Брайтон SEO - намерение пользователя, оптимизация мобильного телефона и локальный поиск

Brighton SEO - крупнейшая конференция по поисковому маркетингу в Великобритании и одно из крупнейших SEO-событий в мире. После более чем 60 выступлений на этом однодневном мероприятии от некоторых наиболее известных лидеров отрасли любой присутствующий делегат с трудом мог решить, какие переговоры выбрать. В качестве второго выпуска конференций Brighton SEO 2017 года это мероприятие было сфокусировано на пользователях, намерениях пользователей и на том, как маркетологи могут лучше понять свою аудиторию. Так, 15 сентября британский специалист по поисковой оптимизации Makolab, Колин Форрест, посетил это мероприятие и впоследствии рассказал о том, что он нашел наиболее наводящим на размышления.

Уникальные факторы рейтинга пользователя
Маркетинговые стратегии «один размер для всех» остались в прошлом. В настоящее время, чтобы удовлетворить потребности клиентов и занять высокое место в поисковой выдаче, ключевым моментом является именно адаптация вашего контента. Во время выступления под названием «Почему ваша мама является фактором ранжирования», было подчеркнуто, насколько важным стало понимание намерений клиента. Создание ' персоны «компании, чтобы лучше понять свою аудиторию, являются очевидным примером этого. Маркетологи, которые могут предоставить контент, специфичный для потенциально уникальных поисковых запросов каждого пользователя, очень сильно двигаются в правильном направлении. Кроме того, исследование факторов рейтинга от Search Metrics показало, что не только существует тенденция к ориентации на отдельных пользователей, но и в каждой отрасли (например, финансы, путешествия, электронная коммерция) существуют свои специфические факторы рейтинга. Это означает, что не только необходимо понимать намерения вашего потенциального пользователя, но вы также должны знать, какие факторы ранжирования конкретно относятся к вашей отрасли. Это значительно повысит вашу способность продвигаться в поисковой выдаче. Похоже, что алгоритмы машинного обучения уже творят чудеса для адаптации к конкретным запросам пользователей!

Оптимизация для мобильных устройств
«Если ваш сайт не полностью оптимизирован для мобильных устройств, вы действительно отстаете», - заявил Дуэйн Форрестер, вице-президент Yext. С большим количеством мобильных устройств, чем людей в настоящее время в мире, и Google ожидает, что к 2050 году 50% всех поисковых запросов будут основаны на голосовой связи, это вряд ли удивительное утверждение. Но что это значит для SEO? Это означает, что понимание контекста - это все, и оптимизация для голосового поиска теперь необходима! Планирование ключевых слов длинного хвоста будет продолжать играть важную роль в SEO, поскольку люди все чаще используют голосовой поиск в диалоговом стиле. Важно отметить, что пользователи не используют современные функции голосового поиска для всех тех же целей. Фактически, существует почти равномерное разделение между поиском, используемым в качестве личного помощника (например, для напоминаний), для развлечения, общей информации и, что важно, для локальной информации.

Фактически, существует почти равномерное разделение между поиском, используемым в качестве личного помощника (например, для напоминаний), для развлечения, общей информации и, что важно, для локальной информации

Локальный поиск
Знание того, как оптимизировать сайт так, чтобы оно обращалось конкретно к местной аудитории, было еще одним важным выводом из конференции. Натуральный оратор Грег Гиффорд из американского DealerOn довел эту мысль до конца презентация впечатляющие ссылки 80-х фильмов. Грег обрисовал в общих чертах, как, если вы хотите оптимизировать свой сайт для локального поиска, обязательно воспользуйтесь вашей местной ситуацией и местными отношениями. Убедиться, что вы появляетесь на месте (например, Google MyBusiness), теперь является необходимой частью увеличения числа посещений магазина. 76% пользователей, которые использовали поиск местоположения, посетили помещение в тот же день; 26% из этих посещений были впоследствии найдены в результате покупки.

Хотя это может показаться очевидным, сосредоточение на получении локальных входящих ссылок на ваш сайт имеет все значение в оптимизации для местности. Согласно 2017 исследование от Moz , входящие ссылки являются наиболее важным сигналом ранжирования для локального поиска. Поэтому стоит задуматься о том, где вы, вероятно, найдете ссылки, позволяющие ранжировать вас по наиболее релевантным для пользователя условиям поиска. Многие SEO могут искать только сайты с высоким авторитетом домена (DA) и игнорировать важные (но более низкие DA) локальные сайты. Но для того, чтобы предоставить пользователям наиболее оптимальные результаты, Google оценивает релевантность сайта и релевантные локальные ссылки!

Другие выступления на конференции также подчеркивали силу использования вашей репутации с помощью рейтингов и обзоров, особенно когда речь идет о местности. Наличие пользовательских рейтингов в поисковой выдаче увеличило рейтинг кликов (CTR) на 22%, а рейтинг сайтов на 70% выше для сайтов с пятизвездочными отзывами. По мере того, как все больше и больше пользователей обращают свое внимание на рецензирование, а не на продавцов, получение обзоров с хорошим рейтингом в поисковых системах будет продолжать приобретать все большее значение.

Ключ от Google

Основной доклад Гэри Иллиса (веб-мастер Google, стоящий за фиаско алгоритма Фреда) обладал некоторыми «предсказуемо таинственными» Google-подобными качествами. В то время как Гэри сдерживался, чтобы не давать информацию о будущих обновлениях во вселенной Google, он действительно показал, что в совокупности результаты исследований по показателям поиска, проведенные другими компаниями (например, Moz, Search Metrics), вполне соответствовали тому, что на самом деле делал Google. Хорошие новости для SEO, использующих эти инструменты!

Веб-мастер Google также сообщил, что сайты, которые уже переключились на HTPPS, получают незначительное повышение рейтинга. Он также рассказал о том, как машинное обучение направлено на улучшение результатов поиска пользователей в зависимости от рейтинга кликов пользователей. Теперь движку требуется всего несколько щелчков мыши, чтобы узнать предпочтения пользователя, но будет интересно посмотреть, как это будет развиваться для локализованного голосового поиска - например, «лучшие маргариты рядом со мной» - получу ли я коктейль или пиццу? Мы увидим!

Вы можете посмотреть все вопросы и ответы с Гари Иллисом здесь:

Но что это значит для SEO?