Дебаты: органическая SEO V / S реклама с оплатой за клик

  1. Важная статистика PPC, которую вы должны знать
  2. Органическая статистика SEO, которую трудно игнорировать
  3. Узнайте, как PPC помогла компаниям добиться успеха!
  4. Органическое SEO - почему ведущий бизнес отрасли любит его!
  5. Органическое SEO или PPC - будущие прогнозы
  6. Органическое SEO или PPC - какой из них лучше?
  7. Органическое SEO и PPC - лучший подход

Как SEO, так и PPC являются динамичными по своему характеру и значительно изменились за последние годы. Но один вопрос, который все еще остается среди цифровых маркетологов, это какой из них выбрать между двумя.

Правда в том, что нет такой вещи, как «идеальная стратегия цифрового маркетинга». Но да, вы всегда можете продемонстрировать свой опыт, используя лучшие стратегии, которые соответствуют преобладающим условиям вашего бизнеса. Вот как это происходит.

Для меня PPC больше похож на проживание в съемном жилье. Вы наслаждаетесь всеми преимуществами, практикуете все возможные товары, но на самом деле вы им не владеете.

SEO, с другой стороны, похоже на покупку собственного дома. Усилия тяжелые и интенсивные, но то, что вы зарабатываете, на самом деле принадлежит только вам.

Одним из решающих факторов при выборе между ними может быть выбор, который дополняет ваши нынешние маркетинговые идеи и потребности бизнеса. Но если это одно утверждение не вызывает у вас большого интереса, прочитайте этот пост, чтобы получить глубокие знания об органическом SEO и рекламе с оплатой за клик, и, безусловно, вы сможете принять более мудрое решение.

Поскольку я хочу, чтобы вы приняли твердое решение, выбрав лучшее из двух для своего бизнеса, я перечислю как положительные, так и отрицательные стороны обеих тем. Но прежде чем я выкопаю все детали, я хочу, чтобы вы взглянули на некоторые последние статистические данные по двум:

Важная статистика PPC, которую вы должны знать

• Компании могут зарабатывать в среднем 2 доллара за каждый 1 доллар, потраченный на Adwords. (Источник: Google Экономическое влияние )

• Около 41 процента кликов, сделанных с помощью платной рекламы, попадают в топ-3 платных объявлений на страницах, полученных в результате поиска. ( Стратегия поиска разнообразия )

• Ожидается, что на PPC будет на 50 процентов больше посетителей, чем на обычных поисках. ( Unbounce )

• 65 процентов компаний по всему миру, входящих в подразделения B2B, приобрели большую клиентскую базу за счет платной рекламы на LinkedIn , ( Hubspot )

• В настоящее время почти 300 000 мобильных приложений обслуживают мобильные объявления Google.

Вот некоторые из последних статистических данных о КПП. Но подождите: не принимайте решение так быстро. У меня есть пара статистических данных для органического SEO, а также.

Органическая статистика SEO, которую трудно игнорировать

• 61% маркетологов подтвердили, что расширение их органического присутствия и улучшение их SEO - главные составляющие их стратегии входящего маркетинга. ( Состояние входящего )

• Google получает более 100 миллиардов запросов в месяц. ( Mashable )

• Исследователи B2B проводят в среднем 12 поисков, прежде чем подключиться к конкретному сайту бренда. ( Google )

• В среднем первая страница результатов поиска Google содержит около 1890 слов. ( Backlinko )

• 72 процента маркетологов начинают с общего поиска, прежде чем перейти к подробному поиску. (Google)

Основываясь на этих статистических данных, ясно одно: как органическая реклама SEO, так и реклама с оплатой за клик могут стать благом для вашего бизнеса, но только при условии их разумного и правильного подхода. Но есть кое-что еще, что вам нужно знать. Давайте раскроем секреты PPC и Organic SEO, которые помогли другим компаниям максимально использовать их.

Узнайте, как PPC помогла компаниям добиться успеха!

Несмотря на высокий уровень кликов и доверие к органическому SEO, реклама с оплатой за клик смогла принести пользу бизнесу. Важно знать как.

Уважаемое позиционирование страницы
Одним из способов, с помощью которого платный поиск доминирует над другим складным контентом, является идеальное позиционирование на странице. Почти 4 объявления появляются на рабочем столе, а 3 - на экране мобильного телефона, и пользователи всегда видят платные поисковые объявления, даже если они собираются перейти на другую страницу.

Лазерный нацеленный подход
С КПП легко и быстро найти потенциальных клиентов. Можно настроить таргетинг объявлений с определенными ключевыми словами, языком, географией, устройством и соответствием предпочтениям аудитории.

Быстрое создание и моделирование
Кампанию PPC легко создать, и она может начаться всего за несколько недель. Нет более быстрой альтернативы этому, как способ эффективно приземлиться перед потенциальными клиентами, особенно в тот момент, когда они готовы совершить покупку.

Улучшенный внешний вид
Когда вы продаете продукт, вы всегда можете наилучшим образом использовать функцию визуальной рекламы покупок от Google. Это позволяет пользователям просматривать продукт, который они хотят приобрести. Эти объявления действительно эффективны для повышения общего рейтинга кликов, чего нет в органическом SEO.

Эти объявления действительно эффективны для повышения общего рейтинга кликов, чего нет в органическом SEO

Больше места и лучший контроль
С рекламой PPC у вас есть больше места для доставки рекламных сообщений и еще больший контроль над описанием, которое будет отображаться. Места, ссылки на сайты, цены и другие важные детали - все это можно перечислить с легкостью.

Места, ссылки на сайты, цены и другие важные детали - все это можно перечислить с легкостью

Ориентация на конкретную аудиторию
Если вы не хотите тратить свое время и усилия на то, чтобы нацелить общее население, тогда реклама PPC может повысить ценность вашей маркетинговой стратегии. Он предлагает простой способ для целевых групп из масс. Они смогут искать ваш сайт, который только принесет прибыль вашему бизнесу.

Контролируемый бюджет
Вы всегда можете спланировать бюджет для своей кампании PPC и выполнить его соответствующим образом. Там нет необходимости тратить больше и беспокоиться позже.

Хорошо управляемые AdWords
Это еще одна вещь, которую вы определенно не добьетесь благодаря подходу Organic SEO. AdWords хорошо управляется, и благодаря тщательному сопоставлению и анализу поисковых терминов вы можете удалить весь ненужный поиск и повысить рентабельность инвестиций с течением времени.

Проверка и отслеживание функциональности
Целевые страницы, кнопки с призывом к действию и рекламные объявления с разделенным тестом - все это эффективные способы определения и отслеживания результатов.

Органическое SEO - почему ведущий бизнес отрасли любит его!

PPC невероятно быстр, но отраслевые эксперты любят органическое SEO. Знаю, почему!

Ключ к информированию вашего бизнеса
Более высокая видимость в поисковых системах для целевых ключевых слов гарантирует, что ваш бизнес всегда перед заинтересованными клиентами. Это почти похоже на рекламу и является отличным способом повысить узнаваемость вашего бренда.

Улучшенный брендинг
Если ваш бизнес предлагает клиентам отличное решение для их информационных запросов коммерческих терминов поиска, тогда Organic SEO - лучший способ повысить имидж вашего бренда. Всякий раз, когда пользователи проводят поиск, ваш бренд всегда будет на вершине, и вы станете авторитетным голосом для выбранной темы.

Повышение доверия и завоевание доверия пользователя
Как я уже упоминал в статистике выше, большое количество пользователей доверяют обычным результатам, а не платным объявлениям. Большинство пользователей даже пропускают объявления, не просматривая их, особенно если кажется, что это не принесет им никакой пользы. Так что, если вы хотите, чтобы ваш бизнес был заметным, чтобы вы приобрели хорошую репутацию и доверие среди вашей аудитории, тогда органическое SEO - это путь.

Повышение рентабельности инвестиций и увеличение посещаемости сайта
Трафик от Organic SEO идет по сниженной цене, и все же он может помочь повысить вашу рентабельность инвестиций в значительной степени.

Увеличенный рейтинг кликов (CTR)
Хотя приведенной ниже инфографики достаточно, чтобы дать вам четкое представление об этом, все же я хочу упомянуть, что большее количество пользователей нажимают на обычные результаты по сравнению с платной рекламой. Однако всегда есть исключения. Тем не менее, это что-то ключевое в SEO.

Ссылка Ссылка - http://www.smartinsights.com/search-engine-marketing/search-engine-statistics/

Большой объем
Сфера охвата в Organic SEO больше, чем у других рекламных решений, поскольку она позволяет вам продвигать и рекламировать каждый бит вашего сайта, что принесет вам только большую прибыль.

Высококачественная стратегическая выгода
Добиться видимости с помощью органического SEO нелегко, но это дает вам стратегическое преимущество перед конкурентами. Вам просто нужно наладить свой бизнес в органическом мире, и вашим конкурентам будет нелегко спасти. Таким образом, вы вступите в гонку, в которой ваши конкуренты смогут не только выиграть. Они могут даже не быть в состоянии войти в это.

Органическое SEO или PPC - будущие прогнозы

Что касается будущего, то и SEO, и PPC определенно будут иметь решающее значение для успеха стратегии SEO для бизнеса. С неостанавливаемым ростом мобильных устройств Google собирается уделить больше внимания мобильным веб-сайтам. В конце концов, популярность мобильной рекламы, безусловно, будет расти.

Более того, благодаря новым обновлениям, которые Google вводит время от времени, а также обновлениям алгоритмов, популярность SEO не исчезнет в ближайшее время. Фактически, локальный SEO приобретет большую значимость наряду с результатами поиска, которые будут более персонализированными по своей природе.

Органическое SEO или PPC - какой из них лучше?

Ответ на этот вопрос - непростая задача - не только для меня, но и для всех остальных. Основная причина заключается в том, что предприятия имеют уникальные ситуации, которые требуют определенных решений. Поэтому сосредоточиться только на одной стороне медали может быть большой ошибкой.

Например, новый интернет-магазин электронной коммерции, конкурирующий с такими крупными брендами, как Amazon, Flipkart и многие другие, определенно не сможет составить конкуренцию только за счет органического SEO. Это нужно что-то еще! Кроме того, хорошо зарекомендовавший себя онлайн-бизнес с высоким уровнем конкуренции и постоянно нуждающимися в новых фигурах потеряет доверие, если будет опираться только на КПП.

Тогда какое решение? Ответ прост - оба!

Органическое SEO и PPC - лучший подход

По моему мнению, лучший способ победить конкурентов и заинтересовать ваших клиентов - это придерживаться сбалансированного подхода, включающего оба компонента - то есть, органическое SEO и PPC.

Одним из больших преимуществ этого является интеграция данных о конверсиях и ключевых словах, полученных с PPC, в органическую SEO. Даже высокоэффективные ключевые слова могут использоваться для обоих этих элементов, чтобы увеличить общий объем трафика на вашем сайте. Кроме того, вы можете переключать ключевые слова из одной зоны в другую, чтобы получить максимальную выгоду с точки зрения конверсий и трафика.

С помощью PPC можно заранее протестировать стратегию ключевых слов и целевые страницы, прежде чем вводить их в свою стратегию SEO. Это здорово, особенно для долгосрочных стратегий SEO.

Наконец, использование обеих рук может помочь вам нацелить большее количество клиентов, и в то же время повысить осведомленность и завоевать доверие среди существующих клиентов.

Поэтому я бы посоветовал вам спланировать интегрированную стратегию поискового маркетинга на ближайшие пару лет, которая подчеркивает преимущества как SEO, так и PPC, и в то же время устраняет все их подводные камни.

Убедитесь, что стратегия адаптирована к вашему бизнесу. Только тогда это может помочь вам приземлиться в беспроигрышной ситуации.

Санни Чавла - менеджер по маркетингу в Alliance International IT, компании, занимающейся веб-дизайном и разработкой, которая помогает глобальным предприятиям использовать уникальные и привлекательные инструменты для их бизнеса. Он хотел бы поделиться своими мыслями о платных услугах, веб-дизайне и разработке мобильных приложений.

Органическое SEO или PPC - какой из них лучше?
Тогда какое решение?