Что если SEO Metrics сможет выиграть премьер-лигу?

  1. Кто победит в премьер-лиге SEO?
  2. Шок сезона?

Шон 11 августа 2016

С возвращением Премьер-лиги не за горами футбольные фанаты во всем мире готовятся к большому старту, при этом каждая метрика, статистика и предзнаменование тщательно исследуются, чтобы попытаться выяснить, кто из них победители и проигравшие. будет.

Несмотря на то, что было проведено множество исследований в стиле «денежного шара», которые связывают ежегодные доходы клубов, чистые трансфертные расходы и общее богатство клуба с их эффективностью на поле, как у цифровых маркетологов, мы придерживались совершенно иной точки зрения. В этом сезоне нас точно так же интересует, как клубы Премьер-лиги живут с точки зрения цифровых метрик.

В этом сезоне нас точно так же интересует, как клубы Премьер-лиги живут с точки зрения цифровых метрик

Здесь, в отделе цифрового SEO Вольфганга, мы хотели посмотреть, как клубы Премьер-лиги выступают с точки зрения ключевых показателей SEO, и соответствующим образом ранжировать их в специальной таблице, не слишком отличающейся от той, которая оценивает их по футбольным результатам.

Основной метрикой оценки, которую мы используем, которую мы называем «SEO Points», является версия классической таблицы «Премьер-лига» «три за победу, одна за ничью». Опираясь на среднее значение авторитета домена веб-сайта клуба и авторитета домашней страницы, которые зачастую считаются цифровыми маркетологами двумя основными признаками силы веб-сайта с точки зрения SEO, мы можем ранжировать клубы Премьер-лиги в порядке, который на самом деле выглядит следующим образом: довольно вероятный финишный заказ на предстоящий сезон (хотя с одним довольно заметным исключением, о котором мы поговорим позже).

Когда две команды оказываются на одном уровне с точки зрения SEO очков, наша таблица Премьер-лиги SEO имеет систему разрыва связей, которая в некоторой степени похожа на ту, которую использует фактическая Премьер-лига. В то время как в реальных футбольных лигах обычно используется система, которая сравнивает забитые и забитые голы, наша команда просматривает профили обратных ссылок на веб-сайтах команд. С помощью один из инструментов SEO Website Checker мы смогли определить процент ценных качественных ссылок в профиле обратных ссылок каждого клуба, по сути, это способ вознаграждения клубов за то, что они следили за своими профилями обратных ссылок и не были слишком спамовыми. Это очень удобно, поскольку есть несколько случаев, когда более чем одна команда имеет одинаковое количество SEO баллов.

Это очень удобно, поскольку есть несколько случаев, когда более чем одна команда имеет одинаковое количество SEO баллов

Кто победит в премьер-лиге SEO?

По большей части, наша таблица Премьер-лиги SEO выглядит несколько пророчески с точки зрения того, где клубы Премьерства 2016/17 могут оказаться в конце сезона. В нашем столе Man United появляются чемпионы. Это представляет собой своего рода поиск «двойной» для Юнайтед, с ними в настоящее время самая популярная футбольная команда в мире , Во-вторых, это «тот же самый старый Арсенал», где «Стрелки» заняли второе место в таблице SEO, а также в Премьер-лиге прошлого сезона. «Челси» и «Ливерпуль» финишируют в топ-4, а «Вест Хэм» - «Тоттенхэм» и чемпионы Премьер-лиги 2016 года в Лестере - на месте в Лиге Европы.

Вокруг середины стола все довольно близко: не менее семи команд финишируют с разницей всего в 6 очков. 14-я позиция была точной ничьей, и Суонси Сити и Вест Бромвич Альбион финишировали с одинаковым количеством SEO-очков и одинаковым процентом обратных ссылок. Мы даже проверили показатели спама в обеих командах как еще один разрыв, но они были даже с точки зрения этого показателя! (3 каждый)

Если две команды когда-либо финишируют с одинаковыми очками и разницей голов (с учетом забитых голов), правила Премьер-лиги предписывают, что им нужно будет сыграть в плей-офф в стиле «финал кубка» на нейтральной площадке, а победитель получит более высокая позиция. Конечно, здесь, в Wolfgang Digital, мы не можем принудить соответствующие команды цифрового маркетинга футбольных клубов Премьер-лиги к быстрому смертельному матчу SEO (независимо от того, сколько бы мы ни старались), поэтому мы присудили Суонси 14-е место, исходя из того факта, что что они закончили выше в Премьер-лиге прошлого сезона. Конечно, это немного сенсация, но мы рассчитывали, что подсчет подписчиков социальных сетей в конкурсе, основанном на показателях SEO, может раздражать определенные фракции в сообществе SEO.

У подножия стола Премьер-лиги SEO многие команды, которые, по мнению многих экспертов, сойдутся, оказались в воздушном бою за понижение, а АФК Борнмут, Мидлсбро и Сток Сити финишировали в пределах 3 очков от страшной зоны падения. Бёрнли постигла мучительная судьба пропустить безопасное место в одиночку, в то время как Халл Сити был бы вынужден оставить больше, чем запасную игру (это дает им право на ребрендинг себя как «Тигры Халл Сити»).

Шок сезона?

В самом низу таблицы Премьер-лиги SEO мы находим самый большой сюрприз из всех. Несмотря на почти бесконечное количество наличных, легионы фанатов и команду невероятных игроков, «Манчестер Сити» как-то является клубом премьер-лиги с самым низким рейтингом с точки зрения ключевых показателей SEO - и со значительным отрывом тоже! Но как это может быть?

Ну, в июле месяце Man City сделал решительный шаг и решил создать новый веб-сайт. Теперь, когда происходит миграция сайта, часто происходит внезапное падение полномочий обоих доменов. С тщательным перспективным планированием и придерживаясь лучших методов SEO, DA обычно стреляет прямо в течение следующей пары Обновления API Mozscape (что обычно случается в среднем через месяц). Восстановление (и потенциальное улучшение) DA еще не произошло для Man City, поэтому будет интересно посмотреть, как (и если) они вернут свою власть.

Тем не менее, Манчестер Сити не может винить все свои подпараметрические показатели SEO в миграции сайта, так как также были проблемы заранее (отсюда и необходимость перенести сайт). До переезда сайт DA Man Man был 54, что означало, что они заняли бы одно место выше в таблице Премьер-лиги SEO, но все равно получили бы «понижение». Казалось бы, в то время как Сити тратил все это время и деньги на покупку футболистов мирового класса и выигрывал чемпионаты, они пренебрегали некоторыми аспектами своей стратегии цифрового маркетинга. Стыдно.

Несмотря на шокирующую производительность «Манчестер Сити» (в конце концов, они не будут понижены - это примерно так же, как Лестер, выигравший титул… о), главная причина, по которой наша таблица Премьер-лиги SEO выглядит как достаточно точное предсказание Премьерства, заключается в том, что крупные / более успешные клубы обычно привлекают гораздо больше внимания средств массовой информации и в результате получают больше обратных ссылок от авторитетных мировых источников новостей. У них также есть более крупные, более авторитетные спонсоры, которые будут ссылаться на них. Следовательно, лучшая администрация домена.

Конечно, как показал Man City, отношение «построй, и они придут» к SEO - это не то, на что тебе следует полагаться, даже если ты многонациональный бренд, который стоит бесчисленные миллионы. Лучшие практики - это лучшие практики по определенной причине, и может показаться, что никто не слишком велик, чтобы потерпеть неудачу.

Вольфганг Диджитал: Таблица Премьер-лиги SEO Поз. Клуб Владение доменами Страница Авторизация Q / T% Очки SEO 1 Человек Юнайтед 83 86 72 84 2 Арсенал 79 83 54 81 3 Челси 76 80 66 78 4 Ливерпуль 74 78 61 76 5 Вест Хэм 67 73 89 70 6 Шпор 67 72 56 70 7 Лестер 66 72 74 69 8 Сандерленд 64 70 96 67 9 Эвертон 64 69 9 67 10 Саутгемптон 61 68 72 65 11 Уотфорд 59 66 88 63 12 Кристал Пэлас 59 66 80 63 13 Суонси 57 65 74 61 14 Вест Бром 57 65 74 61 15 Сток 55 63 77 59 16 Мидлсборо 55 62 91 58 17 Борнмут 53 61 81 57 18 Бернли 52 60 79 56 19 Халл Сити 45 54 74 50 20 Манчестер Сити 5 18 0 12

Поделиться этой статьей

Кто победит в премьер-лиге SEO?
Шок сезона?
Кто победит в премьер-лиге SEO?
Шок сезона?
Но как это может быть?