Часто задаваемые вопросы о размещении SEO

Мы взяли интервью у ведущего специалиста по SEO, чтобы понять, как оно воспринимается сегодня, и ответить на некоторые наиболее частые вопросы, которые клиенты задают нам при управлении своими проектами.

Это чтение прояснит любые сомнения, и вы поймете преимущества, которые онлайн видимость предлагает компании.

Давайте начнем с основного вопроса.

Почему важно инвестировать в SEO?

Каждый день мы используем Интернет для проведения наших исследований: это факт, который подтверждается каждый год. По сравнению с 2015 годом количество пользователей сети выросло на 10%, с 3 млрд до 3,4 млрд в 2016 году (источник данных http://wearesocial.com ).

Вот почему сегодня компания в рамках своего маркетингового плана должна инвестировать в сеть.

Компании, которые понимают ценность своего присутствия в Интернете, используют квалифицированных специалистов и изначально удовлетворены скоростью, с которой они могут достичь хороших результатов.

Установив эту концепцию, давайте посмотрим, каковы наиболее частые сомнения, чтобы дать простой и четкий ответ.

Как понять, оптимизирован ли сайт для поисковых систем?

Часто мы видим сайты, которые увлекательны с графической точки зрения, но которым, с точки зрения SEO, не хватает основных элементов, таких как Оптимизированный URL или структурированные тексты, содержащие ключевые слова, полезные для его позиционирования, просто чтобы назвать пару.

Чтобы оценить, оптимизирован ли сайт, Top sui Motori предлагает бесплатные инструменты для проверки этого аспекта.

В чем разница между позиционированием и индексированием?

В этих двух терминах все еще много путаницы: многие клиенты указывают на то, что их сайт хорошо проиндексирован и не нуждается в позиционировании.

Поэтому давайте будем ясны.

Индексирование является обязательным процессом, для которого поисковая система через своих пауков включает веб-страницу и затем каталогизирует ее в поисковой выдаче.

Для проведения индексации SEO-специалист предлагает сайт поисковой системе сразу после его онлайн публикации. Этот процесс не является немедленным, поскольку Google сначала индексирует домашнюю страницу, а затем постепенно оценивает другое содержимое сайта.

Позиционирование, с другой стороны, представляет собой набор вмешательств, реализованных специалистом по SEO, чтобы сделать сайт более заметным. В данном случае речь идет об оптимизации, то есть о всех видах деятельности, целью которых является увеличение объема трафика на сайт.

Как скоро вы увидите первые результаты?

После тщательной оценки конкурентов и наиболее полезных ключевых слов для позиционирования Top sui Motori вмешивается в процесс оптимизации страниц сайта. Обычно в первые месяцы работы можно получить первые положительные результаты.

Задача SEO будет тогда касаться мониторинга и улучшения позиций, полученных в результате вмешательств, которые могут касаться:

  • выбор наиболее эффективных ключевых слов
  • проверка и исправление исходного кода при необходимости
  • улучшение содержания страниц, чтобы сделать их более актуальными


Сайт не оптимизирован для мобильных устройств. Это важно?

С апреля 2015 года с приходом " Mobilegeddon «Если сайт не реагирует на запросы (то есть он не совместим с мобильными устройствами: смартфонами, планшетами, ПК), это снижает его потенциал, и может быть труднее достичь цели хорошего позиционирования.

На самом деле известно, что среди функций, принятых во внимание Google при индексации сайта в 2016 году, есть именно это. Если сайт уже подключен к сети, Top sui Motori будет отвечать за его рестайлинг в адаптивной версии, чтобы дополнительно обеспечить хороший пользовательский опыт и не упустить возможность привлечь новых потенциальных клиентов.

Почему важно инвестировать в SEO?
Как понять, оптимизирован ли сайт для поисковых систем?
В чем разница между позиционированием и индексированием?
Как скоро вы увидите первые результаты?
Это важно?