Что лучше для SEO? Рабочий стол, ноутбук или планшет? ПК или Mac?

От Чарльз Моффат - июнь 2011 г.

Вопреки распространенному мнению фанатов Apple (или я должен сказать фанатиков?), Mac не являются лучшими в любых задачах. По правде говоря, графические дизайнеры используют Mac только потому, что все печатные компании используют Mac. Это не имеет ничего общего с качеством операционной системы или программного обеспечения.

Я должен отметить, что я использовал Mac в средней школе, университете и на разных рабочих местах. Я пользуюсь Маками с 1993 года и абсолютно ненавижу их. Они раздражающе медлительны в работе, трудны для многозадачности, имеют проблемы с совместимостью, раздражают сохранять файлы в ... и, честно говоря, вся суета об Apple, заявляющей, что она лучше, - это чистый обман. Как человек, который использовал как Mac, так и ПК, я предпочитаю ПК каждый раз, когда сажусь на работу.

При поисковой оптимизации я предпочитаю настольный ПК и объясню почему.

# 1. SEO часто о "тяжелой работе". Это может быть однообразным и скучным, и вы часто выполняете многозадачность между различными программами. ПК лучше разработаны для многозадачных приложений. Когда вы используете Mac, окна вашей программы запутываются, и переключаться между ними становится сложнее. Иногда люди просто запутываются и не могут найти папку, которую просто использовали. Вам нужна машина, которая способна многозадачности с легкостью.

# 2. При редактировании файлов для Интернета вы часто имеете дело с несколькими типами файлов, включая файлы Flash и т. Д. На планшете некоторые из этих файлов не могут быть открыты вообще. Например, Apple iPad не может использовать файлы Flash.

# 3. При выполнении повторяющейся задачи важно, чтобы вам было удобно, в противном случае задача станет очень раздражающей, если вы продолжите ее выполнять. Постоянное перемещение пальца по планшетному компьютеру, переключение между пальцами и набором текста на клавиатуре планшета (которая на самом деле не предназначена для набора текста на любой большой скорости) означает, что вы столкнетесь с двумя вещами: неудобно и не прогрессировать очень быстро. Те же правила применяются при использовании ноутбука без мыши. Настольные компьютеры просто быстрее для этих целей.

# 4. Ноутбук определенно лучше, чем планшет. Когда вы подсчитываете пункты выше, от 1 до 3, вы увидите, что планшеты не очень хорошо справляются с многозадачностью, они не совместимы со всеми файлами, и они раздражают медленное и неудобное использование. Единственная действительно хорошая вещь о планшете - это «фактор келва» при общении с клиентами. В противном случае они очень медленные и раздражающие, чтобы пытаться работать. Поначалу им может показаться «веселее» работать, но, поверьте мне, если вы попытаетесь выполнять монотонные задачи на планшете, вы очень скоро захотите выбросить его в окно.

# 5. Обновления ... Когда новое программное обеспечение становится доступным, оно всегда доступно для Windows. Маки на втором месте. Аналогично, при обновлении аппаратного обеспечения ПК легко открыть, установить новое оборудование, подключить провода, перезагрузить компьютер и загрузить любое новое программное обеспечение, которое вам нужно. На Mac вам, вероятно, придется посетить магазин, чтобы сделать это ... На ноутбуке вам понадобится кто-то, у кого есть опыт обновления оборудования ноутбука, что обычно означает поездку в магазин.

На ноутбуке вам понадобится кто-то, у кого есть опыт обновления оборудования ноутбука, что обычно означает поездку в магазин

# 6. Операционные системы ... На настольном компьютере вы всегда можете обновить операционную систему, когда захотите. Самая сложная часть - это получение вашей кредитной карты. На ноутбуке нужно быть более разборчивым. Не все операционные системы будут работать на ноутбуке. На планшете iPad у вас даже нет выбора. Вы застряли с операционной системой, с которой он пришел.

И эти факторы также не меняются при разработке дизайна сайта. ПК бесконечно лучше, когда речь идет о жестком кодировании HTML и JavaScript.

Теперь некоторые профессионалы, несомненно, не согласятся со мной (потому что они жестокие фанатики Apple), но они будут испытывать трудности, пытаясь выиграть аргумент, что планшет или ноутбук могут конкурировать с настольным компьютером, когда речь заходит о универсальности и простоте использовать.

Теперь некоторые профессионалы, несомненно, не согласятся со мной (потому что они жестокие фанатики Apple), но они будут испытывать трудности, пытаясь выиграть аргумент, что планшет или ноутбук могут конкурировать с настольным компьютером, когда речь заходит о универсальности и простоте использовать

Независимо от того, что вы решите использовать, ваше решение должно основываться на вашей способности выполнить работу с наименьшим объемом необходимой работы. Если вас тормозит неуклюжий интерфейс планшета, потому что вы действительно не должны делать серьезную работу с планшетом. Планшет - это просто гаджет, гарнир, вишня сверху, которая выглядит красиво. То же самое относится и к ноутбуку ... он разработан, чтобы быть портативным и удобным, но это не идеальная машина для работы.

И если Apple когда-либо выпустит Mac, который действительно может противостоять ПК с точки зрения универсальности и простоты использования, это хорошо для них, но в то же время я рекомендую ПК при выполнении любых SEO-работ или разработке веб-сайтов.

Или я должен сказать фанатиков?