Бесконечная прокрутка: это помогает или вредит вашему бизнесу?

  1. UX Designers Toolbox Неограниченное количество загрузок: более 500 000 шаблонов каркасов, шаблоны...
  2. Что такое бесконечная прокрутка?
  3. Плюсы бесконечной прокрутки
  4. Причины избегать бесконечной прокрутки
  5. Лучшие практики
  6. Выбирать мудро

Когда дело доходит до контент-маркетинга и веб-дизайна, становится все более важным быть лидером в своей области. Millennials печально известны просмотр веб-страниц решая остаться или уйти в считанные секунды. Конкурентные сайты должны точно знать, как достичь своей аудитории или рискнуть остаться в пыли.

В попытке привлечь внимание масс, так же как и с тренд прокрутки параллакса Многие сайты запрыгнули на бесконечную прокрутку. Такая прокрутка существует уже несколько лет, но недавно оказался успешным на нескольких необычайно популярных социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Instagram. Однако то, что бесконечная прокрутка работает для этих сайтов, не означает, что она будет работать и для вас. Хотя бесконечная прокрутка может быть полезна для некоторых задач, она может препятствовать достижению целей многих веб-сайтов.

UX Designers Toolbox
Неограниченное количество загрузок: более 500 000 шаблонов каркасов, шаблоны UX, наборы пользовательского интерфейса и ресурсы для дизайна

UX Designers Toolbox   Неограниченное количество загрузок: более 500 000 шаблонов каркасов, шаблоны UX, наборы пользовательского интерфейса и ресурсы для дизайна

СКАЧАТЬ СЕЙЧАС

Что такое бесконечная прокрутка?

Хотя этот термин может использоваться для нескольких различных функций, здесь бесконечная прокрутка означает постоянную загрузку содержимого на странице, когда пользователь выполняет прокрутку вниз. Похоже, что страница бесконечна, и пользователи могут прокручивать бесконечно.

Бесконечная прокрутка: давайте перейдем к сути [   Источник изображения   ]
Бесконечная прокрутка: давайте перейдем к сути [ Источник изображения ]

Плюсы бесконечной прокрутки

Бесконечная прокрутка работает лучше всего для доставки определенных видов контента. Контент с низким уровнем вовлеченности идеально подходит для бесконечной прокрутки, что делает его идеальным для таких сайтов, как Twitter. Содержимое Twitter короткое, и пользователи могут задействовать каждый элемент одним взглядом.

В общем, бесконечная прокрутка хороша для доставки большого объема удобного в использовании контента. Если это соответствует целям вашей компании, бесконечная прокрутка может хорошо подойти для вашего сайта.

Следующее также является потенциально положительными чертами бесконечной прокрутки:

  • Удержание пользователей. Одной из лучших функций бесконечной прокрутки является быстрое вовлечение пользователей. Это также побуждает их оставаться на странице, поскольку нет никакого видимого конца контенту, который будет отображаться при прокрутке пользователя вниз. Как легко засвидетельствует большинство пользователей социальных сетей, пользователям легко попасть в бесконечную прокрутку.
  • Простота навигации / удобство использования - это буквально просто. Прокрутка теперь является общепризнанным видом деятельности и не требует никаких усилий и усилий. Пользователи могут сразу и легко получить доступ к основному контенту.
  • Хорошо для визуальных и мобильных пользователей. Бесконечная прокрутка - хороший способ предоставить обзор множества простых визуальных элементов. Это также лучше всего работает на мобильных устройствах, где прокрутка одним пальцем является самой простой формой навигации.

Вот почему бесконечная прокрутка подходит для Instagram. Цель Instagram - быстро отобразить несколько фотографий, и к ним почти исключительно пользователи мобильных устройств. Нет необходимости заниматься каждой фотографией в длину.

Причины избегать бесконечной прокрутки

Некоторые веб-сайты лучше всего избегают бесконечной прокрутки:

  • Сайты электронной коммерции - эти сайты выигрывают от того, что пользователи могут легко находить и сравнивать товары в соответствии с различными функциями. Сайты, ориентированные на продажи, используют простые и точные навигационные инструменты. Если цель вашей компании - продажи, держитесь подальше от бесконечной прокрутки. Подумайте о чистом, простом в навигации дизайне сайта для стилуса Pencil, который подчеркивает ограниченные возможности, чтобы потребители могли сосредоточиться на покупках:
  • Любой сайт, который требует от пользователей поиска определенных продуктов и услуг. Когда пользователи ищут бесконечный прокручиваемый сайт, они получают бесконечные возможности. Это не всегда идеально для тех, у кого есть особые потребности. Слишком много опций перед конкретным запросом, вероятно, заставит пользователей искать в другом месте.
  • Сайты, где контент предназначен для использования в течение более длительного периода времени - новостные сайты, журналы, журналы и любые другие сайты, где статьи должны быть прочитаны всесторонне, не выигрывают от бесконечной прокрутки. Бесконечная загрузка контента может привести к перегрузке пользователей, которые затем будут отключаться, а не оставаться на сайте.
  • Сложность перехода назад к конкретным предметам. Одна из главных причин не прыгать на побег с бесконечной прокруткой заключается в том, что бесконечная прокрутка затрудняет поиск определенного предмета во второй раз. Это особенно вредно для сайтов электронной коммерции. Бесконечная прокрутка может сделать практически невозможным для пользователей закладку элементов, так как обычно она не обеспечивает фиксированное местоположение.
    Многие пользователи Pinterest испытывали это разочарование, когда уходили от своего канала Pinterest и возвращались только, чтобы обнаружить, что весь канал отличается, и они не могут найти значок, который был там всего несколько минут назад.
  • Оптимизация поисковой системы Hurts. Одной из наиболее обсуждаемых проблем бесконечной прокрутки является ее тенденция оказывать негативное влияние на SEO. Страницы с бесконечной прокруткой - это, по сути, одна страница, что сокращает объем контента для поиска. Кроме того, бесконечные страницы прокрутки имеют только одно мета-описание. По этим причинам бесконечная прокрутка может исключить релевантную информацию о вашем сайте.
  • Вопросы юзабилити - некоторые функции сайта полностью несовместимы с бесконечной прокруткой. Любой сайт, который имеет нижний колонтитул, должен избегать его любой ценой. Пользователи будут прокручивать страницу вниз, пытаясь получить доступ к этому контенту, но из-за бесконечной прокрутки они никогда не смогут наверстать упущенное. Это создает разочарование для пользователей, и пользователи вряд ли останутся на вашем сайте.
  • Пользователи не могут отказаться - в настоящее время бесконечные страницы прокрутки не обслуживают предпочтения пользователя, потому что у пользователей нет возможности отказаться. Если пользователь предпочел бы пропустить некоторые элементы, у них нет возможности. Это расстраивает некоторых пользователей, которые предпочли бы просматривать контент более ограниченным образом.

Бесконечная прокрутка UX [   Источник изображения   ]
Бесконечная прокрутка UX [ Источник изображения ]

Лучшие практики

Если вы решите использовать бесконечную прокрутку на своем веб-сайте, несколько методов могут улучшить пользовательский опыт:

  • Создание плана резервного копирования - поскольку бесконечная прокрутка зависит от JavaScript, некоторые пользователи не смогут получить доступ к сайту. Дизайнеры могут планировать эту возможность, создавая контент сайта с нумерацией страниц.
  • Сохраняйте видимость навигационных функций - если пользователям нужно прокручивать бесконечный поток сообщений для перехода на другие страницы, они, вероятно, не будут беспокоиться. Кроме того, функции браузера должны быть понятными и доступными.
  • Не используйте полосу прокрутки - если вы выбираете бесконечную прокрутку, не объединяйте ее с полосой прокрутки, которая утверждает, что показывает пользователям, сколько контента осталось на странице. Это вводит в заблуждение и расстраивает пользователей, которые считают, что они почти в конце страницы, только чтобы узнать, что контент продолжает загружаться.
  • Предоставление информации о загрузке. Если пользователи попадают в тупик в предположительно бесконечном потоке контента, они могут запутаться. Лучше всего включить значок загрузки, чтобы сообщить им о том, что на подходе больше контента.

Выбирать мудро

Как с любым тренд веб-дизайна , бесконечная прокрутка может быть использована для хороших или плохих целей. Все зависит от ваших целей. Сайты, ориентированные на продажи, и сайты, которые ожидают, что пользователи будут взаимодействовать с контентом, должны тщательно продумать, прежде чем использовать бесконечную прокрутку. Неизбирательное использование этой тенденции в конечном итоге приведет к тому, что пользователи выйдут из игры, победив цель.

Что такое бесконечная прокрутка?