Что нужно сделать, чтобы улучшить свое позиционирование в Alexa

  1. Изабель Мª Рамос

Если вы думаете о том, как присутствовать или улучшить свой рейтинг в лучших рейтингах сети, вы не должны игнорировать рейтинг Alexa .

рейтинг Alexa

Что такое Алекса?

Alexa.com (дочерняя компания Amazon.com) это веб-сайт, который предлагает список веб-страницы наиболее посещаемых в интернете в качестве рейтинга. Этот список создается органически в зависимости от количества посещений, полученных каждым веб-сайтом. Таким образом, Alexa определяет, какую позицию ваш сайт занимает в Интернете, и вместе с этим насколько важен клубок сайтов, составляющих сеть.

Почему Алекса?

Их оценки принимаются во внимание в Интернете рекламодателями для продвижения и продажи своих продуктов. Это можно сравнить с показателем аудитории в СМИ.

Быть хорошо позиционированным в Alexa означает быть намного более заметным в сети и, следовательно, получать большее количество посещений.

Попадание в ваш список веб-сайтов означает ссылку из каталога с высоким рейтингом страниц (в данный момент у Alexa есть рейтинг страниц 7), что делает вас веб-страница быть лучше "искать" Google ,

Как это работает?

Alexa разрабатывает глобальный рейтинг, в котором каждый веб-сайт отражает две позиции в рейтинге: одну глобальную и одну на страну.

Alexa учитывает две переменные для определения позиции сайта: количество посетителей этого сайта и посещаемых страниц. С этими данными Alexa выполняет среднее значение и отражает его в своей классификации. Излишне говорить, что чем меньше число, тем лучше позиция в рейтинге.

Что делать, чтобы подняться на позиции?

С информацией, которую мы вам предложили, способ поднять позиции в Alexa будет иметь веб-страница качества, которое заинтересовало многих людей, с множеством входящих и исходящих ссылок, с обновленным и обновленным контентом, с не очень высоким временем загрузки, с образность которые имеют описания, делятся контентом в социальных сетях и т. д. Все это звучит? Да, чтобы хорошо позиционироваться в Alexa, нужно выполнить все действия SEO что мы упоминали в предыдущих статьях, так как главное в позиционировании , независимо от того, каким инструментом мы хотим позиционироваться, является то, что контент, который мы предлагаем, качественный .

Но, не оставляя в стороне этот пункт, который является наиболее важным, есть кое-что еще, что мы можем сделать для Алексы, чтобы обратить на нас внимание.

Алгоритм, который использует Alexa для определения своего рейтинга, основан на трафике, зарегистрированном за последние три месяца тех пользователей, которые установили панель Alexa . И хотя Alexa подсчитывает все посещения, которые получает каждый веб-сайт, он не дает того же веса тем, которые сделаны с компьютеров, в браузерах которых установлена ​​панель.

Это является недостатком испанских веб-сайтов, потому что, поскольку панель Alexa не широко используется в Испании, посещения, сделанные здесь, не получают слишком много, и, следовательно, испанские страницы не занимают хорошего места в глобальном рейтинге. Мы постараемся решить это как можно больше.

Первый шаг для Alexa, чтобы рассмотреть ваш сайт, это ввести www.alexa.com создайте учетную запись и, попав внутрь, найдите свой веб-сайт и получите его. Как только вы это сделаете, у вас будет возможность редактировать некоторые данные компании и информацию, представляющую интерес для описания.

Следующим шагом является установка панели Alexa на все браузеры и компьютеры, с которых вы выходите в Интернет . Таким образом, каждый раз, когда вы посещаете свою страницу, ваш визит будет более ценным.

Как установить панель Alexa?

Панель Alexa может быть установлена ​​в большинстве браузеров.

Чтобы вы могли использовать его в качестве справочного материала, мы покажем вам, как установить его в Google Chrome:

1.- Нажмите «Настройки».

2.- Нажмите «Расширения» и нажмите «Получить дополнительные расширения».

3.- Найдите «Alexa Traffic Rank» и нажмите «Добавить в Google Chrome».

Наконец, вам нужно только включить расширение (как показано на рисунке, в пункте 2).

После того, как вы установили панель Alexa, у вас появится значок на панели инструментов, с которого вы можете проверить позицию в рейтинге, количество ссылок, статистику страницы и так далее.

После того, как вы установили панель Alexa, у вас появится значок на панели инструментов, с которого вы можете проверить позицию в рейтинге, количество ссылок, статистику страницы и так далее

Если вы хотите улучшить свое SEO-позиционирование , Alexa - еще один фактор, который вы должны учитывать. Пройди тест Проверьте позицию вашего сайта в рейтинге, установите панель Alexa и проверьте позицию снова через некоторое время. Мы уверены, что положение улучшится, но в любом случае не стоит зацикливаться на этом. Все приходит со временем.


Изабель Мª Рамос

Технический инженер по управлению информационными технологиями, специализирующийся на веб-средах. Мое хобби: превратить чистый лист бумаги в рисунок или картину с объемом и индивидуальностью.

Что такое Алекса?
Почему Алекса?
Что делать, чтобы подняться на позиции?
Все это звучит?
Как установить панель Alexa?