Чикагский Атенеум - Design Night Out 2016

  1. Дизайн Night Out 2016
Дизайн Night Out 2016

Дизайнеры: Telekom Design, Deutsche Telekom AG, Бонн, Германия
Клиент: Deutsche Telekom AG, Бонн, Германия

задача

Стратегическое преобразование Deutsche Telekom в действительно ориентированную на дизайн компанию поддерживается множеством методов и форматов. Кроме того, мы хотим передать нашу новую философию дизайна с помощью привлекательной серии мероприятий, в которой успешные международные дизайнеры дают важные внешние импульсы. Мы вдохновляем, обсуждаем и воплощаем дизайн в жизнь.

идея

Мы объединяем провидцев и тех, кто принимает решения в области дизайна, обучения и экономики, вместе на захватывающем мероприятии в нашей штаб-квартире группы - Design Night Out. Серия начнется с мероприятия в сотрудничестве с Бостонским институтом управления проектами.

Решение

Название нашей первой Design Night Out было "Let's Talk Design". Открыл его выступление доктора Анн Стенрос (FRSA) - первой в мире женщины-дизайнера города. Она рассказала о своей работе и рассказала о том, как спроектировать город Хельсинки, ориентируясь на будущее, с точки зрения дизайна, экономики и туризма.

Затем последовал раунд обсуждения с участием дополнительных гостей и аудитории более 150 человек. Тема: Ценность дизайна и связанные с этим проблемы в крупных компаниях. Среди гостей были профессор Ян-Эрик Баарс (Университет Люцерна), профессор доктор Бриджит Вольф (Университет Вупперталя), Кевин МакКаллаг (доктор медицины, Лондон), Карел Дж. Голта (доктор медицины, Гамбург) и Антти Питканен (основатель Seos Design Helsinki). ). Филипп Тесен, руководитель отдела дизайна в Deutsche Telekom, представил тему «Разработка лидерства для цифровой трансформации». Он продемонстрировал изменяющуюся роль дизайна в крупных компаниях и дал понять, что это должно быть закреплено на уровне лиц, принимающих решения, чтобы компании подходили для будущего. Обсуждения продолжались во время последующей встречи, и было достаточно времени для общения и вдохновения. Первый Design Night Out стал успешной отправной точкой для будущих мероприятий, которые станут темой дизайна в нашей компании.

ОБРАТНО К СПИСКУ