Дополненная реальность: Google берет под контроль Apple

Apple и Google похлопывают себя по сектору дополненной реальности (AR). Apple запускает ARKit, фреймворк для создания приложений, использующих AR? Google представляет три месяца спустя аналогичное решение , ARCore. Google интегрируется с ARCore многопользовательские функции ? Apple делает то же самое месяц спустя ,

Несмотря на то, что обеим компаниям удалось назвать свои фундаментальные технологии по-разному (даже если они путают более глобально), они не удосужились окрестить свою соответствующую измерительную ленту, которая в обоих случаях называется «Измерение».

Мера приложения (от Google)

Мера Apple включена в iOS 12 (не может быть загружена на iOS 11, даже если она присутствует в App Store). Мера Google, который был зарезервирован для смартфонов Tango, предыдущего проекта дополненной реальности Mountain View, недавно открыл для смартфонов, совместимых с ARCore.

Оба приложения просто служат для измерения любой окружающей вещи, используя дополненную реальность. Есть ли один лучше, чем другой? Мы сравнили их, используя iPhone X и Galaxy S8 +.

Apple и Google похлопывают себя по сектору дополненной реальности (AR)

Apple, мера

Apple Measure немного более оперативна, чем Google Measure: мы нажимаем главную кнопку, чтобы начать измерение, расширяем ленту и ретушируем кнопку, чтобы закончить, когда второе приложение просит перетащить линию на экран и переместить оба конца.

Что касается точности измерений, оба приложения находятся на одном уровне. На горизонтальной плоскости они оба измерили длину 78 см, в то время как фактическая длина составила 80 см. Приложение Google, однако, указывает, что есть приблизительное значение 2 см, что не от Apple.

Приложение Google, однако, указывает, что есть приблизительное значение 2 см, что не от Apple

Google Measure

В вертикальном масштабе Apple Measure и Google Measure разместили 1,97 м и 1,98 м соответственно для двери, которая была ровно 2 м.

Apple Measure / Google Measure

Будь то Apple или Google, приложение Measure не заменит реального измерителя, но оно может устранить неполадки при измерении объекта или пространства.

В App Store доступны более сложные измерительные приложения, такие как MeasureKit , который предлагает больше инструментов, и MagicPlan , для создания планов дома.

Apple запускает ARKit, фреймворк для создания приложений, использующих AR?
Есть ли один лучше, чем другой?