Что такое длинный хвост в SEO?

  1. Как только ключевые слова введены, инструмент позволяет осуществлять поиск различными способами и с...
  2. По умолчанию в таблице результатов отображается следующая информация о выбранных вами ключевых словах:

Длинный хвост - это тот список слов (комбинаций), который, если мы добавим их, даже если в них мало запросов, может предполагать большое количество общих запросов, выполняемых часто. Он состоит в определении наименее искомых ключевых слов пользователями . Эти ключевые слова важны, потому что их группировка и добавление всех результатов поиска приводит к очень интересному числу, которое мы не должны недооценивать.

Первое, что мы должны сделать, чтобы идентифицировать « длинный хвост», - это использовать инструмент, который позволяет нам получать количество поисков по ключевому слову, Google AdWords предлагает нам тот, который облегчает эту задачу.

После сбора ключевых слов в соответствии с предлагаемой системой списков и анализа тенденций с помощью Google Trends , пришло время предсказать количество посещений, которые можно получить.

Это возможно благодаря инструменту ключевых слов, предлагаемому Google Adwords, который позволяет вам искать идеи и варианты ключевых слов, вводя ключевое слово, связанное с вашей компанией или услугой, позволяя вам увидеть приблизительный объем поиска для каждого из них.

Этот инструмент изначально используется для кампаний SEM, но это очень полезный инструмент для определения возможного трафика ключевых слов, а затем дополнения его другими инструментами SEO .

Вы можете искать ключевые слова, используя любую комбинацию известных ключевых слов, URL-адресов и категорий. Это также позволяет загружать отчеты и экспортировать их в формате Excel из сделанного запроса статистики.

Когда вы начинаете использовать его, пользователь находит вкладку « Инструменты и анализ » в левой части экрана « Инструменты ключевого слова ».

В центре занимающей наиболее важной области находится пространство, где оно позволяет включать ключевые слова, которые создаются более важными . Там вы можете ввести все те слова, которые были собраны из предыдущих списков.

Предположим, вы хотите узнать, какие ключевые слова используются для компании, занимающейся продажей мебели для гостиной, и включить ключевые слова, выбранные и извлеченные из предыдущих списков.

Как только ключевые слова введены, инструмент позволяет осуществлять поиск различными способами и с помощью фильтров, таких как:

  1. Показывать только идеи, непосредственно связанные с моими поисковыми терминами : используйте этот параметр, чтобы выбрать, хотите ли вы видеть результаты всех возможных вариантов ключевых слов (включая связанные термины, которые не включают термины, использованные и введенные для поиска), или если вы хотите увидеть только варианты, которые также включают в себя оригинальные условия поиска и никаких других.
  2. Параметры и расширенные фильтры : Местоположение и язык: изменяет результаты на выбранный язык и статистику для расчета ежемесячных поисков по региональной конфигурации, тенденций поиска по региональной конфигурации и статистики соревнований.
  3. Веб-сайт : позволяет найти ключевые слова в соответствии с содержанием сайта. Вместо того, чтобы вводить свои собственные ключевые слова, вы можете использовать эту опцию, которая позволяет вам вводить URL веб-сайта вашей компании или любого другого сайта, связанного с ним. Система AdWords проанализирует вашу страницу и предложит соответствующие ключевые слова.

После того, как вы перейдете к поиску, прокрутите вниз поисковый фильтр и вы найдете вкладку с « идеями ключевых слов ». Там Google делит на два списка, где первая часть включает в себя поисковые термины, используемые пользователем.

По умолчанию в таблице результатов отображается следующая информация о выбранных вами ключевых словах:

  1. Ключевое слово : в этой части списка используются те, которые используются пользователем, если щелкнуть в конце его, где обнаружен перевернутый треугольник, отображаются следующие параметры:
    1. Поиск Google : выбор этой опции приводит к результатам поиска страниц Google по этим ключевым словам.
    2. Google Experiences for Search : позволяет анализировать эволюцию поиска пользователями этого термина посредством перенаправления в Google Insight. В этом случае мы выбираем слово мебельная комната, позволяющее делать это с каждым из ключевых слов.
    3. Исключить термин : удалить ключевое слово из выбора.
    4. Показать больше похожих параметров : выполнить новый поиск, но только на основе выбранного ключевого слова. Например, для гостиной мебель предлагает новые слова.
  2. Конкуренция : в этом столбце показано количество рекламодателей во всем мире, которые делают ставки для каждого ключевого слова по отношению ко всем ключевым словам в Google. Затененная полоса служит восходящим количественным руководством для определения конкурентоспособности места размещения рекламы по отношению к определенному ключевому слову.
  3. Ежемесячные глобальные поиски . В этом столбце отображается приблизительное среднее годовое количество поисковых запросов, соответствующих каждому из ключевых слов. Эта статистика охватывает трафик всех стран и языков, но зависит от типа соответствия ключевого слова, которое вы выбрали. Если в системе недостаточно информации об определенном ключевом слове, она будет включена в сам столбец.
  4. Ежемесячный локальный поиск . В этом столбце отображается приблизительное среднее значение поисковых запросов, соответствующих каждому из ключевых слов. Эта статистика зависит от страны и языка ориентации, а также от типа выбранного вами матча. Если в системе недостаточно информации об определенном ключевом слове, она будет включена в сам столбец.
  5. Тенденции локального поиска . В этом столбце, доступном только рекламодателям, которые обращались к вашим аккаунтам, отображаются колебания объема поиска Google по каждому ключевому слову за последние 12 месяцев. Столбцы показывают общую эффективность ключевого слова за этот 12-месячный период. Эта статистика зависит от страны и языка ориентации, а также от флажков «Тип соответствия», выбранных на панели навигации. Если в системе недостаточно информации о стране и языке ориентации, появится сообщение «Нет данных».

Если в системе недостаточно информации о стране и языке ориентации, появится сообщение «Нет данных»