Давайте оба избежим спорных вод, Малайзия говорит Сингапуру

  1. Главный призер
  2. Природа - Второе место
  3. Природа - третье место
  4. Города - Первое место
  5. Города - Второе место
  6. Города - третье место
  7. Города - похвальная грамота
  8. Люди - первое место
  9. Люди - Второе место
  10. Люди - третье место
  11. «Свобода» Эйдана Уильямса
  12. «Силуэт носорога» от Khai Chuin Sim
  13. «Трюк преданного с мечом» Махеша Лонкара
  14. Пол Рифкин «Леопард, охотящийся на аиста»
  15. «Сестры» Фирдауса Хадзри
  16. «Погоня за обедом» Мохамеда Шарифа
  17. «Дань Мэрилин» Тихомира Тричкова
  18. Хироки Иноуэ 'Накамеругу вишневый цвет'
  19. «Девушка, прыгнувшая во времени» Дэниела Ченга

Петалинг Джая, 7 декабря - Малайзия предложила, чтобы завтра с полуночи Сингапур и Малайзия «прекратили и воздерживались» от отправки активов в спорный район у Туаса, на который повлияло изменение границ порта Джохор-Бару.

Министр иностранных дел Датук Сайфуддин Абдулла сказал, что это предложение было передано в Сингапур через его Верховного комиссара в Куала-Лумпуре сегодня, в ожидании обсуждения нерешенных вопросов морских границ между двумя странами.

«Меры по воздержанию будут предприняты без ущерба для позиции Малайзии или Сингапура в отношении претензий на морские границы в данном районе», - сказал он в заявлении.

Сайфуддин добавил, что Путраджайя проинформировал Сингапур о своих возражениях против решения правительства Сингапура о выпуске вчера циркулярного письма Морским и портовым управлением республики, в котором предполагается расширить пределы порта Сингапура у Туаса.

Он сказал, что Малайзия подчеркнула тот факт, что новое и предполагаемое расширение одностороннего ограничения порта Сингапуром вторгается в территориальные воды Малайзии и установленные пределы порта Джохор-Бару, как указано в «Декларации об изменении ограничений порта для порта Джохор-Бару» Федерального правительственного ведомства, который был опубликован 25 октября палатами генерального прокурора Малайзии.

«Это явное нарушение суверенитета Малайзии и международного права. Поэтому правительство Малайзии призвало правительство Сингапура отозвать свой циркулярный морской порт № 9 », - сказал Сайфуддин.

Тем не менее, Сайфуддин отметил, что Путраджайя надеется, что в середине этого месяца может быть созвана встреча между двумя странами, чтобы найти дружественное решение по вопросам морской границы.

Он сказал, что проект повестки дня встречи был передан премьер-министром Тун д-ром Махатхиром Мохамадом своему сингапурскому коллеге Ли Сян Луну, когда он посетил город-государство 12 и 13 ноября.

Ранее Сайфуддин заявил в своем заявлении, что отношения Малайзия-Сингапур являются особыми и уникальными, ссылаясь на вчерашнюю запись доктора Махатхира в Facebook, которая характеризует отношения, близкие к близнецам, и порой конкуренция между Малайзией и Сингапуром будет интенсивной.

Также смотрите: Джанган Кечевакан ​​Сая, Песан Доктор М пада Скуад Харимау Малая

( Предоставлено Dailymotion)

«Но независимо от уровня интенсивности, Малайзия признает, что в первую очередь бесполезно сразу характеризовать ее в эмоциональном плане, рассматривая ее как вызов суверенитету.

«Конечно, все правительства обязаны защищать суверенитет нации. В равной степени, это обязанность людей объединяться за правительством, если это произойдет. Малайзия сделала бы то же самое, если ситуация того требует.

«Однако не все разногласия следует рассматривать с точки зрения вызовов принципу. Скорее, все разногласия должны быть проработаны в духе диалога и сотрудничества », - сказал Сайфуддин.

Он сказал, что именно в этом духе Малайзия предложила прекратить отправку активов из обеих стран завтра с полуночи.

Вчера министр транспорта Сингапура сделал строгое предупреждение Малайзии, пообещав, что он ответит «решительными действиями» по защите своей территории и суверенитета, поскольку два соседа из Юго-Восточной Азии запирают рога над своими морскими границами.

В своем заявлении Кхав Бун Ван сказал, что островная республика расширяет свои портовые пределы у Туаса с немедленным вступлением в силу, поскольку он обвинил Малайзию в «одностороннем и произвольном» расширении своей морской территории у Джохора.

«Наши охранные органы будут продолжать патрулирование района и реагировать на несанкционированные действия на местах. До сих пор они сдержанно реагировали на агрессивные действия правительственных судов Малайзии.

«Но Сингапур не может допустить нарушения нашего суверенитета или создания новых фактов на местах. Поэтому, если это станет необходимым, мы без колебаний примем решительные меры против вторжений и несанкционированных действий в наших водах для защиты нашей территории и суверенитета », - сказал он.

Кхау обвинил малайзийские правительственные суда в вторжении в воды Сингапура 14 раз, добавив, что три якобы все еще там на сегодняшний день.

Он сказал, что предполагаемые вторжения были нарушением суверенитета Сингапура, который наносит ущерб его заявке на «дружеские отношения и тесное сотрудничество с Малайзией».

На фото: вот победитель 2018 года Nat Geo Фотограф года

Празднуя потрясающие снимки фотографами всех уровней, Национальный туристический фотограф года Конкурс собрал и рассмотрел около 13 000 заявок со всего мира. Рейко Таканаши из Японии получила престижный главный приз в размере 10 000 долларов.

Нажмите, чтобы просмотреть записи победителей из категорий Природа, Люди и Города.

Все фотографии и подписи предоставлены Национальным географическим фотографом года 2018 года.

Главный призер

Также занял первое место в категории Природа

«Русалка» Рейко Такахаши

Расположение: Kumejima, Япония

«Мне повезло, что я встретил горбатого кита с ее теленком в мой первый день подводного плавания возле острова Кумедзима в Японии. Большую часть времени теленок держался рядом с мамой. В какой-то момент теленок начал прыгать и постукивать хвостом по вода рядом с нами - это было очень дружелюбно и любопытно. Наконец, мать, которая смотрела рядом, подошла, чтобы поднять теленка и уплыть. Я полностью влюбилась в теленка, и это очень энергичный, большой и красивый хвост. "

Природа - Второе место

"Взлет фламинго" от Хао Дж.

Расположение: Озеро Натрон, Танзания

«Тысячи фламинго взлетают с разноцветного озера Натрон в Танзании. Прежде чем взлететь, фламинго нужно немного пробежаться по воде, чтобы набрать скорость. В этот момент их длинные красные ноги создают рябь воды на поверхности озера. Глядя вниз с вертолета, эти волнистые линии выглядят как гигантские водные растения, текущие в воде. Это фото было сделано с вертолета ".

Природа - третье место

"Марс" Марко Грасси

Расположение: Брунек, Италия

«Эти башни с природным песком, увенчанные крупными камнями, известны как земные пирамиды Платтена. Они расположены в южной части Тироля, регионе Северной Италии. Образованные несколько веков назад после нескольких штормов и оползней, эти наземные образования выглядят как ландшафт из космоса и постоянно меняются с течением времени и, точнее, с течением времени года. Это естественное явление является результатом непрерывного чередования периодов проливных дождей и засухи, которые вызвали эрозию рельефа местности и образование этих вершин. температура колеблется между крайностями и штормы влияют на область, пирамиды исчезают со временем, а также формируются новые вершины ».

Города - Первое место

«Еще один дождливый день в Нагасаки, Кюсю» Хиро Курашина

Расположение: Нагасаки, Япония

«Это вид на главную улицу от трамвая в Нагасаки в дождливый день. Трамвай старинный, но оснащен современным оборудованием для продажи билетов. Проводника больше нет на борту - только одинокий водитель. Тихий уличный пейзаж виден через переднее лобовое стекло трамвая как-то привлекло мое внимание. Этот вид довольно контрастирует с оживленными городскими центрами в Японии, такими как Токио и Осака. Поездка на старинном трамвае по относительно тихой главной улице была незабываемой в течение нашей недели. посещение исторического города Нагасаки ".

Города - Второе место

"Геометрия Солнца" Энрико Пескантини

Расположение: Теотиуакан, Мексика

«Теотиуакан» означает «место, где были созданы боги», и именно это чувство испытывают посетители, прогуливаясь по Аллее Мертвых в этом мексиканском археологическом памятнике. Эта пирамида была посвящена богу Солнца, и я обнаружил, что она завораживает как восходящее солнце на картине покорило только половину изображения, а другая половина находится в тени. Я всегда любил археологию и древние цивилизации, поэтому я не мог дождаться, чтобы посетить Мексику и исследовать останки доколумбовой цивилизации Я планировал свой визит в Теотиуакан на рассвете, чтобы получить комбинацию золотого солнечного света, игры теней и небольшого скопления людей вокруг. Я управлял своим беспилотником, чтобы увидеть, действительно ли изображение, которое я имел в своем уме, было действительно там: к счастью для меня, этот кадр просто ждал мою камеру!

Города - третье место

«Отражение» Гаанеша Прасада

Расположение: Дубай, ОАЭ

«Рано утром я хотел сфотографировать туман, который эпичен в Дубае каждый год с декабря по январь - и мечта почти каждого фотографа в этой части мира. К сожалению, я не смог получить доступ к крыше, и поэтому я заглянул в застекленное окно на нижнем этаже. Я был ошеломлен и взволнован, увидев, как прекрасен город, и мое волнение увеличилось в четыре раза, как только я увидел отражение дороги и здания на фасаде здания, в котором я находился. немедленно открыл окно до максимально допустимой суммы и щелкнул один выстрел с вытянутыми руками ».

Города - похвальная грамота

«Один в толпе» Гэри Камминс

Расположение: Гонконг

«На этой фотографии я попытался представить напряженные и сложившиеся условия жизни, которыми славится Гонконг, в перспективе для зрителя. С таким количеством людей, живущих в небольших пространствах, странно видеть все эти удобства пустыми. Как одинокий путешественник, Я часто один в толпе, и эта фотография резонирует со мной. Я едва поцарапал поверхность этой невероятной городской среды, но это изображение действительно суммирует мой опыт здесь ".

Люди - первое место

"Чайная культура" Алессандры Мениконци

Расположение: Алтайские горы, Западная Монголия

«В течение долгого времени я был очарован древним монгольским методом охоты с беркутами. В начале 2018 года я следовал за одной семьей охотников на орлов во время их миграции из зимнего лагеря в весенний лагерь. Монголия малонаселенна, но жители У нас очень гостеприимная и гостеприимная культура. Чай для казахской культуры является одним из атрибутов гостеприимства. Чай - это не просто напиток, но смесь традиций, культуры, отдыха, церемоний и удовольствий. меховая одежда, выпивает чашку чая, чтобы согреться от прохладной температуры в Западной Монголии ".

Люди - Второе место

"Лейда и Лелле - Я тебя подниму" от TATI ITAT

Расположение: Эстрела, Бразилия

«С 2016 года я общаюсь с гаитянскими иммигрантами и беженцами, живущими в моем городе, Эштрела. Я подружился с некоторыми семьями, особенно с сестрами-близнецами, Лейдой и Лель. Они говорят, что жить в Бразилии - это как жить в раю - очень отличается от реальности страны их происхождения. Они мечтают стать моделями и учителями, чтобы заработать деньги, чтобы перевезти других своих родственников из Гаити в Бразилию, чтобы они жили рядом друг с другом. В этот день они играли в перед их домом, импровизируя упражнения, чтобы развить их воображение и творческий потенциал, как будто они были актрисами, и играли в имитационную игру с позами. Laëlle потянулась к лицу Leida и подняла голову, показывая ей, куда она должна смотреть. В этот короткий момент Я сделал фото. "

Люди - третье место

«Трудное путешествие» доктора Танвира Хасана Рохана

Расположение: Дакка, Бангладеш

«Эта фотография была сделана на железнодорожной станции в Дакке во время каникул в Ид. Люди возвращались в свои деревенские дома, чтобы провести Ид с семьями, и спешка в последний час была огромной. Один человек привлек мое внимание: он болтался в поезде справиться со своей семьей, пытаясь сесть в поезд. В это время начался дождь, и поезд начал медленно двигаться. У семьи были билеты, чтобы сесть на поезд, но они не могли сесть на свои места. Есть много таких, как он , которые приезжают в Дакку на работу - оставляя свои семьи и родные деревни - поэтому, когда они отдыхают, они не хотят упустить возможность провести время с любимыми, несмотря ни на что ».

Пролистайте, чтобы проверить еще несколько отобранных конкурсных работ.

«Свобода» Эйдана Уильямса

Категория: Люди

Андрей Карр из Western Riders Slacklines на закате над большими волнами в Назаре, Португалия, 12 декабря 2017 года.

«Силуэт носорога» от Khai Chuin Sim

Категория: Природа

Расположение: Масаи Мара, Кения

В поисках большой миграции во время ранней утренней поездки, фотограф решил сделать силуэтный снимок, так как подсветка от солнца была слишком сильной.

«Трюк преданного с мечом» Махеша Лонкара

Категория: Люди

«Храм Шри Натх Маскоба расположен в деревне Вир, недалеко от города Сасвад в Пуне, Махараштра, Индия. Этот храм посвящен лорду Маскобе. Веер Маскоба - это Каал Бхайрава, аватара индуистского божества Шивы. Люди из этой деревни собираются вместе в храм, чтобы каждый год праздновать церемонию бракосочетания Бога. Они празднуют этот праздник танцами, пением, бросанием красного цвета и т. д. "

Пол Рифкин «Леопард, охотящийся на аиста»

Категория: Природа

«Захват одним выстрелом. Я наблюдал, как леопард преследовал аиста, у меня было только время сосредоточиться на 400 мм, нет времени переключаться на высокую скорость, я наблюдал за аистом, и как только он взмахнул крыльями, я выстрелил одним выстрелом».

«Сестры» Фирдауса Хадзри

Категория: Люди

Расположение: Джодхпур, Индия

Пара сестер, наслаждаясь масала чай и отдыхая в их доме.

«Погоня за обедом» Мохамеда Шарифа

Категория: Природа

«Маленькая черная рифовая акула плавает сквозь рой серебряных кильок во время обеда в лагуне острова Мирихи на Мальдивах».

«Дань Мэрилин» Тихомира Тричкова

Категория: Люди

«Мое воображение иссякло, я чувствовал запах пороха, слышал выстрелы, ржание лошадей и крики раненых, представляя, каково это быть в осаде, защищать вашу свободу и идеалы от иностранного вторжения. Но человек ум невероятный, внезапный ветерок унес меня прямо в другое время, совершенно другой фильм, примерно сто лет спустя, хорошо прославившийся в одном белом платье ... »

Хироки Иноуэ 'Накамеругу вишневый цвет'

Категория: Города

Расположение: Токио, Япония

Выстроились вишни, освещенной ночью.

«Девушка, прыгнувшая во времени» Дэниела Ченга

Категория: Люди

Нажмите Вот для большего количества записей и подробностей о конкурсе.

20/20 СЛАЙДОВ