cognitiveSEO запускает инструмент отслеживания и анализа ссылок

  1. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  2. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

CognitiveSEO   это инструмент, который разрабатывался два года назад и нацелен на предоставление всех данных и анализа, необходимых для кампаний по созданию ссылок на одной платформе

CognitiveSEO это инструмент, который разрабатывался два года назад и нацелен на предоставление всех данных и анализа, необходимых для кампаний по созданию ссылок на одной платформе. «Идея этого инструмента в том, что он настолько хорош, что вам не нужно будет экспортировать данные для анализа в другой программе», - сказал Разван Гаврилас, основатель и главный архитектор.

Инструмент объединяет данные ссылок из aHrefs.com , SEOKicks а также Blekko (удаление дубликатов) и извлекает показатели качества ссылок из SEOMoz а также MajesticSEO , Несколько уникальных особенностей делают целесообразным переход на cognitiveSEO:

  • Предварительный просмотр ссылки, показывающий снимок сайта с выделением точного позиционирования ссылки
  • Данные, включая якорный текст, позиционирование, видимость и классификацию веб-сайтов
  • Предварительный просмотр при наведении курсора с дополнительной информацией, исключающий необходимость переходить по ссылкам для посещения каждого сайта
  • Расширенное конкурентное исследование, показывающее неестественные профили ссылок
  • Многопользовательский доступ с уровнями разрешений и списками дел для управления проектами

Существует два варианта оценки ссылок: быстрые отчеты или кампании. Чтобы настроить быстрый отчет, введите URL-адрес и выберите, нужно ли ограничивать ссылки по всему сайту и исключать внутренние ссылки. CognitiveSEO предлагает букмарклет для этих быстрых отчетов. Эти отчеты включают в себя все данные, которые вы ожидаете в стандартном инструменте SEO.

Настройка кампании позволяет проводить более глубокий и постоянный анализ. Здесь вы можете сравнить ряд сайтов для конкурентного анализа и отслеживать рост количества ссылок, а также следить за битыми ссылками. Все в платформе является действенным, поэтому, например, в разделе входящих ссылок вы можете выполнить свой анализ в программе и создать графику или отчеты. cognitiveSEO сканирует во время настройки кампании, а затем еженедельно выполняет повторное сканирование с сохраненными точками данных, если пользователь выберет.

Входящие ссылки можно отслеживать ежедневно; два статуса показывают живые или потерянные ссылки, и пользователи могут устанавливать ежедневные оповещения, чтобы уведомлять их об изменениях в статусе. Отслеживание рейтинга обновлялось еженедельно в бета-версии и теперь выполняется ежедневно.

Вип Кноль, соучредитель linkbuilding.nl, подробно рассмотрел cognitiveSEO и содержание каждого раздела кампании; вы можете проверить его полный обзор инструмента в его блоге ,

Мы имеем SEW автор и внутренний SEO Брент Ранген Попробуйте, чтобы увидеть, что он думает об инструменте.

«Отчет анализа ссылок больной. Они проделали отличную работу, демонстрируя критические метрики портфеля ссылок, не представляя его слишком громоздким или сложным способом », - сказал он. «Я не думаю, что он идеально подходит в качестве автономного трекера для профессионалов поиска; рабочий процесс, рейтинги и управление ссылками имеют много возможностей для улучшения. Тем не менее, мне нравится анализ профиля ссылок, а у остальных есть потенциал, чтобы двигаться в правильном направлении ».

Сравнение рейтинга CognitiveSEO поддерживает Google, Bing и Yahoo, хотя они рассмотрят возможность поддержки дополнительных движков, если есть спрос. Он подходит для индивидуальных веб-мастеров и клиентов корпоративного уровня с 14-дневной бесплатной пробной версией и пакетами стоимостью от 19 до 249 долларов США с настраиваемыми параметрами для крупных клиентов.

CognitiveSEO - это самофинансируемая команда из пяти человек во главе с Гавриласом, который пять лет работал с SEO-клиентами, прежде чем приступить к созданию своего собственного инструмента.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?