Дэвид Иглман + Шон Кэрролл

«Древние греки, по словам [Роберта] Пирсига,« видели будущее как нечто, пришедшее к ним из-за спины, а прошлое отступало перед их глазами »»

Шон Кэрролл, Из вечности сюда

Когда космолог и нейробиолог собираются вместе, как, по-вашему, они могут провести свое время? В данном случае речь идет о времени. Физик-теоретик Шон Кэрролл является автором книги « Из вечности сюда» . Он и куратор Brainwave Дэвид Иглман проверяют концепции и теории времени с точки зрения их различных научных дисциплин. Выступят ли они оба в пользу теории вселенной блоков? Время покажет.

За программой последует подписание книги.

За программой последует подписание книги

Brainwave частично поддерживается государственными фондами Департамента культуры города Нью-Йорка в партнерстве с городским советом.

О спикерах

Дэвид Иглман - нейробиолог и автор бестселлера «Нью-Йорк Таймс» «Инкогнито: тайные жизни мозга и суммы: сорок рассказов из жизни после смерти». Он - автор и ведущий номинированного на Эмми телесериала PBS The Brain. Иглман - адъюнкт-профессор Стэнфордского университета, стипендиат Гуггенхайма и директор Центра науки и права. Он написал для New York Times, Discover Magazine, The Atlantic, Slate, Wired и многих других, и он регулярно появляется на Национальном общественном радио и BBC.

Он написал для New York Times, Discover Magazine, The Atlantic, Slate, Wired и многих других, и он регулярно появляется на Национальном общественном радио и BBC


Шон Кэрролл - профессор теоретической физики в Калифорнийском технологическом институте. Он получил докторскую степень в 1993 году в Гарвардском университете. Его исследования были сосредоточены на фундаментальной физике и космологии, особенно на проблемах темной материи, темной энергии, симметрий пространства-времени и происхождения Вселенной. В последнее время Кэрролл работал над основами квантовой механики, появлением пространства-времени, эволюцией энтропии и сложности. Кэрролл является автором Большая картина: об истоках жизни, смысла и самой вселенной , Частица на краю Вселенной: как охота на бозон Хиггса ведет нас к краю нового мира , Из вечности сюда: поиски окончательной теории времени , а также Пространство-время и геометрия: введение в общую теорию относительности , Он был удостоен призов и стипендий от Национального научного фонда, НАСА, Фонда Слоана, Фонда Паккарда, Американского физического общества, Американского института физики, Фонда свободы от религии, Лондонского королевского общества и Фонда Гуггенхайма. , Кэрролл появлялся в телевизионных шоу, таких как The Colbert Report , PBS's NOVA и « Сквозь червоточину» с Морганом Фрименом , и часто выступает в качестве научного консультанта в кино и на телевидении. Он живет в Лос-Анджелесе со своей женой, писательницей Дженнифер Уэльетт.

Выступят ли они оба в пользу теории вселенной блоков?