Что зарабатывает поисковый оптимизатор в зарплате?

  1. Средняя зарплата в поисковом маркетинге
  2. Насколько велик шанс остаться на работе?
  3. Сколько было предложено рабочих мест в SEO или SEM?
  4. Резюме по ситуации в отрасли в 2017 году
  5. Помочь с данными вы тоже

Лучше ли иметь контакт с клиентом, чем быть в Götaland в индустрии SEO? Что зарабатывает руководитель SEM? Мы получили данные из нашего отраслевого опроса для всех, кто работает с поисковым маркетингом.

Если вы заинтересованы в исследовании 2018 года, вы найдете его здесь ,

Мы получили данные из отраслевого опроса и готовы поделиться с нами. В общей сложности мы получили 54 ответа, что, конечно, не является реальной статистической основой. Я также убежден, что в опросе имеется избыточный вес для пожилых, а не для юниоров. Хорошим примером этого является то, что 46% занимают руководящие должности. Это связано с тем, что мы должны связаться с менеджерами по поисковому маркетингу, а также с тем, что более опытные в SEO и SEM более активны там, где мы, как исследователь, находимся.

Опрос распространяется на каналы, которые мы можем, наш блог, Twitter, Facebook и Linkedin. Некоторая реклама была сделана в Facebook для пользователей, которые находятся в отрасли. Только один ответ на человека был принят.

Начнем с того, что мы не отсортировали SEM и SEO. У нас на самом деле нет данных, чтобы оправдать это сегодня, границы размыты, так как многие люди работают с обоими, и мы достигли гораздо большего в SEO, чем SEM, что сделало бы группу выбора очень бедной. Мы можем очень хорошо вернуться с ним в будущем, однако.

Мы можем очень хорошо вернуться с ним в будущем, однако

Средняя зарплата в поисковом маркетинге

Средняя зарплата за весь наш опрос составила 38944 шведских крон в месяц (брутто). Здесь самое интересное, пожалуй, то, что годы в отрасли выглядят важнее, чем если у вас есть руководящая роль или нет. Svealand также выделяется явно более высокой зарплатой (была предпринята попытка отделить Стокгольм, но большая часть тех, кто ответил на опрос в Svealand, была в Стокгольме, что две группы не могли быть сделаны).

  • <5 лет 32 670 шведских крон / месяц брутто
  • 5+ лет 45 469 шведских крон / месяц брутто
  • Götaland SEK 37 750 / месяц брутто
  • Svealand 42 238 шведских крон / месяц брутто
  • Norrland SEK 35 878 / месяц брутто
  • Роль совета 42 806 шведских крон / месяц брутто
  • Не ведущий SEK 36 015 / месяц брутто
  • Контакт с клиентом 39.675 SEK / месяц брутто
  • Нет контакта с клиентом 37 483 шведских крон / месяц брутто

Насколько велик шанс остаться на работе?

Пункт данных, который я думал, был чрезвычайно интересен, сколько людей жаждет новой работы и сколько людей получают предложения об этом. Из того, что мы видим у маркетологов, которые ответили на нашу анкету, давление на персонал в отрасли огромно. В целом, 80% всех респондентов были предложены рабочие места в течение прошлого года

Существует большая разница между тем, как счастливые люди меняют работу, в Норрланде они вообще не хотят меняться, в то время как Свеланд и те, у кого меньше лет в этой отрасли, рады переменам. Вообще говоря, кажется, что чем старше вы, тем меньше вы хотите сменить работу (здесь не нужно стремиться к хорошей причинности).

  • <5 лет 59% думают о смене места работы
  • 5+ лет 19% думали о смене места работы
  • Геталанд 26% думали о смене места работы
  • Svealand 63% думают о смене места работы
  • Норрланд 9% думали о смене места работы
  • Руководство 25% думали о смене места работы
  • Не ведущие 50% думали о смене места работы
  • Контакт с клиентами 35% думали о смене места работы
  • Нет контакта с клиентом 45% думали о смене места работы

Сколько было предложено рабочих мест в SEO или SEM?

Сколько было предложено рабочих мест в SEO или SEM

Вот что, по крайней мере, на мой взгляд, должно реагировать на все предпринимателей и руководителей отрасли. 80% всех участников опроса получили работу в прошлом году. Большая часть этого происходит в Svealand и меньше всего в Norrland, но в остальном это выглядит довольно равномерно по всему спектру. Предпринимаются попытки постоянного набора персонала в отрасли.

Резюме по ситуации в отрасли в 2017 году

Опрос недостаточно велик, чтобы показать что-то конкретное. Однако это хорошо согласуется с теми, о которых я решил поговорить более подробно, и это также верно в отношении моего имиджа менеджера агентства в отрасли. Понятно, что его сильно набирают в отрасли, что, конечно, не так уж странно. Промышленность неуклонно растет и не хватает персонала. Также ясно, что работник с 5-летним стажем значительно ценнее, чем работник с меньшим количеством лет.

Специалисты в отрасли - это то, за что нужно доплачивать, возможно, поэтому более старшие в опросе кажутся более удовлетворенными на своих рабочих местах. Только 19% пожилых людей в опросе рассматривают возможность смены места работы, в то время как 59% из них имеют опыт работы в отрасли менее 5 лет.

Также ясно, что существуют большие различия географически. Стокгольм хорошо выделяется как более высокой мобильностью, так и более высокой заработной платой.

Помочь с данными вы тоже

Мы продолжаем собирать данные, чтобы иметь возможность провести более полное обследование в следующем году, поэтому, если вы оценили или воспользовались данными этой статьи, мы просим вас также ответить на наш вопросник. Вы можете найти это здесь ,

Магнус Брат

Сколько было предложено рабочих мест в SEO или SEM?
Что зарабатывает руководитель SEM?