Что нужно учитывать при разработке плана SEO |

Хотя слово «SEO» часто встречается, мало кто понимает, что это такое на самом деле. В своей основной форме SEO, иначе известная как поисковая оптимизация, представляет собой процесс, который работает для улучшения видимости определенного веб-сайта в «обычных» результатах поиска - тех, за которые вам не нужно платить. Это помогает вашему сайту получить трафик и признание вашей целевой аудитории, повышая узнаваемость бренда и позволяя людям взаимодействовать с вашей компанией. Ожидается, что это создает «потенциальных клиентов», которые можно превратить в постоянных клиентов и повысить прибыль. Хотя слово «SEO» часто встречается, мало кто понимает, что это такое на самом деле

При разработке стратегии SEO, есть ряд вещей, которые следует учитывать; Вы не просто пытаетесь заставить кого-то посетить ваш сайт. План состоит в том, чтобы помочь тем, кто ищет товары или услуги, которые вы предлагаете, найти вас. Таким образом, вы сможете повысить узнаваемость своего бренда среди тех, кто действительно интересуется областью, в которой вы специализируетесь. Как бы просто это ни звучало, для того, чтобы убедиться, что вы правильно поняли, требуется немало подготовки.

Первый шаг - выяснить, кто является целевой аудиторией. Как только это будет решено, качественный план SEO требует, чтобы Вы провели исследование ключевого слова. Исследование влечет за собой поиск наиболее часто используемых фраз, которые также имеют низкий уровень конкуренции в Интернете, и использование их в вашем контенте. Эти фразы являются ключевыми для вашей стратегии, помогая вам ориентироваться на ключевые слова, которые ищут все, но на самом деле мало сайтов.

Как только поисковые системы узнают, что ваш сайт показывает то, что ищут несколько пользователей, рейтинг вашей страницы должен увеличиться. Конечно, качество контента, который вы публикуете, должно быть очень высоким, так как простого наполнения вашей страницы ключевыми словами недостаточно, чтобы продемонстрировать ценность вашей компании. Важно отличать себя от других конкурентов на рынке, предлагая что-то актуальное и уникальное. Это приводит к следующему шагу плана SEO - ценный контент.

Контент, который вы создаете, должен быть новым и свежим, добавляя ценность и актуальность тем, кто его ищет. Написание нерелевантного контента вокруг ваших ключевых слов сбивает с толку и привлечет не ту аудиторию. Хотя посещаемость вашего веб-сайта может возрасти, количество полученных вами конверсий или потенциальных клиентов останется таким же, как и раньше, и время, проведенное на вашем сайте теми, кто его нашел, будет минимальным. Создание блога - отличный способ предоставить контент, который ищет ваша аудитория, и убедиться, что вы занимаетесь ранжированием по выбранным вами ключевым словам.

Создание ссылок - еще один важный аспект успешного плана SEO. Поисковые системы с любовью смотрят на сайты, которые имеют много обратных ссылок, так как кажется, что их содержание достойно ссылки и отныне достойно быть найденным. Ссылки на веб-сайт вашей компании через социальные сети или создание гостевых постов в блоге могут помочь повысить рейтинг вашего сайта и увеличить трафик.

Наконец, важно измерить усилия и стратегии SEO, которые были реализованы, чтобы увидеть, что работает, а что нет, чтобы вы могли настроить план для достижения наилучших возможных результатов.

Следующий шаг, исследование ключевых слов