Что лучше Seo или Adwords?

  1. Преимущества позиционирования платежа (Adwords - SEM)
  2. Недостатки позиционирования SEM
  3. Преимущества SEO-позиционирования
  4. Недостатки естественного позиционирования

Недавно на сетевой сессии мне задали именно этот вопрос. Что лучше при позиционировании сайта, SEO или AdWords ? Большой вопрос скажут многие профессионалы Интернет-маркетинг по этой причине сегодня я хочу воспользоваться возможностью, чтобы дать вам свое собственное видение предмета на основе моего опыта. Для этого, я думаю, необходимо сначала выделить преимущества и недостатки каждого из 2 типов позиционирования, учитывая, что мы ищем первые позиции Google.

Преимущества позиционирования платежа (Adwords - SEM)

Преимущества позиционирования платежа (Adwords - SEM)

1.- Вам не нужны обязательные минимальные инвестиции , то есть вы можете принять решение инвестировать 50 евро, и у вас не возникнет никаких проблем.

2. -Вы гарантируете первые позиции в разделе объявлений.

3.-Краткосрочные результаты.

4.-Позволяет большую сегментацию вашей аудитории: по возрасту, географически, графику ...

5.-Вы можете легко вносить изменения в созданную вами группу объявлений, увеличивать бюджет кампании ... в этом смысле она очень динамична .

Недостатки позиционирования SEM

1.-Как только вы перестаете платить, вы исчезаете с первых позиций.

2. -Для достижения оптимальных результатов и в зависимости от ключевых слов, на которые вы хотите делать ставки, требуются значительные инвестиции.

3.-Чтобы получить хорошие результаты, требуется адекватная оптимизация запускаемой кампании, потому что в противном случае мы будем выбрасывать деньги.

Преимущества SEO-позиционирования

Преимущества SEO-позиционирования

1.- Присутствие гарантировано . Это означает, что если вы разрабатываете план развития естественного позиционирования вашего сайта, как на странице, так и на уровне страницы, и вам удается получить рейтинг в Google. Браво! Ваше соревнование будет стоить вам, чтобы выйти из этой позиции, они должны будут работать, я вас уверяю.

2.-SEO генерирует качественный трафик , Посещения, которые приходят на ваш сайт, будут хорошими, поскольку они стремятся удовлетворить потребность.

3.- Это много работает . Я видел это во многих проектах, над которыми я работал, как только вы занимаетесь лидирующими позициями, начинают поступать бюджетные запросы, подписчики на новостную рассылку, и этот пункт связан с предыдущим, в основном потому, что посетители квалифицированы.

4.- Создает посещения постоянно . Ранее я уже говорил о том, что важность наличия блога , который имеет много общего с SEO. У вас может быть несколько страниц, проиндексированных в Google, и много постов, которые будут генерировать ежедневные посещения, то есть возможности увеличиваются, и вы не воспроизводите все на странице или целевой странице.

5. -Провести хороший анализ ключевых слов, предлагающих информацию, имеющую неисчислимую ценность, потому что вы знаете тенденции рынка и можете даже использовать эту информацию для создания новых продуктов, которые удовлетворят обнаруженную вами потребность.

Недостатки естественного позиционирования

1.- Это занимает время . SEO - это гонка на длинные дистанции, и чтобы увидеть результаты, нужно время.

2.-Это требует затрат времени или ресурсов, если вы работаете на нем профессионалом.

3.- Техническое обслуживание и контроль необходимы для наблюдения за развитием и перенаправления стратегии в случае необходимости.

Что делать?

На данный момент нам остается только решить, что мы приводим в движение, чтобы позиционировать себя. Как и во всех областях, идеал - это баланс и попытаться извлечь выгоду из двух инструментов, которые мы имеем в наших руках, как можем.

Мой совет всегда начинать с Seo , это правда, что априори требует больших инвестиций, но он предлагает вам очень ценную информацию, которую позже вы сможете использовать для создания кампаний Adwords . Вы будете знать, какие ключевые слова, по которым вам нужно будет делать ставки, наверняка, и у вас будет много информации о вашей аудитории, которая также поможет вам при сегментировании в Adwords и поможет вам улучшить свои объявления.

Вложив средства в Seo, вы начнете уверенно позиционировать себя (как в Интернете, так и в блоге), создавать трафик, создавать брендинг .... и Adwords может служить вам в определенные моменты, когда вы ищете очень конкретные цели: заявить о себе, запустить продукт, воспользоваться преимуществами низкого или высокого сезона в вашем секторе .... Моменты, когда вам нужны результаты уже.

Пример

Я владею сельским домом в Гипускоа. Работая в Seo, я могу постоянно посещать мой веб-сайт и на протяжении всего года оставаться в комнатах. Приближается Страстная неделя, и я вижу, что через 15 дней у меня еще осталось несколько комнат, поэтому я создал рекламную кампанию Adwords. Таким образом, мои усилия дозируются как в Seo, так и в Adwords, и я не играю все до буквы.

Я надеюсь, что вы найдете это полезным и, конечно, мы увидимся в Сети.

Хотите результаты для вашего бизнеса?

Подпишитесь на рассылку!

Вы получите стратегии, которые помогут вам достичь ваших целей.

Что делать?
Хотите результаты для вашего бизнеса?