Десять музеев в Сарагосе, которые вы не должны пропустить

  1. Музей Пабло Гаргалло
  2. Музей Пабло Серрано
  3. Музей Сарагосы
  4. Музей Гойи
  5. Музеи Римского Пути
  6. Музей Огня
  7. Музей оригами
  8. Музей Альма Матер
  9. Музей гобеленов
  10. Музей магии
  11. Автор: Начо Винау

Сарагоса - это город, который нужно открыть для себя, мы знаем это в «Сделано в Сарагосе»! Город, полный очаровательных мест, мест для наслаждения солнцем на террасе, прекрасных магазинов, которые стоит оставить, не купив ничего. И, конечно же, из музеев, которые день ото дня показывают, что культура в нашем городе очень живая .

Сегодня, как предложение сделать эту весну, которая только началась, в Made in Zaragoza мы предлагаем совершить небольшую экскурсию по некоторым из самых интересных музеев Сарагосы . Музеи разных типов и с большим разнообразием стилей, но у них есть общая характеристика: эффектность зданий, которые населяют их. Мы начинаем с посещения?

Музей Пабло Гаргалло

Музей Пабло Гаргалло

Первый музей, который посетит этот небольшой тур по самым представительным музеям города, - это музей, который мне лично больше всего нравится: Музей Пабло Гаргалло , Расположенный в старом ренессансном дворце, Дворце графов Аргило, в этом музее находится коллекция арагонского скульптора Пабло Гаргалло. Коллекция, которая начинается уже на Пласа-де-Сан-Фелипе, с тремя скульптурами этого автора, и внутри которой мы можем найти такие же впечатляющие работы, как Эль Префета, его знаменитые маски или драгоценную голову Кики де Монпарнаса, одну из моих работ. избранные.

Музей Пабло Серрано

Музей Пабло Серрано

Из Пабло Гаргалло мы собираемся Институт Искусств и Культуры Современного Пабло Серрано здание, которое возвышается на Пасео-де-Мария-Агустин и в котором, без сомнения, помимо содержания, выделяется континент. И это то, что здание, созданное архитектором Хосе Мануэлем Пересом Латорром, является одним из самых ярких зданий, которые были возведены в последние годы в центре города, перекрывая своими впечатляющими геометрическими объемами старое здание, спроектированное архитектором Хулио Браво. в начале 20-го века для размещения мастерских старого дома Пигнателли. Что касается фондов Музея, то, помимо собственной коллекции скульптора Пабло Серрано, в этом центре вы также можете найти коллекцию Жуаны Франс или невероятную коллекцию Около XX, приобретенную правительством Арагона его владельцу, коллекционеру. Пилар Ситолер. И, кстати, не пропустите виды на Сарагосу, которыми можно наслаждаться с террасы, расположенной на крыше.

Музей Сарагосы

Музей Сарагосы

Музей Сарагосы Расположенный на Пласа-де-лос-Ситиос, занимает элегантное здание, построенное архитекторами Рикардо Магдалена и Хулио Браво по случаю испано-французской выставки 1908 года, в которой пройдет павильон искусств этой выставки, которая была проведена в ознаменование столетия Лос Места города произошли столетием раньше. В настоящее время в этом музее, который построен вокруг большого внутреннего двора, размещаются разделы античности и изобразительного искусства от доисторического периода до двадцатого века, в то время как отдел этнологии и керамики находится в домах Ансо и Альбаррасин дель Парк Гранде.

Музей Гойи

Музей Гойи

Музей Гойи - коллекция Ibercaja Он расположен в старом ренессансном дворце на улице Эспос-и-Мина, в нескольких метрах от Плаза-дель-Пилар. Внутри музея находится 500 работ, в том числе 15 работ Гойи , а также полные коллекции его знаменитых гравюр в сопровождении произведений предыдущих художников, современных, а затем художника Фуэндетодоса.

Музеи Римского Пути

Музеи Римского Пути

Сарагоса - двухлетний город, основанный императором Августом. И в результате, есть многочисленные римские останки, которые он прячет в своих недрах. Чтобы лучше узнать, на что была похожа эта римская колония, один из самых важных городов на полуострове во времена римского владычества, в Сарагосе есть четыре музея, которые помогут нам составить представление о появлении старого Кесараугусты.

Чтобы лучше узнать, на что была похожа эта римская колония, один из самых важных городов на полуострове во времена римского владычества, в Сарагосе есть четыре музея, которые помогут нам составить представление о появлении старого Кесараугусты

В частности, в рамках Римский маршрут В ратуше Сарагосы есть музеи Римского форума (расположенного под Плаза-де-ла-Сео), Римского театра (с остатками этого театра, который имел более 6000 зрителей, и музея, который занимает старый дворец на улице Сан-Хорхе) Музей общественных бань на улицах Сан-Хуан и Сан-Педро и Речной порт на площади Сан-Бруно.

Музей Огня

Музей Огня

Этот музей Расположен в старом квартале города рядом с пожарной станцией № 2 и в котором выделяется его большой внутренний двор, старый монастырь бывшего монастыря Minimos de la Victoria. Там мы можем из первых рук увидеть, как развивалось пожарное подразделение с уникальными деталями, начиная от пожарных машин и заканчивая ручными насосами.

Музей оригами

Музей оригами

Школа Оригами Музей Сарагоса Это уникальное место для любителей этого искусства. Расположенный на втором этаже исторического центра Сарагосы , в этом музее вы можете насладиться одной из самых важных коллекций оригами в мире, а также узнать о тенденциях, которые проходят через временные выставки, или посетить семинары и курсы для научиться или улучшить практику этой восточной техники.

Музей Альма Матер

Музей Альма Матер

В Касас-дель-Обиспо, прямо перед Ла Сео, находится Епархиальный музей, крещенный как Музей Альма Матер , Музейное пространство, которое совершает полный осмотр богатых коллекций сакрального искусства епархии Сарагосы в отреставрированных залах во время восстановительных работ архиепископского дворца.

Музей гобеленов

Музей гобеленов

Может быть, это один из музеи Больше неизвестно в нашем городе, несмотря на богатство коллекций гобеленов Cabildo Metropolitano de Zaragoza, которыми можно любоваться в номерах, расположенных в интерьере La Seo de San Salvador. В этой великолепной коллекции мы можем увидеть гобелены пятнадцатого, шестнадцатого и семнадцатого веков, а также различные предметы ювелирного искусства и живописи того времени, которые делают его одной из самых важных коллекций в мире , наряду с коллекциями национального наследия Испании или Коллекция Британского королевского дома.

Музей магии

Музей магии

Чтобы завершить этот тур через некоторые из музеев Сарагосы, мы идем от Пласа-де-ла-Сео в соседний район Хук. Там, на улице Сан-Пабло, мы находим Волшебный подвал место, которое приветствует, помимо шоу и курсов, Музей магии. В старом сводчатом погребе, одном из многих, которые населяют Каско-Антигуо столицы Арагонии, есть полная выставка, которая стремится донести ценность арагонских магов, с такими фигурами, как Пепе Кэррол, и с предметами , до широкой общественности. магия, которую вы наверняка видели в шоу.

Автор: Начо Винау

Blogger, организатор свадеб и персонализированных мероприятий в La Lola выходит из Wedding. Генератор контента в COM & COM, любитель моего города, искусства, моды и маленьких удовольствий, которые дарит нам жизнь. Прочитать все билеты на Начо Винау

Мы начинаем с посещения?