Австрийские авиалинии борются с новой премиальной эконом-каютой

  1. обзор
  2. конфигурация
  3. дизайн
  4. Сервис и удобства
  5. Соревнование
  6. Стратегия мультимодального транспортного узла
  7. Северная Америка
  8. Азия

Austrian Airlines - последняя компания, которая внедрила экономичный салон премиум-класса в свой дальнемагистральный парк Boeing 767 и 777 где-то во время сезона лето 2017 года.

обзор

Впервые сообщили Aerotelegraph Новая кабина Austrian Airlines (OS) будет расположена между существующим бизнесом и экономикой. Авиакомпания запустила программу стоимостью 15 миллионов евро для модернизации одиннадцати самолетов в своем дальнемагистральном парке (6 Boeing 767-300ER и 5 Boeing 777-200ER). Дополнительные 777-200ER с новой кабиной обслуживания будут доставлены отдельно в 2018 году.

конфигурация

Боинг 767-300ER

План состоит в том, чтобы переоборудовать 18 сидений эконом-класса премиум-класса в более просторную конфигурацию 2-2-2 на борту самолета 767-300ER. В настоящее время в эксплуатации находятся две версии этого самолета. Один имеет 214 мест (36 бизнес и 178 мест эконом), а другой - 225 мест (26 бизнес и 199 мест эконом). Новая кабина, скорее всего, отнимет четыре ряда эконом (28 мест) и заменит ее на три ряда (18 мест). Это приведет к чистой потере мощности в десять или от 4,4% до 4,7%.

Боинг 777-200ER

В более крупном самолете на 308 мест (48 коммерческих и 260 экономичных) в настоящее время предусматривается создание экономичной кабины премиум-класса на 24 посадочных места в конфигурации 2-4-2. Это достигается за счет тяги к четырем рядам экономичных сидений (40 мест), что приведет к чистой потере вместимости 16 мест или 5,2%.

Austrian Airlines - последняя компания, которая внедрила экономичный салон премиум-класса в свой дальнемагистральный парк Boeing 767 и 777 где-то во время сезона лето 2017 года

Краткая информация о кабине премиум-класса (карта мест от Austrian Airlines)

дизайн

Austrian Airlines входит в группу Lufthansa, в которую также входят SWISS Air Line International, Брюссельские авиалинии и Eurowing. Таким образом, он может приобрести аналогичное экономичное кресло премиум-класса, используемое дочерней авиакомпанией Lufthansa, с некоторыми незначительными изменениями дизайна. Как и у конкурентов, это сиденье будет иметь шаг 38 ″ (97 см) и ширину 19 ″ (48 см). Общий объем примерно на 50% больше, чем у обычного экономичного сиденья. Пассажиры в этой каюте также смогут воспользоваться развлекательной системой в полете, размер экрана которой на 33% больше при высоте от 11 до 12 дюймов (28-30 см). Связь обеспечивается отдельными портами переменного тока и USB.

Связь обеспечивается отдельными портами переменного тока и USB

Дизайн сидений премиум-класса (изображение от Austrian Airlines) (все права защищены)

Сервис и удобства

Сервис и удобства не были завершены, но, вероятно, будут включать следующее, чтобы соответствовать конкурентам и в соответствии с Lufthansa:

  • Предварительное распределение мест
  • Приоритетная регистрация в международном аэропорту Вены (VIE)
  • Приоритетная посадка
  • В 2 раза больше багажа, чем эконом
  • От 4 до 6 раз больше статуса и начисление миль для часто летающих пассажиров в программе Miles & More®
  • Еда подается в хорошем фарфоре с приветственным напитком, бутылкой воды на дальних рейсах и печатным меню.
  • Платный доступ к определенным залам и более низкая стоимость, чтобы перейти на следующую кабину обслуживания
  • Индивидуальный набор удобств

Соревнование

Авиакомпания, расположенная в Венском международном аэропорту, является третьей из стран Центральной Европы, предлагающей этот салон. Два других - Lufthansa и LOT Polish Airlines, оба принадлежат к Star Alliance.

Премиум-эконом Lufthansa (все права защищены)

Сокращая общую пропускную способность, авиакомпании используют экономичный салон премиум-класса, чтобы увеличить доходность и обслуживать путешественников, которые хотят наслаждаться привилегиями бизнес-класса, не ломая банк. Австрийские авиалинии неизменно добиваются высоких результатов в качестве продуктов питания благодаря партнерству с DO & CO, обслуживанием рейсов и изысканным меню кофе в бизнес-классе. Авиакомпания может использовать эти сильные стороны, чтобы улучшить опыт премиум-экономики и дифференцировать себя от конкурентов.

Авиакомпания может использовать эти сильные стороны, чтобы улучшить опыт премиум-экономики и дифференцировать себя от конкурентов

DO & CO a la carte Кейтеринг, который можно использовать для Премиум Эконом (Изображение из Austrian Airlines) (Все права защищены)

Стратегия мультимодального транспортного узла

Венский международный аэропорт (VIE) является домашним центром авиакомпании. Аэропорт находится недалеко (18 км / 11 миль) от центра города и служит мультимодальным транспортным узлом для местных (линия S7 городской железной дороги Вены, поезд городского аэропорта) и региональных поездов (ICE и ÖBB Railjet). Это обеспечивает быструю и простую связь с аэропортом в пределах Австрии и из Германии / Чехии.

Austrian Airlines в партнерстве с ÖBB Railjet позволяет пассажирам забронировать соединение AIRail с номером рейса ОС - все в одном билете. Клиенты AIRail могут зарегистрироваться на рейс на выбранных железнодорожных станциях, используя терминалы самообслуживания.

Северная Америка

10 апреля 2017 года Austrian Airlines начала еженедельные рейсы в международный аэропорт Лос-Анджелеса (LAX) 6 раз. Это седьмое направление в Северной Америке. Важно отметить, что эти направления обслуживаются одной или несколькими авиакомпаниями с премиальной эконом-каютой.

Важно отметить, что эти направления обслуживаются одной или несколькими авиакомпаниями с премиальной эконом-каютой

Сеть маршрутов дальнего следования Austrian Airlines (апрель 2017 года, включая сезонные направления) (все права защищены)

Азия

Отмечая 60-летний юбилей, авиакомпания «Голубой Дунай» также обслуживает семь азиатских и африканских направлений. Существует значительное количество безостановочных и универсальных вариантов для Азии. Введение премиальной экономики уравнивает некоторые преимущества азиатских конкурентов, таких как Singapore Airlines ( обратитесь к нашему освещению здесь ) и Cathay Pacific Airways. Эта новая кабина может также отнять часть рынка акций у ближневосточных авиакомпаний, которые не имеют премиальной экономики и имеют все увеличивающийся разрыв между тарифами экономического и бизнес-класса.

Эта новая кабина может также отнять часть рынка акций у ближневосточных авиакомпаний, которые не имеют премиальной экономики и имеют все увеличивающийся разрыв между тарифами экономического и бизнес-класса

Сингапурские авиалинии Новое экономичное сиденье премиум-класса - изображение с веб-сайта Singapore Airlines (все права защищены)