Что делает большую пресс-страницу?

  1. Как выглядит большая пресс-страница?
  2. Сделать это легко найти
  3. Пресс-релизы
  4. Анатомия убийцы Пресс-релиз
  5. В новостях
  6. Изображений
  7. Товары
  8. Ключевые члены команды
  9. Ключевые события
  10. Логотипы
  11. Контакты
  12. Заключение
  13. Ричард Бэйстон

PR и SEO любят пресс-релизы. Вы получаете повышение SEO, зарабатывая ссылки от журналистов в вашем пространстве на кучу разных сайтов. И вы получаете традиционные пиар-льготы. Но сосредоточение на своей странице прессы может принести гораздо больше дивидендов.

Подумайте о пресс-странице в контексте более широкой стратегии. Если вы отправляете электронные письма и звоните по телефону публикациям, пытаясь привлечь внимание к себе или своему клиенту, вы делаете «исходящий PR» - пиар-эквивалент «холодных звонков». Сюрприз, сюрприз: журналистам это не очень нравится , и, как предупреждает Дэвид Линч из Bloomberg, «вы будете биться чаще всего».

Страница прессы представляет входящий пиар: журналисты приходят за этой информацией, чтобы написать свои истории. История может быть не о вас, но часто в ней есть место для вас. Это означает, что если вы правильно сделаете свою страницу для прессы, вы получите контент, который кто-то другой хочет профессионально продвигать для вас на авторитетных сайтах, которые многие люди посещают и которым доверяют.

Как Тим Доннелли объясняет Когда журналисты хотят вас найти, они имеют в виду две основные вещи.

Иногда они хотят поговорить с официальным лицом в вашей компании о выпусках продуктов, новостях компании или тенденциях в отрасли. В других случаях они ищут информацию от группы различных компаний для глубины и баланса или ищут эксперта в этой области для более широкой истории.

«Особенно во втором случае, - говорит Доннелли, - вы хотите, чтобы СМИ могли быстро перемещаться по вашему веб-сайту и выяснять, ищут ли они эксперты вашей компании. После этого вам нужно убедиться, что репортеры и редакторы могут получить все, что им нужно - от контактной информации до фотографий - быстро и без проблем ».

Как выглядит большая пресс-страница?

Большинство пресс-страниц разочарованы тем, что их трудно найти, трудно ориентироваться или они неинформативны. Если ваша страница для прессы не дает того, что хотят журналисты, они пойдут в другое место, так же как и преимущества освещения в прессе.

Как говорит Лиззи Бентон из Datify: «Вы должны помнить, что есть много других компаний, таких как вы, которые хотят получить такое же покрытие, и если вы не можете предоставить то, что они хотят, когда они хотят, вы можете также забыть об этом. '

Так у кого есть отличная страница для прессы?

Instagram довольно солидный.

Instagram довольно солидный

Источник

Легко перемещаться от страницы к странице. Вы совершенно уверены, что вы смотрите и что ожидать от каждой страницы. Это важно: журналисты знают, что такое страница для прессы, поэтому чем больше посторонних вафель у вас есть, тем больше им приходится пробираться, чтобы достичь хороших вещей.

MapBox предлагает очень простую навигацию, основанную на том, что хочет журналист, а не на типе информации - определенный плюс.

MapBox предлагает очень простую навигацию, основанную на том, что хочет журналист, а не на типе информации - определенный плюс

Источник

Если вы ищете краткое введение в MapBox или изображения для статьи, вы точно знаете, куда идти.

Сделать это легко найти

Случайные посетители сайта общеизвестно нетерпение , Как вы думаете, насколько нетерпеливым будет журналист в срок? Если вы хотите, чтобы ваши материалы для прессы использовались, сделайте так, чтобы их было легко найти. Если у вас есть место, поместите раздел прессы в верхнее меню.

Если вы не можете поместить его туда, поместите его на боковой панели или в нижнем меню. Технический журналист Дэн Райанс говорит , «Не заставляй меня охотиться за этим или хоронить его под« Компания »или« О »или (что хуже всего)« Отношения с инвесторами ».

Асана положила их внизу, под «About» (извините, Дэн!), Но найти их все же легко. Чтобы достичь этого, вам нужно всего лишь нажать одну ссылку.

Источник

Цель всегда должна состоять в том, чтобы уменьшить количество прокрутки, кликов и поиска в журнале, которые нужно сделать, чтобы добраться до ваших фотографий и пресс-релизов.

Дайте им то, что они хотят.

Какие материалы надеются найти журналисты при посещении вашей пресс-страницы?

Пресс-релизы

Четко маркируйте их, держите их отдельно от «в новостях» и разъясняйте, о чем каждый из них.

Сделайте их доступными. Если ваш пресс-релиз представляет собой заблокированный PDF-файл, его сложнее скопировать и вставить. Сделайте это HTML-документом, с которого журналисты могут легко получить текст.

Что должно быть в пресс-релизе?

Анатомия убийцы Пресс-релиз

Краткость и ясность ключи здесь , Никто, кто читает ваш пресс-релиз, не должен сомневаться в следующем:

  • Кто ваша компания
  • Что ты делаешь
  • Что сейчас произошло
  • Кому принадлежат какие-либо цитаты и какова их роль в организации

Журналисты ищут цитаты, статистику и изображения, поэтому сделайте свой пресс-релиз легким для сканирования и выделите различные элементы.

Рассмотрим в том числе:

Поле статистики : соберите все основные характеристики и четко обозначьте их. Журналисты хотят копировать и вставлять, а не охотиться и косить.

Инфографика : готовые фирменные образы, которые объясняют что-то важное в космосе? Журналисты схватят это обеими руками.

Котельная плита . Часть, которая будет одинаковой в каждом пресс-релизе.

Вам нужен раздел, где вы объясняете, кто вы и чем занимаетесь - в основном, урезанная версия страницы «О нас». Копия Boilerplate «содержит информацию, которую вы хотите, чтобы читатели знали о вашем бренде» говорит Сьюзен Пэйнтон, «например, как долго вы работаете в бизнесе, где вы находитесь, на чем вы специализируетесь, какие награды вы получили, крупные клиенты, с которыми вы работаете, и ссылка на ваш сайт».

Ознакомьтесь с пресс-релизом Amazon о крупном внедрении AWS в Калифорнийский политехнический институт:

Источник

Раздел «Об Amazon» является образцом. Поместите это внизу и рассмотрите возможность сделать его доступным отдельно. Поместите это внизу и рассмотрите возможность сделать его доступным отдельно.

Блокируйте цитаты : заставляйте ключевые цитаты выпрыгивать, если вы хотите увидеть их в журналах, газетах и ​​блогах. Репортеры любят использовать цитаты из голосов в отрасли, чтобы дать своим читателям сбалансированное представление. Они зададут вопрос, а затем предложат источник для выступления. Газета «Вашингтон пост» Хейли Цукаяма написала :

«Эксперты указывают на несколько причин медленного внедрения [VR] - технология может вызвать укачивание, и это дорого. По словам разработчиков, также трудно заставить людей попробовать это. А показ виртуальных реальностей на плоских экранах не дает людям достаточно хорошего представления о том, насколько они на самом деле отличаются.

«Как вы рекламируете цветной телевизор на черно-белых телевизорах? Это требует, чтобы люди шли на главную улицу и видели это сами », - сказал Стив Боулер, президент и соучредитель разработчика VR-игр CloudGate Studio.

Цукаяма призывает несколько других участников индустрии объяснить, почему VR так долго взлетает. Эта статья была бы менее мясной без этих перспектив. Но в установленный срок у репортеров нет времени на поиски цитаты, в которой они нуждаются, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, просветить своих читателей или продвинуть свою историю. Так что заставьте его прыгать на них заметными цитатами на вашей пресс-странице и в отдельных выпусках.

Когда вы пишете копию своего пресс-релиза, не распыляйте энтузиазм на прессу . То, что они ищут, это факты, цифры, цитаты и заявления. 'В принципе,' советует стартап пиару Оливеру Гриффину «Придерживайтесь фактов, избегайте восклицательных знаков и прилагательных».

В новостях

В этом нет ничего плохого, просто не перепутайте это с вашими собственными пресс-релизами. Если ваш бренд не выглядит впечатляюще в новостях, возможно, вы захотите отложить это. GigSky понимает это правильно. Вот их пресс-страница:

Источник

Проверьте, как они переднего плана изображения и пресс-релизы. Принципы хорошего дизайна сделать их супер легко найти.

«В новостях» есть, но прямо в нижней части страницы - приоритет, который большинство пользователей прессы придают ему. «Как пиарщик и писатель, мне очень нравится видеть архив недавних репортажей в прессе» говорит Марк Шапиро , Этот раздел также полезен для продаж, но они будут привлекать к нему людей. Не заставляйте его конкурировать с пресс-релизами за внимание журналистов.

Источник

Изображений

Вы не построите контент-стратегию вокруг подхода без изображения, предлагая только стены текста. Потребительская аудитория более требовательна к изображениям, чем когда-либо прежде. И у журналистов та же аудитория. Если они хотят получить фотографию, цитату и пару цифр, связанных с кем-то в вашем пространстве, убедитесь, что они могут получить все это от вас. Вы хотите изображения:

Товары

Проверьте пресс-страницу Apple:

Источник

В каждом выпуске есть качественная графика. Перейдите к конкретному выпуску, и вы получите четкие пресс-релизы, насыщенные имиджем, которые подчеркивают аспекты продукта и иллюстрируют их.

И журналистам не нужно делать скриншоты или выяснять, как получить эти изображения: в нижней части пресс-релиза, прямо над образцом, вам предлагается загрузить их все в размере более 1000 пикселей.

Источник

Продукты не должны быть показаны в изоляции: они должны быть показаны в действии. Помните, что это место, где вы и ваш пользователь (журналист) хотите одно и то же: распространять снимки используемого вами продукта или услуги как можно шире.

Ключевые члены команды

Постарайтесь, чтобы они делали вещи, а также стандартные выстрелы в голову. Посмотрите, как это делает SXSW:

Источник

Изображения execs, стоящих на подиумах или захвата и ухмыляясь, в дефиците. Вместо этого говорящие показаны говорящими, слушающими и думающими.

Ключевые события

Вы, вероятно, недавно не запускали ракеты ...

Источник

... но что бы вы ни делали, сделайте пару фотографий, если хотите, чтобы журналисты об этом говорили.

Логотипы

Сделайте фоновые PNG-изображения вашего логотипа нескольких разных размеров. Журналисты не берут ваши JPEG-файлы и не делают «Photoshopping» на белом фоне (или делают большие изменения размера), поэтому предлагают стандартные размеры.

Посмотрите, как это делает GitHub:

Посмотрите, как это делает GitHub:

Источник

Обратите внимание, что они также включают в себя список того, что нужно и чего нельзя делать, чтобы помочь пользователям понять, как они предпочитают использовать свои логотипы.

Контакты

Веб-формы не лучший выбор здесь. Вместо этого предложите адрес электронной почты, который ведет к входящей почте реального человека. Камнем преткновения здесь является мысль журналиста: «Кто-нибудь прочтет это и вернется ко мне вовремя?» Помните, что вы имеете дело с кем-то, у кого есть много вариантов и жесткий срок. ' [email protected] ' или же ' [email protected] «Никто не проверяет это». Используйте имя:

Источник

Для дополнительных очков добавьте прямой номер телефона. Опять же, вы проиграете, если это главный распределительный щит - журналист не хочет быть в курсе событий, пока их мнимая, худшая кошмарная старушка сообразит, как их протолкнуть. Люди, не занимающиеся прессой, вряд ли смогут позвонить по этому номеру, но если это проблема, сделайте то, что делает Google, и дайте понять, что пресса означает прессу.

Люди, не занимающиеся прессой, вряд ли смогут позвонить по этому номеру, но если это проблема, сделайте то, что делает Google, и дайте понять, что пресса означает прессу

Источник

Если вы включаете номер телефона, скажите, когда телефон может быть поднят. Если вы в Новой Англии, а ваш журналист звонит из Южно-Китайского моря, это очень важно.

Заключение

Если вы пытаетесь создать отличную пресс-страницу или улучшить ту, которая у вас уже есть, самое важное, что нужно помнить, - это то, что хочет пользователь: будьте понятны и лаконичны, сосредоточьтесь на фактах и ​​сделайте все супер легким для поиска. Не забывайте изображения!

Ричард Бэйстон

Ричард Бэйстон создает копии и контент на RBCopywriting.com В основном о технологиях, цифровом маркетинге и контент-стратегии. Когда он этого не делает, он дружно спорит со своей женой и гуглит ответы.

Последние сообщения от Ричард Бэйстон ( увидеть все )

Как выглядит большая пресс-страница?
Как выглядит большая пресс-страница?
Так у кого есть отличная страница для прессы?
Какие материалы надеются найти журналисты при посещении вашей пресс-страницы?
Что должно быть в пресс-релизе?
«Как вы рекламируете цветной телевизор на черно-белых телевизорах?
Камнем преткновения здесь является мысль журналиста: «Кто-нибудь прочтет это и вернется ко мне вовремя?