Друзья Поиска 2016

  1. Спикеры Друзья Поиска
  2. Сводка друзей поиска 2016

После моего визита в Друзья поиска 2015 В этом году снова решили поехать в Амстердам на крупнейший поисковый конгресс в Нидерландах. Вечером перед вкусным ужином в ресторане Breitner. Определенно рекомендуется, когда вы посещаете Амстердам. Отличная еда и прекрасный вид на лодки канала и освещенные мосты Амстердама. Мы скажем Бизнес и Удовольствие.

«Друзья поиска» проходили в этом году в Де Кромхутале на Гедемпте Хамерканааль 231 в Амстердаме. Очень хорошее просторное место, где обо всем позаботились. В 8:30 я присутствовал, поэтому я успел к открытию Басом ван ден Бельдом. В течение дня были параллельные сессии, на которых я выбрал сео сеансы во всех случаях.

Это была неделя, когда V & D обанкротилась. Компании часто начинают с SEO в тот момент, когда все становится плохо, это становится бизнесом. Тогда может быть уже слишком поздно. Поисковая оптимизация должен постоянно быть важной частью деловых операций. Что-то, что Bol.Com (1 из ораторов) хорошо понял. Не менее 6 сотрудников работают полный рабочий день на SEO.

Доказательство присутствия:
Это была неделя, когда V & D обанкротилась

Спикеры Друзья Поиска

Спикеры, которых я видел во время моего визита в «Друзья поиска 2016» после открытия Bas van den Beld:

  • Уил Рейнольдс из Seer Interactive - от вдохновения до пота
  • Майкель Купидо - GfK & Google: результаты исследований поведения нескольких устройств в Нидерландах
  • Том Смитс из Bol.com - делает доступным 10 миллионов продуктов
  • Lauren Pop - Планирование подключенного контента: получение нужного контента нужному человеку в нужное время
  • Стейси Макнот из Tecmark - Превращая числа в истории - Создание ссылок на креативные данные
  • Ларри Ким из Wordstream - переосмысление PPC-маркетинга в 2016 году и далее
  • Ли Одден из Toprank Marketing - где SEO вписывается в цифровой маркетинг
  • Эмили Гроссман из Mobilemoxie - индексирование приложений @ Mobile SEO
  • Нильс Дурье из HRS Holidays (думал, что там стоит кто-то еще; возможно, Нильс был болен или что-то в этом роде. По крайней мере, пропустил, почему его там не было) - Поиск за пределами Google
  • Мартин Шейбелер из The Next Web - пример следующей сети: SEO для издателей

Затем я сел в машину в Зеландию, чтобы я мог уложить своих детей спать, но мой коллега из Captolia также присутствовал на сессии Маркуса Тобера, которая также была там в 2015 году.

Целая серия сессий и докладчиков. Слишком много информации для запоминания, слишком много информации для немедленного выполнения, но, на мой взгляд, особенно важно извлечь из этого наиболее интересные моменты и начать работу. Какие новые SEO-разработки в 2016 году, какие полезные инструменты и т. Д.

Сводка друзей поиска 2016

Каркасы:
Спикер Вил Рейнольдс указал на важность работы с фреймворками. И хорошее начало дня, потому что это на самом деле то, что я только что сказал: вы не можете запомнить и реализовать все, но приступить к работе над самой важной вещью и действительно сделать это. Большинство хороших идей получают не дальше, чем почтовый ящик или блокнот. Хорошим примером является то, что у меня есть один сегодня клиент посоветовали работать на скорость сайта , Конкуренты в 3 раза быстрее. Конечно, можно покончить, например, с созданием ссылок, но рядом с ним покинул здание Скорость сайта также является очень важным фактором. Недаром Google создал для этого полезные инструменты. Если вы хотите выиграть соревнование, вам придется побеждать в соревнованиях по нескольким направлениям. После такого совета важно, чтобы вы действительно начали работать с ним. Он окажется в списке, в котором я, как советник, надеюсь, что ему будет дан высокий приоритет. Фреймворки затем помогают различать и организовывать то, что нужно решать, в дополнение к повседневной деятельности. Рамки могут дать представление о приоритетах и ​​возможностях (для себя или клиента). Вы делаете это, например, выставляя оценки таким переменным, как простота, влияние, масштабируемость и выполнимость. Но самое главное: начать с этим!

SEO на Bol.com:
Заранее я думаю, что мне было очень интересно узнать о сессии Bol.com. Поскольку вы, должно быть, заметили, что независимо от того, какой продукт вы вводите в Google, Bol.com входит в число первых 3 результатов поиска. Оглядываясь назад, я должен признать, что Bol.com не так много новостей сообщать. Это было больше похоже на заглядывание на кухню, где у меня было чувство, что Том Смитс не «открыл» все. В любом случае, методы, используемые Bol.com, были мне хорошо известны. Это может означать, что я использую правильный метод или что, как я упоминал ранее, не все было сказано (кстати, это также трудно через полчаса). В любом случае, команда из 6 человек работает над SEO каждый день. Наиболее часто используемые запросы в Интернете просматриваются ежедневно, и они отвечают на это. То, что явно проявилось, было сотрудничество между сотрудниками SEO, специалистами по продукту и техническими специалистами. Я думаю, что это важный момент. Сотрудник SEO указывает, что есть большой спрос на определенный продукт (в поисковых системах). Специалист по продукту ищет этот продукт, а технические специалисты обеспечивают его размещение на сайте, а сотрудники SEO - оптимизируют заголовки, метатеги, тексты и т. Д. Для Google. Клиенты также должны иметь возможность легко переходить по соответствующим категориям и продуктам (перекрестные и последовательные продажи, сопутствующие и импульсные покупки). Продавайте свои сезонные продукты; тогда работа впереди. Поэтому убедитесь, что «страницы для барбекю» хорошо выглядят зимой. Если вы начнете с этого, когда начнется лето, то Google уже слишком поздно подберет его (достаточно быстро).

Создание ссылок и контент-маркетинг:
Убедитесь, что нужный контент попадает к нужному клиенту в нужное время. Неважно, будет ли это через информационные бюллетени, социальные сети или сообщения в блогах; особенно делать все это. Поэтому убедитесь, что вы получаете правильное сообщение в нужное время с целевой группой. Лорен Поуп считает, что мы должны сосредоточиться не на левой стороне, а на реальной цели. Я тоже думаю, что в этом что-то есть. Но я хотел бы сказать: не имеет значения, если это через информационные бюллетени, социальные сети, сообщения в блогах или ссылки ; особенно делать все это. Я убежден, что создание ссылок становится менее важным в долгосрочной перспективе, и этот авторитет становится все более и более важным в определенной области, но пройдет очень много времени, прежде чем «ссылки» перестанут быть фактором ранжирования; если это уже произошло Но убедитесь, что вас читают, делятся, ценят и т. Д., И это будет учитываться все больше и больше. Но опять же, это моя собственная интерпретация.

Творческое построение ссылок на основе данных:
Вдохновляющая сессия от Стейси МакНот. Вирусная тактика приманки, с которой я тоже хочу что-то сделать с нашими туристическими сайтами. Как? Сбор уникальных данных (всегда мое предпочтение перед покупкой) и написание интересных статей об этом, хотя мне было ясно, что название «истории» имеет решающее значение. Например, Стейси попросила 1000 американцев назвать английский город (не говоря уже о Лондоне). Вышло следующее:

Вышло следующее:

10-й ответ, конечно, особенный! Делясь этим исследованием и акцентируя внимание на «Париже», послание получило огромное распространение и получило много «упоминаний». Результат: ссылки на новостные сайты с высоким уровнем доверия, DA и PA. Хотите просмотреть всю презентацию и другие примеры? Вы найдете это здесь ! Как только наш новый сайт, посвященный загородным домам, будет в сети, я хочу быстро провести хорошо продуманный опрос с моим коллегой, чтобы мы также могли собирать интересный, уникальный контент, а затем собирать яркие статьи (блоги) с результатами. Это возможно в любой отрасли.

КПП (оплата за клик):
Не все сессии были параллельными. Сессии PPC Ларри Кима не были одновременно с другими сессиями. И к счастью, потому что некоторые и замечательные речи водопада. Ларри Ким втиснул большинство слов за полчаса. Увлекательные сессии, на которых он показал, как маркетинг PPC изменился за последние годы и где он думает, что идет. Он видит в угрозах постоянно растущую цену за клик и ограниченное рекламное пространство на небольших устройствах, таких как мобильный телефон; которые используются все больше и больше. Он видит возможности в социальных сетях. Хорошая почта может привести к огромному охвату при относительно низких затратах. Используйте только хорошо функционирующие сообщения для этого (так называемый eehoorn). Работает ли почта; тогда рекламируйте этот пост платно. Если сообщение не работает, вы не должны продвигать его дальше. Так что тестируйте посты, находите единорогов и извлекайте из них максимум пользы. Хороший совет, потому что для моих собственных компаний мы иногда хотим инвестировать в посты в Twitter и Facebook. Потому что мы хотим, чтобы это было успешным. Это не будет организовано регулярно. Я помню, как однажды мы опубликовали пост, где людям приходилось угадывать количество пряников в бутылке. Успешный пост, но не продвигается нами дальше. Чем успешнее публикация, тем ниже цена за клик. Мы должны были доить такого единорога; Учебный момент.

Ларри Ким на другом конгрессе, но отвечает на те же вопросы, что и в Нидерландах:

SEO для издателей (издателей):
Мартин Шейбелер из The Next Web рассказал об успехе, росте компании. И это без построения ссылок. Как? Написание 40 статей в день. Там сейчас 70000 вживую. В них работают 3 хороших SEO-специалиста, которые на 100% работают над сайтом. Они также пытаются обучить «журналистов» SEO. Так что в этом случае не создание ссылок, а обеспечение хороших текстов, заголовков, заголовков и т. Д. Важной частью SEO является скорость страницы , блоги длинные, а контент богат визуальными эффектами, фотографиями и видео; они также должны размещать рекламу, чтобы заплатить за все. Это занимает время загрузки. У них есть свои собственные серверы, на которых они много тестируют и оптимизируют, чтобы скорость веб-сайта была максимально высокой, что также улучшает конверсию.

Факторы рейтинга Google в Нидерландах:
Маркус Тобер из Searchmetrics поделился изучением факторов ранжирования в Нидерландах. Более 200 рейтинговых факторов были определены ранее, но в основном они ориентированы на американский рынок. Searchmetrics исследовал голландские факторы. Результаты исследования можно найти в этом PDF ,

В целом прекрасный вдохновляющий день, в который я отметил ряд дел, которые не просто остаются в блокноте. А в следующем году ... потом я снова поужинаю в Амстердаме ...

Как?
Хотите просмотреть всю презентацию и другие примеры?
Как?