Чем Google SEO отличается от Bing SEO? Обзор эксперта

  1. Google SEO против Bing SEO: ключевые слова
  2. Google SEO против Bing SEO: мета-ключевые слова
  3. Google SEO против Bing SEO: обратные ссылки
  4. Google SEO против Bing SEO: социальные сигналы
  5. Google SEO против Bing SEO: мультимедийный контент

За эти годы Google монополизировал способ, которым мы (читатели веб-мастеров и маркетологи) приняли на себя поисковые системы. Несмотря на то, что Bing и Yahoo вместе доминируют на 33,6% доли рынка поисковых систем для настольных компьютеров в США. В некоторых отраслях мы полюбили Google и постепенно потеряли возможности, которых мы могли бы достичь, подключив Yahoo и Bing.

Google SEO против Bing SEO: краткий обзор

Если верить тенденциям и статистике отрасли, Bing по-прежнему предпочитают большинство маркетологов для генерации трафика так как он якобы конвертируется лучше, чем трафик Google.


Google является неоспоримо наиболее понравившимся и используется поисковая система по маркетингу для получения трафика посетителей, однако, мы не должны упустить огромные возможности Bing может предложить. Поскольку обе поисковые системы работают по встроенному алгоритму поиска, их сигналы ранжирования имеют много сходств и мало исключений. В этом подробном сообщении мы рассмотрим, как Google и Bing обращаются к различным параметрам ранжирования для ранжирования страниц.

Google SEO против Bing SEO: ключевые слова

Самое большое различие между Google и Bing заключается в том, как они обращаются к ключевым словам и их значимости. Для Google пользовательские намерения - это самые верхние ссылки, которые они используют для доставить результаты поиска , С помощью семантического поиска Google повышает точность поиска, понимая намерения поисковика и интерпретируя контекстные подсказки нескольких веб-ресурсов, которые посещают посетители. Используя семантический поиск, Google объединяет машинное обучение и искусственный интеллект, чтобы лучше понять содержание страницы.


RankBrain является третьим наиболее мощным фактором в алгоритме рейтинга Google. Сигнал отдает приоритет образовательным, информативным и высококачественным страницам / статьям по сравнению с ключевыми словами с точным соответствием. Маловероятно, что основной упор Bing, по-видимому, сосредоточен на ключевых словах, а в его рекомендациях для веб-мастеров делается упор на то, чтобы веб-мастера всегда использовали целевые ключевые слова. Вы можете легко получить рейтинг Bing SERP, если вы используете точные ключевые слова в H1, H2 и H3, где вы можете.


Еда на вынос:

Если вы имеете в виду Google, создайте страницы с качественным контентом с помощью комплексного исследования ключевых слов. Однако сосредоточьтесь на актуальной релевантности, а не на точных ключевых словах.

Для Bing вам нужно использовать простые ключевые слова, которые точно соответствуют условиям, на которые вы ориентируетесь.

Google SEO против Bing SEO: мета-ключевые слова

Для Google ключевые слова Meta остались в прошлом. Теперь гигант поисковой системы не имеет значения для ключевых слов Meta. Напротив, Bing все еще усердно работает над мета-ключевыми словами. Они по-прежнему влияют на рейтинг Bing. Хотя мета-ключевые слова не нужны Google, они не обязательно позволяют злоупотреблять страницами с нерелевантным заполнением мета-ключевых слов.

Google SEO против Bing SEO: обратные ссылки

Будучи лидерами в поиске, Google и Bing ценят обратные ссылки. Поскольку качественные ссылки пользуются доверием, они указывают на то, что посетители сочли ваш контент полезным, доверяют предоставленной вами информации.

С другой стороны, Google доверяет доменам с высоким рейтингом страниц, которые ссылаются на ваш контент. Ссылки, получаемые с высококачественных веб-страниц, имеют высокий вес.

Маловероятно, что Bing оценивает высококачественные ссылки немного по-другому, уделяя больше внимания возрасту домена и определенным расширениям домена. Если вам удастся нарисовать множество органических обратных ссылок с хорошо известными доменными расширениями, такими как .gov, .edu и .org, вы получите преимущество в Bing SERP.


Еда на вынос:

Для Google авторитетные обратные ссылки и качественный контент являются в равной степени важными показателями надежного веб-сайта и создания добавленной стоимости. Google ценит обратные ссылки, которые приходят с сайта с высоким PR, который предлагает качественный контент.

Bing считает количество ссылок, возраст домена и расширения доменов .gov, .edu и .org как сигналы доверия.

Google SEO против Bing SEO: социальные сигналы

Несмотря на постоянное отрицание со стороны Google, веб-мастера по-прежнему считают, что социальные сигналы играют особую роль в рейтинге страниц. Бинг, однако, открыто заявляет, что они предложить должный вес для социальных сигналов на протяжении. По словам Бинга, если веб-сайт является влиятельным в социальном плане, его последователи и поклонники широко распространяют информацию, размещенную по этому поводу. Это в конечном итоге помогает сайту получить положительные сигналы, которые должны оказать влияние на органический рейтинг.

Google SEO против Bing SEO: мультимедийный контент

То, как поисковые роботы сканируют мультимедийный контент, является еще одним важным отличием для понимания. Для Bing изображения, видео и аудио, используемые на веб-сайте, так же важны, как и его содержание. Удивительно, но и элементы флэш-памяти одинаково важны для сканера Bing.


Google, с другой стороны, больше полагается на текстовый контент, за которым следуют высококачественные изображения и информативные видеоролики. Google давно исключил мультимедийный контент на основе флэш-памяти из списка элементов, которые они считали важными для ранжирования.