Четыре способа сделать социальный SEO приоритетом для вашего сайта

  1. 1. Будьте активны в социальных сетях
  2. 2. Иметь актуальный социальный профиль
  3. 3. Приложить усилия для привлечения вертикальных поисковых систем.
  4. 4. Если ваша компания является местным бизнесом, подчеркните этот аспект.

Как часто мы слышим, как кто-то говорит «Просто гуглите

Как часто мы слышим, как кто-то говорит «Просто гуглите!»? Поисковые системы все больше и больше являются способом, с помощью которого люди находят ответы на свои проблемы и находят предприятия, которые могут им помочь. Важно попытаться сделать ваш сайт одним из лучших, когда кто-то «гуглит».

Обычно крупные поисковые системы, Google, Yahoo и Bing имеют по десять записей на странице. Веб-сайты конкурируют за те главные места, и компании, которые эффективны в улучшении рейтинга их веб-сайта, получают преимущества увеличенного трафика и видимости.

У вас может быть замечательный веб-сайт, который отражает ваш брендинг и ваши цели. Ваш блог может постоянно предлагать читателям возможность узнать о контенте, влияющем на ваш бизнес, а раздел комментариев предлагает способ, с помощью которого ваши клиенты могут связаться с вами и друг с другом.

Но люди приходят на ваш сайт? Они читают это и комментируют? Если это не так, ваш сайт не предлагает вашему бизнесу необходимую помощь в мире социальных сетей.

Поисковая оптимизация, SEO или социальное SEO решит эту проблему. Вот четыре способа, которыми вы можете использовать SEO, чтобы сделать ваш сайт и, следовательно, ваш бизнес более продуктивным.

1. Будьте активны в социальных сетях

Хлоя Мейсон Грей специализируется на цифровом маркетинге и стратегии роста для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В недавняя статья о социальных сетях и SEO, Хлоя говорила о важности использования социальных поисковых систем. Такие сайты, как Facebook и Twitter, имеют свои собственные поисковые системы.

Один из способов, которым клиент может найти вас или ваш бизнес, - найти вас на сайтах социальных сетей. Это может быть огромной помощью для вашего SEO. Хлоя объясняет:

«Если вы активны в Twitter, вполне возможно, что люди найдут новое приложение для распространения контента вашей компании после поиска твитов, связанных с маркетингом контента, с помощью поисковой системы Twitter. Аналогичным образом, бренды, которые предоставляют красивый визуальный контент, могут извлечь выгоду из того, что их контент будет виден в Pinterest и Instagram, используя хэштеги и правильно классифицируя свои выводы ».

2. Иметь актуальный социальный профиль

Социальные профили имеют значение для поисковых систем. Если вы ищете крупную компанию, вы увидите, что их профиль в Instagram или Twitter входит в десятку лучших. Актуальность и активность социального профиля вашей компании могут сделать ваш бренд онлайн более увлекательным и интересным.

Клиенты, которые интересуются стилем вашей компании, могут посетить ваш сайт в Instagram, чтобы увидеть брендинг на фотографиях. Поисковые системы принимают это к сведению и делают его частью своих алгоритмов.

3. Приложить усилия для привлечения вертикальных поисковых систем.

Думайте о Google, Bing и Yahoo как о горизонтальных поисковых системах. Вертикальные поисковые системы - это те, которые относятся к одной группе, такой как Jobs.com, Monster.com или Expedia.com. Способ сделать это для вертикальной поисковой системы - сделать ваши данные точными. Вертикальные поисковые системы ищут информацию, которая является ключевой для их темы, и полную информацию.

4. Если ваша компания является местным бизнесом, подчеркните этот аспект.

Все больше и больше запросов выполняется на мобильных устройствах. Люди ищут местные рестораны и мероприятия. Если путешественнику нужна автомобильная запчасть, он обращается в интернет по телефону и ищет местные магазины автозапчастей.

В статье Джейсона Деймера под названием Почему локальный SEO станет еще важнее Джейсон комментирует:

«Поиск на основе близости, вероятно, начнет становиться популярным, а локальные поиски будут основываться на гиперспецифичных местоположениях, а не только на региональной или районной основе. По сути, носимые устройства будут управлять значительно более географически значимой информационной сетью и устранять еще больше барьеров между цифровым и физическим мирами ».

Поэтому, если вы являетесь местным бизнесом, извлеките выгоду из этого, следя за тем, чтобы точная информация о вашей компании отображалась на вашем веб-сайте и других локальных веб-сайтах, где перечислены предприятия. Постройте отношения с другими местными компаниями, чтобы ваши комментарии можно было найти на их сайтах. И убедитесь, что вы включаете хорошие отзывы на вашем сайте.

SEO важен для вашего бизнеса просто потому, что вы не хотите, чтобы ваша компания терялась в списках тысяч других. Сделайте свое исследование и сделайте SEO приоритетом для сайта вашей компании. Было бы замечательно, когда кто-то говорит, что знакомый «Google It !,» ваша компания дает ответ, который они ищут.

»?
Но люди приходят на ваш сайт?
Они читают это и комментируют?