Дух @Moz. Открытое письмо сообществу

  1. Давным-давно
  2. Сообщество состоит из его разговоров
  3. TAGFEE это не просто аббревиатура
  4. Тревога видимости
  5. Недостающие

Этот пост посвящен Goodnewscowboy,

друг и соратник сообщества Moz, который покинул нас слишком рано два года назад.

Давным-давно

Некоторые из вас считают меня экспертом. Я нет, и, конечно, было время, когда я был экспертом ничего.

В 2003 году, когда я начал свою карьеру в качестве интернет-маркетолога, я ничего не знал о поисковых системах, о том, как кодировать или, по крайней мере, понимать код.

Как я сказал в другом сообщение с тех пор я покупал телевизионные права на фильмы, сериалы и документальные фильмы, а также управлял киноканалами… на самом деле это не была связанная работа. Но я очень хорошо знал, какие сайты о сериалах и документальных фильмах должны представлять своим пользователям, и, искренне, когда вы пишете хороший контент о Battlestar Galactica, Sex and the City, The Office и все - все серии с большой фанатской базой. и телеканалы, на которых вы работаете, делают отличный традиционный маркетинг - вам на самом деле не нужно заниматься линкбилдингом. Буквально я писал, и ссылки шли.

Но настал момент, когда я больше не работал над этими сайтами, и мне нужно было серьезно изучить техническую сторону SEO, потому что я был экспертом в письменной форме, может быть Но настал момент, когда я больше не работал над этими сайтами, и мне нужно было серьезно изучить техническую сторону SEO, потому что я был экспертом в письменной форме, может быть ... но SEO, просто основной.

Первый раз, когда я попал на сайт (SEO) Moz, это было после сотен кликов в поисках серьезной информации о SEO. Не то чтобы я не мог найти полезные источники раньше, но мне любопытно, и я щелкаю, открываю новые сайты и читаю - это аспект этого любопытства.

Ответы на десять вопросов SEO и некоторые новые вопросы от Дэнни Салливана был первый пост, который я прочитал на Moz. Очевидно, я едва мог ответить на эти вопросы, но по той же причине я начал копаться в этом блоге, чтобы найти их.

В течение первых 15 месяцев я был молчаливым читателем, довольно распространенным состоянием, и, безусловно, подавляющее большинство читателей блога Moz сейчас таково: молчаливый.

Вы должны это знать - даже если я выгляжу очень открытым (я много комментирую, пишу в Твиттере, пишу длинные сообщения) - мне нужно много времени, прежде чем я смогу считать себя «достаточно уверенным», чтобы начать разговор… поэтому я предпочел храните молчание, читайте и слушайте, что обсуждали Рэнд и сообщество Moz ... и с тех дискуссий (и экспериментов, которые я проводил на их и других сайтах) я начал изучать SEO.

Я думаю, что мне повезло, потому что, если вы думаете, что Moz великолепен сейчас и его сообщество замечательное (и оно на 100% уверено и убеждено в этом), вы должны посмотреть на людей, которые комментировали и были сообществом Moz назад. в 2007/2008 гг .:

Уилл и Том Кричлоу, Ричард Бакстер, Уил Рейнольдс, Роб Керри, Брайан Браун, Кьяран Норрис, Джейн Копланд (которая в то время работала в SEOmoz), Энн Смарти, Кейт Моррис, Лиза Бароне, Адам Одетт, Риши Лакани ... Я думаю, все вы их знаете, и почитайте так же, как и я. Сейчас они являются эталоном в интернет-маркетинге ... но когда-то они были такими же, как вы: SEO-специалистами, которые начинали с не очень долгого времени, и маркетологами, которые нашли в Мозе идеальное место для обсуждения и развития.

Сообщество состоит из его разговоров

Они могут быть серьезными, они могут быть бесполезными, они могут быть нагреты, и они могут зажечь. Но они существуют.

Беседы являются душой сообщества, каждого сообщества. И что делает блог местом для ежедневного посещения, так это обсуждения, а не только сообщения, которые их генерируют. Потому что, по правде говоря, даже самый слабый пост принимает значение, которое делает его запоминающимся, если он порождает дискуссию, которая способна заставить вас узнать что-то новое.

Вы, кто называет себя Моззером, не бойтесь вступить в дискуссию, создать ее, написать черным по белому свое мнение, даже если оно - может быть - вопреки тому, что говорится в сообщении, или другим комментаторам. говоря. Ваш голос имеет значение, и то, что вы говорите, может быть важно для кого-то, кто, как и я, чувствует, что ему еще так много нужно учиться.

Не ограничивайте себя простым «Великим постом», «Прекрасной идеей» ... они милые, всем блоггерам нравится видеть такое согласие со своими идеями ... но больше всего они любят начинать разговор со своего поста. Например, когда я написал «Предоставление голоса вашему бренду», мне больше всего понравился комментарий: Роберт «Магикроб» Дакер потому что он научил меня чему-то, чего я не знал.

Я знаю, я знаю ... Я похож на этих сварливых стариков, вспоминающих старые добрые времена. И я знаю, и вижу это каждый день, у сообщества Moz сейчас есть замечательные участники, как в те годы, когда я был новым участником, но иногда, после пятого комментария «Хорошее сообщение, спасибо», я начинаю скучать по-настоящему глубоким дискуссиям. Сообщество удалось сформировать, и из которого я так много использовал.

Не.Чувствуй. Стыдно.То.Пиши.Силли.Все… потому что мы все говорили глупости, а я все еще говорю много глупостей… ты знаешь, каков был мой первый комментарий к Мозу? Удивительный «Замечательный пост». Знак www.myoldsite.com »: тонны больших пальцев вниз.

И знаешь, что? Моя первая заявка на YouMoz была отклонена, и мой первый опубликованный YouMoz был удивительный результат: 11 больших и 8 больших. Но мне было все равно: я начал создавать и участвовать в разговорах.

Не прячься за быстрым чтением от Feedly, вступай в разговоры, заводи их.

TAGFEE это не просто аббревиатура

Прозрачный и Аутентичный, Щедрый, Веселый, Эмпатичный и Исключительный. TAGFEE это не просто аббревиатура, а идеал, которого мы должны стремиться достичь.

Дух Moz заложен в этих принципах, и секрет его успеха заключается в том, чтобы каждый день пытаться реагировать и воплощать их в жизнь: своими продуктами, заботой о клиентах, блогом и сообществом.

Дух Moz заложен в этих принципах, и секрет его успеха заключается в том, чтобы каждый день пытаться реагировать и воплощать их в жизнь: своими продуктами, заботой о клиентах, блогом и сообществом

Я предвзято, я знаю: я - сотрудник Moz, поэтому я не могу не чувствовать себя моим идеалом. Но я не родился в Moz Associate, я был членом сообщества, который просто начал получать удовольствие от разговоров, проводимых в сообществе. Особенно потому, что я вступил в разговоры, что, наконец, я стал Ассоциированным.

Я был новичком, но я никогда не чувствовал себя отказанным членами сообщества в мои первые годы, потому что все они предполагали, что прозрачность, подлинность, щедрость, веселье, решительность и исключительность не так сложно выразить даже очень простыми способами:

  • ссылка на новый источник;
  • совет, основанный на личном опыте;
  • иронический ответ на слишком серьезный ответ;
  • исправление почтительно представлено.

Я не хочу (и не являюсь) лучшим SEO в мире, но я очень хорош в исцелении вещей, в поиске этой информации, которую, возможно, не так хорошо найти, и у меня есть достаточно приличная интуиция, чтобы понять вещи которые собираются прийти. Это были мои навыки, когда я работал в телеиндустрии, и все же они теперь, когда я интернет-маркетолог. Так что это основа всех моих выступлений в Мозе и база, на которой я задумываю свои посты.

Все вы, кого вы называете Моззером, но молчите, обладаете навыками. Гордитесь, чтобы показать их нам, старым Моззерам: мы с удовольствием поучимся у вас.

Даже если разговор идет о чем-то, чего я не знаю, я начинаю толкаться из-за своего любопытства, и если я чего-то не понимаю, я спрашиваю, потому что хочу знать. И я уверен, что вы тоже хотите знать ... так почему бы вам не спросить, может быть, начиная с Вопрос & ?

Тревога видимости

Нет, я не отрицаю, что видимость на Мозе открыла для меня возможности, которые я не смог бы получить только со своего собственного сайта.

И я не вижу ничего плохого в том, чтобы пытаться быть заметным в сообществе, подобном Moz, для профессионального роста. Но мне не нравится мысль о том, что я хочу быть очень заметным из-за этого ... и это то, что я вижу сейчас.

И, позвольте мне сказать вам, это даже не разумно.

Вы приходите, каждый день пишете комментарии, восхваляя этот и тот пост (но, может быть, на других сайтах вы не такой Mozzer ... помните, мне любопытно и много читаю), затем вы пытаетесь отправить один или два поста, а затем исчезнуть.

Возможно, вы достигнете своей цели, но - если вы не очень хороший профессионал - эта видимость, полученная благодаря сообществу, будет похожа на всплеск трафика, и тогда плоскостность вернется.

Вместо этого, если вы честны, если вы серьезно TAGFEE, и если вы хороши, эта линия будет постоянно расти и правильно.

Быть частью Сообщества, будь то Moz, SEObook или что-то еще, - это не однодневка. Это сообщество, и вы являетесь его частью. Вы можете отсутствовать, но чем вы вернетесь: это ваш дом.

Недостающие

Сообщество онлайн похоже на маленький городок. Все знают друг друга, но - иногда - есть разногласия, выбор образа жизни, изменения, новые обязанности, которые заставляют кого-то покидать сообщество или быть не таким активным, как когда-то.

Я сентиментален - я итальянец FTW! - но я скучаю по Лизе Бароне, прыгающей в блоге, или по Брайану Брауну и его длинным глубоким остроумным комментариям, Риши Лакани спорил пост и хвалил другой, Мартин Макдональд играл роль «плохого парня», SEO Иманшу предлагал советы, будто они были попкорнами … Я скучаю по многим друзьям, с которыми я почти ежедневно общаюсь на других, более частных форумах. У старых членов, которые сейчас выросли, больше обязанностей по управлению своими агентствами (или по работе с крупными клиентами) и меньше времени на разговоры… но, помните, что многие люди все еще могут учиться на ваших комментариях и учениях. был в моем случае всего несколько лет назад.

Сообщество Moz стало тем, чем оно является сейчас, и благодаря вам ... Я знаю, что люди будут рады видеть вас снова активным участником, по крайней мере, время от времени.

И ... ах ... огрызнись, Джанлука!

огрызнись, Джанлука

Все… потому что мы все говорили глупости, а я все еще говорю много глупостей… ты знаешь, каков был мой первый комментарий к Мозу?
И знаешь, что?