим образом.

Среда - поразительный циклон, прибывающий в Карпатский бассейн.

- Со среды по субботу количество выпадающих осадков может превышать (даже вдвое) среднее значение за май, в некоторых случаях даже 50-100 мм осадков.

- Ветры, исходящие из морды: в четверг и пятницу северо-западный разрез может сопровождаться порывами ветра 80-100 км / ч в Трансданубии, но в Бакони ветер со скоростью 110 км / ч не исключается.

Подвалы Пинкафельдена и улицы залиты дождевой водой Фото:   Пожарная служба Пинкафельд
Подвалы Пинкафельдена и улицы залиты дождевой водой Фото: Пожарная служба Пинкафельд


В Венгрии ожидаются наводнения

Уровень воды в нескольких реках значительно повысился в результате осадков, которые выпали с утра воскресенья, и дальнейшие наводнения могут вызвать волны в течение следующих нескольких дней, заявил в понедельник Национальный департамент водных ресурсов (OVF) с MTI.

Согласно объявлению, на территории Венгрии и в водосборных бассейнах водохранилищ Саджо-Эрнад и Бодрог выпало значительное количество осадков, обычно 15-35 миллиметров, но в некоторых местах оно достигло 35-55 миллиметров. Они подчеркнули, что, согласно текущим расчетам, можно ожидать значительного количества осадков в ближайшие шесть дней в водной системе Саджо-Эрнад, что может повлиять на верхнюю водную систему Эрнад. Также может быть наводнение на реке, которое достигает второй или третьей степени готовности. Наводнения, достигающие уровня готовности, также ожидаются в Саджо и Тактане, но ожидается, что их скорость не превысит уровень готовности в первую очередь.
Уровень воды в Дунайском участке Венгрии будет продолжать расти, но в ближайшие десять дней не ожидается, что вода затопит набережную, пишет OVF.
Согласно объявлению, с утра воскресенья до полуночи в австрийской части водной системы Раба выпало в среднем 50 мм осадков, что привело к значительному повышению уровня воды. Согласно расчетам Национальной службы водяной маркировки, наводнение поднимется около третьего уровня в Сентготтхарде (утро понедельника) и в Керменде (утро вторника).
Новый дождь, падающий до утра пятницы, снова вызовет повышение уровня воды в водной системе Раба, но, согласно OVF, ожидается, что новое наводнение стечет до максимального уровня воды при предыдущих значениях кровли. Ожидается, что в Сентготтхарде можно ожидать значения первого и второго раундов на крыше. В средней и нижней частях Рабы уровень воды первой степени может постепенно формироваться за счет совокупного эффекта затопления друг друга.

В результате большого количества осадков, ожидаемого в четверг-пятницу, в Муране ожидается очередная волна наводнений, и уровень воды на Дунае будет продолжать расти. В Муране Летенье, вечером в среду ожидается затопление волны наводнения с уровнем, близким ко второй степени.

Согласно последним прогнозам, система водоснабжения Рабы будет по-прежнему подвержена изменчивым погодным условиям, и в течение следующих шести дней ожидается большее или меньшее количество осадков. Большая часть осадков ожидается в четверг, когда среднегодовое количество осадков в этих районах может достигать 20-30 миллиметров.
Согласно прогнозу Национальной метеорологической службы, ожидается, что в течение недели погода будет улучшаться в несколько раз, а в некоторых местах ветер будет усиливаться. Температура может повыситься до 20 градусов по Цельсию в течение недели, но будут области, где воздух будет только до 10 градусов по Цельсию.