Что такое SEO? Все, что вам нужно знать о веб-позиционировании

  1. Что такое SEO?
  2. Google создал SEO
  3. Бесплатные инструменты Google
  4. Когда применяется SEO?
  5. Различные поисковые системы
  6. Типы SEO
  7. 3 причины, почему вы должны знать, что такое SEO и почему вы должны работать с первого момента
  8. Причина 2
  9. Причина 3 и самая важная

В этом посте я расскажу вам, что такое SEO и все, что вам нужно знать о позиционировании в Интернете, а также назову 3 причины, по которым важно работать над созданием сайта. В Интернете недостаточно просто присутствовать, мы должны предоставить пользователю, который находит нас в Google, наиболее используемую поисковую систему. Это должно быть сделано с первого момента.

Что такое SEO?

SEO - это сокращение поисковой оптимизации , что по-испански означает оптимизация для поисковых систем .

Все началось, когда Сергей Брин и Ларри Пейдж создали Google 4 сентября 1998 года в своей домашней мастерской. С этим они запустили первую поисковую систему, которая поняла пользователя.

И я говорю это потому, что в соответствии с ключевыми словами, введенными человеком, который вошел в поисковую систему, Google вернул некоторые результаты или другие. Что-то очень продвинутое в то время, поскольку в то время существовали только некоторые каталоги и поисковые системы с архаичными алгоритмами поиска, такие как Lycos и AltaVista. Это что-то проиндексировано

Их быстро догнал гугл.

Google создал SEO

Google начал расти и совершенствовать свой алгоритм поиска, который сегодня до сих пор не известен вообще. Однако, в общих чертах, аспекты сети, которые влияют на ее расположение, могут быть определены в большей или меньшей степени. Google также предоставляет много документации и помощи. Кроме того, обычному пользователю становится все проще понимать его содержание.

Когда мы говорим о позиционировании в Интернете, мы говорим о Google , его поисковой системе , потому что она, без сомнения, является превосходной поисковой системой. Тот, который имеет лучший алгоритм, в котором они работают, и совершенствуются с каждым днем. Поэтому именно тот, который предлагает лучшие результаты поиска для пользователя. У Google также есть другие сервисы, связанные с сетью, связью и связью. Каждый пытается понять пользователя. Я говорю о таких службах, как Google Maps, Google Business, Google Play и YouTube и других. Во всех них есть заинтересованность в предоставлении пользователю самой лучшей информации. При поиске видео, при поиске приложений, при поиске направлений, даже бизнеса ... Во всех из них вы можете работать над SEO - SEO .

По сей день Google продолжает вносить изменения в свой алгоритм . И все более важно, чтобы любой веб-сайт появлялся в результатах поиска . Кроме того, его недостаточно отображать, но главное - попасть в топ-10, поскольку статистически менее 10% пользователей просматривают вторую страницу результатов поиска .

Бесплатные инструменты Google

Кроме того, Google предоставляет всем желающие инструменты, с помощью которых мы можем выяснить, оптимизирован ли веб-сайт, в частности, для мобильных устройств. Мы говорим, например, о Google Mobile Friendly Test .

- В аспектах скорости и оптимизации инструмент Google Page Speed ​​Insigh t.

- Относительно проверки структурированных данных, из инструмента тестирования структурированных данных Google .

- Для отслеживания присутствия нашего сайта в результатах поиска, очень полезного для улучшения SEO, у нас есть Google Search Console .

- И, конечно, для отслеживания каждого из посещений веб-сайта, Google Analytics .

- Проконсультируйтесь с интересом по поискам, проводимым в разных странах. Google Trends

Вы можете узнать их все в этой статье: Инструменты 10 основ Google для вашего веба ,

Когда применяется SEO?

Все начинается, когда новый домен зарегистрирован.

Как только веб-страница публикуется, поисковые системы начинают работать. Они посылают своих роботов , также называемых пауками (потому что они путешествуют через Интернет), чтобы отслеживать эту информацию. Эти пауки изучают содержимое домена , его ссылки и содержимое, которое они содержат, образуя большое дерево, структура которого является URL-адресами сайта. Таким образом, они индексируют контент, и именно здесь вступает в действие мощный алгоритм поисковой системы. Алгоритм дает оценку каждому из веб-сайтов и создает рейтинг, каждый сайт позиционируется в этом рейтинге в зависимости от вашего рейтинга. Этот рейтинг обновляется практически в режиме реального времени.

Поисковые системы отслеживают основные DNS-серверы каждые 24/48 часов в поисках новых сканируемых доменов .

Давайте посмотрим на практический пример того, как работают эти двигатели:

У нас есть URL mydomain.com/my-primer-article.html. Напомним, что, как мы уже говорили, поисковые системы смотрят на корень домена, т.е. на mydomain.com, и в этом случае, в зависимости от конфигурации нашего сервера, он вернет файл index.html, index.php, или тот, который мы выбрали вместо. В этом случае в корне домена у нас есть файл index.html со ссылкой на mydomain.com/my-primer-article.html. Этого будет достаточно для любой поисковой системы, чтобы проиндексировать этот же URL.

Кроме того, существуют другие способы обеспечения индексации , такие как добавление URL-адреса в наш sitemap.xml и его отправка в Google или использование консоли поиска Google , а именно: Консоль поиска Google> Отслеживание> Исследовать как Google.

Зная эту информацию, любой может увидеть, что в результатах поиска довольно легко появиться, да, не первые. Вы можете узнать, что Google имеет в виду, чтобы позиционировать сайт и почему существуют страницы, которые занимают первое место в результатах поиска.

У нас также есть противоположный случай: если мы хотим, чтобы поисковая система прекратила индексирование нашего сайта , мы должны следовать другой процедуре. В нем самое главное - заблокировать доступ к серверу паролем, например, через файл .htaccess. Имейте в виду, что в большинстве случаев в файле robots.txt недостаточно запрета. В любом случае, поисковые системы могут занять некоторое время, чтобы удалить свою сеть из своих записей.

Различные поисковые системы

Каждая поисковая система имеет свой собственный индекс, который упорядочивает и расставляет приоритеты каждого из своих элементов на основе алгоритмов . В настоящее время двумя крупнейшими поисковыми системами в мире являются Google, на первом месте, а затем Microsoft далеко. Они являются основными поставщиками поиска, поскольку Yahoo, например, использует Bing от Microsoft для ответа на запросы, выполненные через его портал. Вслед за этими гигантами идут Яндекс , наиболее используемая поисковая система и самый посещаемый сайт в России, и Baidu , его китайский тезка.


Далее у нас есть поисковые системы Duck Duck Go и Yippy, менее используемые, чем предыдущие, и в которых необычное место защищает информацию пользователя, то есть имеет преимущество над конфиденциальностью того же самого.

Типы SEO

Мы можем четко различать два типа SEO, SEO-страница и SEO-страница . Далее мы увидим четкие различия между ними.

SEO на странице

В SEO On-page или on-site включены аспекты, относящиеся к нашему вебу, все, что мы можем изменить в нем, посредством программирования, изменений в структуре, содержании, внутренних ссылках, оптимизации, удобстве использования, скорости, даже аспекты, связанные с хостингом, такие как геолокация.

Некоторые из наиболее важных аспектов:

  • Код чистый и без ошибок.
  • Правильное формирование веб-структуры.
  • Структура подходит для внутренних ссылок.
  • Создание и поддержка файла sitemap.xml.
  • Создание файла robotx.txt.
  • Оптимизация изображений по качеству / весу и заполнению этикетки «alt» (альтернативный текст).
  • Избегайте дублирования контента, используйте канонические теги.
  • Перенаправление www и https.
  • Правильное использование dofollow / не переходите по ссылкам.
  • Удобство и простота.
  • Производительность.

SEO Off-Page

SEO вне страницы или вне сайта - это то, что касается внешней части нашего сайта, мы можем сказать, что это SEO, который мы не можем контролировать напрямую. Самый яркий пример - обратные ссылки (хотя в настоящее время рынок большой и с каждым днем ​​растет), создание ссылок на форумах, блогах, каталогах и поисковых системах. Почтовый маркетинг, социальные сети.

3 причины, почему вы должны знать, что такое SEO и почему вы должны работать с первого момента

Причина 1, почему вы должны работать над SEO вашего сайта

SEO состоит из бесконечного количества вопросов, некоторых методов и других, связанных с контентом и маркетингом. Сайт с хорошим SEO - это осторожный сайт, профессиональный сайт с хорошей структурой. Сайт с хорошим SEO ближе к идеальному сайту.

Причина 2

SEO сегодня везде. Каждый пользуется поисковыми системами. Либо найти товары, услуги, людей или сравнения вышеупомянутых. Некоторые из методов SEO используются вне самого поиска Google, мы можем использовать их также на YouTube, Google Play, Google Business, а также в любых приложениях с поисковой системой, таких как Amazon. Сегодня существует значительный спрос на профессионалов в этом секторе, поэтому вы также заинтересованы в изучении этих методов.

Причина 3 и самая важная

Если у вас нет SEO, вы не будете получать посещения от наиболее заинтересованных людей на вашем сайте. Те, которые действительно входят, потому что они заинтересованы в вашем сайте. И когда мы говорим о вашем сайте, мы говорим о ваших продуктах, ваших услугах или о себе. Подумай об этом;)

Я надеюсь, что эта статья помогла вам расширить свои знания о позиционировании в Интернете и уже ясно знать, что такое SEO и из чего оно состоит.

Если вы хотите узнать больше о SEO, посетите SEO категория из этого же блога.

Что такое SEO?
Что такое SEO?