Что такое BlackHat SEO: как использовать темную сторону веб-позиционирования

  1. Давайте начнем с самого начала: является ли BlackHat SEO незаконным?
  2. Путаница между BlackHater и негативным SEO
  3. BlackHat SEO действительно работает?
  4. Избегать Google
  5. Blackhat рискует
  6. 10 самых распространенных приемов в черной шляпе
  7. Предположим, что BlackHat SEO не легок
  8. Google Штрафы с SEO Black Hat
  9. выводы

Время чтения: 10 минут

Черная Шляпа SEO , представляет собой набор методов, которые используются для улучшения позиционирования в поисковых системах в Интернете. Обычно эти методы очень рискованны, потому что они обычно превышают то, что мы считаем пределом алгоритма Google, и поэтому вы рискуете, что Google «поймает вас» и, следовательно, вы выиграете штраф.

Давайте начнем с самого начала: является ли BlackHat SEO незаконным?

Путаница между хакером и BlackHater

Во многих случаях люди путают термины хакер и блэкхетер. Хакер - это человек, который ищет и использует уязвимости в компьютерах, серверах и сторонних программах. Хакеры могут совершать неэтичные или преступные действия со своими знаниями, потому что они могут получить доступ к частным данным и областям, к которым никто не должен получить доступ.

Тем не менее, блэкхэтер, посвященный только тестированию алгоритма Google, чтобы довести его до крайности со своими приемами и знаниями.

Следует также сказать, что некоторые, помимо того, что они blackhater, также участвуют в неэтичных действиях, таких как поиск уязвимостей на веб-сайтах и ​​CMS, с помощью которых они могут размещать ссылки на свои веб-сайты без согласия владельцев. Тем не менее, это больше не Черная шляпа это уже взлом сети.

При всем этом Black Hat не является чем-то незаконным, это просто еще один способ видеть и делать вещи. Хотя на самом деле, если мы придерживаемся слов Google, любой, кто пытается манипулировать рейтингом Google, либо с помощью ссылок, либо с помощью любого другого типа техники, может считаться черной шляпой, потому что вы уже нарушаете правила Google. Вот почему очень сложно отделить черную шляпу от белой, не говоря уже о том, что мы практически все черные.

Путаница между BlackHater и негативным SEO

SEO атаки отрицательные Они не черные шляпы. Самые мрачные оптимизаторы, которые посвящены использованию практики «черной шляпы», делают это на своих сайтах и ​​никогда не совершают действий на сторонних сайтах. Кроме того, это может быть незаконным, так как это то, что никто никогда не должен делать, и кто бы это ни делал, является злым.

BlackHat SEO действительно работает?

Google против BlackHat Время чтения: 10 минут   Черная Шляпа   SEO   , представляет собой набор методов, которые используются для улучшения позиционирования в поисковых системах в Интернете

Это правда, что каждый раз, когда Google создает все больше препятствий и ограничений для blackhat с каждым обновлением своего алгоритма, однако, по сей день методы, которые все еще использовались в прошлом, все еще работают.

Избегать Google

Единственное, что делается, - это изменить то, как мы действуем, действуя по-другому, чтобы все выглядело более естественным, хотя, очевидно, это не так. Поэтому, хотя Google делает его более сложным для blackhaters, blackhaters также усложняет Google.

Blackhat рискует

1. временный характер

Один из рисков, который вы должны принять на себя, когда используете эти типы методов, - это высокая вероятность того, что они будут работать в течение очень короткого времени. То есть некоторые методы «черной шляпы» могут работать, но с течением времени возможно, что с помощью алгоритма или вручную Google налагает штраф за его обнаружение.

В других случаях это правда, что вы можете усложнить ситуацию, чтобы Google не обнаружил это так легко. Кроме того, есть много сайтов, которые используют чистую и жесткую черную шляпу, и это работает очень хорошо.

2. BlackHat в стратегии WhiteHat

Иногда у нас есть проекты, о которых мы много заботились, которые мы сделали очень чистым способом, но в которых нам нужно дать толчок, в котором нам нужно подняться еще больше. В качестве альтернативы можно применить к этому проекту несколько приемов черной шляпы, но, конечно, это обоюдоострый меч.

С одной стороны, будучи настолько естественным и чистым проектом, действия «черных шляп» более размыты, и мы не выигрываем штрафов, однако есть также вероятность того, что мы потеряем всю хорошую работу, которую мы проделали, чтобы попытаться «Беги» слишком много.

Вот почему вы должны иногда оценивать, стоит ли использовать этот тип практики или стоит ли делать что-то более естественное, даже если это стоит нам больше времени.

10 самых распространенных приемов в черной шляпе

1. ключевое слово начинка

Эта техника использовалась в течение долгого времени, и правда в том, что в прошлом она превосходно работала. Это был вопрос многократного повторения ключевых слов, которые мы хотели поместить в наши тексты. Во многих случаях эти ключевые слова повторялись навязчиво и бессмысленно.

В настоящее время это то, что больше не работает так хорошо, и это также может быть оштрафовано. Вот почему вы должны быть очень осторожны с повторением и использованием наших ключевых слов в текстах.

2. Скрытые тексты

Когда вы хотели, чтобы Google прочитал текст, но пользователь его не увидел, нужно было скрыть эти тексты. Как это было сделано? Было два пути. Первый помещал текст того же цвета, что и фон сети. Таким образом, Google прочитал текст в исходном коде, но пользователь не увидел его и поэтому не отвлекся на этот текст. Другой способ - сделать текст настолько маленьким, чтобы он был практически незаметен глазами пользователя, но, очевидно, Google без проблем видел его в исходном коде.

Это в прошлом также работало очень хорошо, однако сейчас это что-то очень наказуемое.

3. Скрытые ссылки

Как и с текстом, это было сделано со ссылками. Они были скрыты, помещая ссылки в тот же цвет, что и нижняя часть сети, или ссылки делались с незаметным размером текста. Таким образом, были созданы сотни обменов ссылками, которые пользователь не мог видеть, но которые Google мог найти . Таким образом, сотни ссылок были выиграны очень быстро и легко.

Это, как и сокрытие текстов, в настоящее время очень наказуемо.

4. маскировка

Это метод, с помощью которого браузеру показывается версия Интернета, отличная от той, которую показывают пользователи . Как правило, браузер отображается в очень чистой и здоровой версии, без рекламы и для пользователей, версия, в которой есть только платная реклама.

Эта техника также сильно оштрафована Google.

5. Угон

Объяснить, что такое угон, немного сложно, поскольку это довольно сложный метод, который можно интерпретировать разными способами.

В целом, это техника, которая использовалась для того, чтобы попытаться обмануть поисковую систему таким образом, что она считает, что результат, который хорошо позиционируется в Google, является результатом нашего веб-сайта. То есть мы пытаемся убедить, что наш веб-сайт отличается от других, так сказать, мы пытаемся вытеснить другой веб-сайт.

Это явно техника, которая очень наказуема.

6. Копирование контента

В большинстве случаев мы пытаемся получить как можно больше контента для нашего веб-сайта с минимальными усилиями. Это возможно только если мы берем контент из других мест.

Как это сделать? Поначалу все просто, вы можете автоматически получать контент со многих веб-сайтов благодаря их RSS или делать это напрямую, создавая простое программирование на PHP. Это в прошлом работало очень хорошо, однако, с приходом Google Panda, Это начало создавать много штрафов.

Но blackhaters развиваются, и поэтому их методы для копирования контента также развиваются. Многие из них копируют контент с веб-сайтов с незначительными полномочиями, и ничто другое не создало его, и они индексируют в Google контент в своей сети, прежде чем Google индексирует контент той сети, в которую они копируют . Таким образом, Google может определить, что на вашем сайте есть исходный контент.

Есть также много других способов успешного копирования контента сегодня, например, использование archive.org для веб-сайтов, которые больше не существуют.

7. Вращающийся контент

Решение, которое возникло для субъекта скопированного содержимого, - это spineado содержимого. При этом вы можете изменить текст, который находится на другом сайте, чтобы вы могли использовать его, и Google не считает его дубликатом.

Проблема прядильщиков заключается в том, что подавляющее большинство пишут очень плохие тексты для некоторых языков, таких как испанский, поскольку испанский - это язык, в котором есть много двойных значений и слов, которые могут означать совершенно разные вещи. Не говоря уже о сложности глагольных времен в испанском языке, который превосходит другие языки, такие как английский.

8. Перенаправляет 301

Это то, над чем было проведено много тестов, и это действительно сработало и может продолжать работать. Речь идет о попытке передачи полномочий между одними доменами и другими через перенаправления 301.

Прежде чем их можно было бы сделать без какого-либо вида или контроля, поскольку не было так много ограничений, как в настоящее время. Теперь они все еще работают, но вы должны делать это с гораздо большей осторожностью.

9. СПАМ ссылки

Одна из любимых вещей о blackhaters - это СПАМ, особенно СПАМ, который содержит ссылки для повышения авторитета их сайтов. Есть много сайтов, где вы можете заниматься спамом, таких как форумы или веб-комментарии.

Это правда, что в прошлом это был более дикий предмет и мало контролировался Google, однако в настоящее время мы должны быть более осторожными обновление Google Penguin ,

10. Автоматические программы

Существует много программ, таких как SeNuke, GSA или ScrapeBox, с помощью которых можно автоматически генерировать множество ссылок. Проблема с автоматическими программами заключается в том, что вы можете в значительной степени потерять контроль над тем, что они делают, и заработать штраф. Но также верно и то, что если вы знаете, как освоить, вы можете достичь удивительных результатов для автоматических программ.

Предположим, что BlackHat SEO не легок

Как выглядит Black Hat SEO? Если после прочтения этих ключей вы хотите запустить его для своего веб-сайта, вам следует принять во внимание следующие рекомендации:

1. Вам понадобятся знания WhiteHat

Чтобы применять методы BlackHat, вы должны очень хорошо знать SEO WhiteHat, потому что, если у вас их нет, вы не будете знать, где находятся ограничения или как на самом деле действовать так, чтобы BlackHat работал. Чтобы применять методы BlackHat, вы должны очень хорошо знать SEO WhiteHat, потому что, если у вас их нет, вы не будете знать, где находятся ограничения или как на самом деле действовать так, чтобы BlackHat работал

2. Более высокий риск означает большую осторожность

Когда мы используем методы BlackHat, мы должны учитывать, что мы подвергаемся высокому риску «охоты» со стороны Google. Вот почему мы должны быть максимально осторожны, чтобы делать все хорошо и, прежде всего, быть готовыми к тому, что может произойти.

3. Быстро действующий

Когда мы используем методы BlackHat, мы должны быть быстрыми во всем, что происходит. Есть много людей, у которых есть проекты, которые приносят много денег с использованием техник BlackHat, но они должны постоянно действовать, чтобы обойти штрафы, налагаемые на них Google.

4. Постоянная работа

Хотя BlackHat говорит о быстрых результатах и ​​автоматических инструментах, это не значит, что вам не нужно работать , вы должны работать одинаково и быть очень последовательными, чтобы все работало.

5. Платежные инструменты

Многие из инструментов, которые вам понадобятся для применения этих методов, будут платежными инструментами, поскольку они представляют собой довольно сложные инструменты, которые нельзя отдать.

Google Штрафы с SEO Black Hat

Когда мы говорим о BlackHat, неизбежно мы должны говорить о штрафах, и именно поэтому мы должны говорить о двух типах штрафов, которые могут быть наложены на нас.

1. Алгоритмические штрафы

Это штрафы, налагаемые Google автоматически. Google может автоматически определять низкокачественный контент, копировать и т. Д .; а также может обнаружить другие типы ловушек, которые вы пытаетесь сделать с помощью ссылок или с помощью оптимизации «на странице» вашего сайта. Если Google обнаружит это, он автоматически накажет вас.

2. Ручные штрафы

Во многих случаях можно преодолеть алгоритмический штрафной барьер благодаря тому, что каждый раз, когда BlackHat пытается сделать его более естественным и замаскированным. Однако существует еще один, более сложный барьер, который нужно преодолеть, человеческий барьер. Есть редакторы Google, которые проводят день, проверяя веб-сайты на предмет нарушения их правил качества. В этом случае действительно сложнее обмануть их, потому что это будут люди, которые увидят, что вы делаете.

выводы

SEO BlackHat - это нечто действительно сложное, и оно может принести нам много успехов, однако, если оно не используется с умом и знаниями, оно, скорее всего, принесет нам гораздо больше проблем и недостатков. Поэтому, если вы не хотите подвергать риску проект, рискуя штрафами и повредив свой сайт, лучше всего, если вы забудете BlackHat SEO и его методы.

Дэвид Айала, Soywebmaster.com

изображения: ShutterStock

Будьте в курсе самых актуальных новостей на нашем канале телеграмма

Давайте начнем с самого начала: является ли BlackHat SEO незаконным?
Давайте начнем с самого начала: является ли BlackHat SEO незаконным?
BlackHat SEO действительно работает?
Как это было сделано?
Как это сделать?