Думай как разработчик

  1. Мобильная оптимизация
  2. Сделайте ваш сайт отзывчивым
  3. Удалить JavaScript
  4. AMP
  5. Увеличить скорость сайта
  6. Уменьшить / сжать изображения
  7. Настройте htaccess
  8. Deflaat веб-сайт / HTTP-сжатие
  9. Оптимизировать изображения
  10. Alt теги
  11. Обнаруживать и удалять неработающие ссылки
  12. Следует и NoFollows

Учитесь думать сегодня как разработчик с 5 техническими советами SEO . Большинство онлайн-советов по оптимизации сайта ориентированы либо на контент, либо на создание ссылок. Однако не все знакомы с различными кодами и другими техническими аспектами веб-сайта, что означает, что некоторые части оптимизации остались позади.

С помощью приведенных ниже советов вы не только научитесь думать, но и станете разработчиком. Эти 5 технических советов по SEO помогут вам оптимизировать техническую сторону вашего сайта и обеспечить, чтобы поисковые системы оказывали вам немного больше уважения.

Мобильная оптимизация

Сегодня более половины интернет-трафика проходит через мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты. Мобильный интернет-трафик уже прошел через десктоп, и ожидается, что в будущем он будет только расти.

Эта тенденция была пропущена в Google, который включил мобильную оптимизацию в свой основной алгоритм. Мобильная оптимизация стала еще важнее, чем когда-либо. Оптимизированный для мобильных устройств веб-сайт будет значительно выше в результатах обычного поиска Google, чем неоптимизированный веб-сайт. Если вы не удовлетворены приведенными ниже советами, вы всегда можете воспользоваться мобильное исполнение с вашего сайта.

Сделайте ваш сайт отзывчивым

Оптимизация мобильных устройств, естественно, начинается с того, что этот сайт становится адаптивным. Дизайн должен быть в состоянии автоматически адаптироваться к различным экранам и постоянно отображаться правильно.

Ядром создания адаптивного веб-сайта является разделение вашего сайта на различные элементы CSS и обеспечение того, чтобы эти элементы могли перемещаться динамически. В этом разделе давайте начнем с базового веб-сайта, состоящего из заголовка, тела, боковой панели и нижнего колонтитула. Вы указываете максимальное количество пикселей для каждого элемента, а также минимальное количество.

Четко заявив об этом в CSS, вы гарантируете, что различные элементы на веб-странице всегда отображаются правильно и корректируются автоматически. Это важно при создании адаптивного сайта и, следовательно, технической оптимизации вашего сайта.

Удалить JavaScript

Другая важная часть в мобильной оптимизации вашего сайта - удаление определенных частей в скрипте. Такие компоненты, как слайдеры, могут конфликтовать с экранами мобильных устройств. Удаление ненужных компонентов JavaScript важен для мобильной оптимизации сайта.

AMP

Конечно, мы не можем забыть Ускоренные мобильные страницы (AMP). AMP - это модифицированные HTML-варианты веб-страниц, которые гарантируют, что страница занимает мало места и загружается очень быстро. Изображения с большим количеством текста, бесчисленные изображения и длинные видео могут не только гарантировать, что вы знаете о своей мобильной подписке, но также могут заставить вас ждать очень долго, прежде чем страница откроется ,

AMP можно рассматривать как обычную веб-страницу, где был извлечен каждый лишний фрагмент кода. Javascripts, Iframes и другой контент сведены к минимуму, так что ваш сайт работает значительно лучше на мобильных устройствах. Читать здесь как вы делаете AMP ,

Увеличить скорость сайта

AMP - лишь малая часть того, что делает ваш сайт быстрее. Однако для оптимальной производительности сайта требуется больше, в том числе для настольных компьютеров. Сайт всегда подключен к серверу. Каждый сайт берет маленький кусочек такого сервера. Поэтому имеется ограниченное пространство. Если ваш сайт занимает большую часть доступного пространства, он будет автоматически загружаться медленнее и медленнее использовать. Есть несколько способов заставить ваш сайт занимать меньше места. Если вы не можете понять это, проверьте как сделать ваш сайт быстрее ,

Уменьшить / сжать изображения

Лучший (и самый быстрый) способ сделать ваш сайт быстрее - это уменьшить изображения, также называемые сжатием. Сайт иногда состоит из тысяч изображений. В частности, изображения с более высоким разрешением могут значительно снизить производительность вашего сайта. Существуют различные инструменты для сжатия ваших изображений, хотя этот инструмент может, безусловно, способствовать этому.

Настройте htaccess

Специально для WordPress сайт .htaccess может значительно повысить производительность. .htacces - это файл конфигурации, который содержит различные инструкции для обработки трафика на вашем сайте.

Файл .htaccess может сделать несколько вещей. Например, он может блокировать или перенаправлять IP-адреса. Иногда веб-сайт может быть атакован или случайно посещен большим количеством иностранных посетителей из-за неправильной комбинации слов, так что ваш сайт больше не может обрабатывать трафик. С тщательно сконструированным файлом .htacces вы можете отказаться от этих посетителей, чтобы остальные посетители не страдали от этого.

Deflaat веб-сайт / HTTP-сжатие

Дефлятирование - это английский глагол для уменьшения или истощения воздуха. Вы позволяете воздуху вытекать из вашего веб-сайта, чтобы на веб-сайте было меньше «напряжения» и было больше рабочего пространства.

То, что вы уже сделали с изображениями выше, теперь вы делаете со всеми веб-страницами. Также посмотрите Является ли ваш сайт уже «сжатым» ,

Оптимизировать изображения

Производительность веб-сайта, конечно, больше, чем просто скорость этого веб-сайта на мобильных устройствах и настольных ПК. Еще один компонент, которому Google придает большое значение, - это оптимизация изображений. Мало того, что изображения должны быть максимально уменьшены, поисковая система также должна быть в состоянии прочитать то, что на изображении. Если вы сосредоточены на конкретном поисковом запросе, описание изображения должно соответствовать остальной части вашего контента.

Alt теги

Так называемые теги alt предоставляют такое описание. Вы даете заголовок изображению, чтобы Google лучше понимал, что именно нужно увидеть. Alt теги имеют отношение только к посетителям, когда они имеют проблемы со зрением. Подключение программного обеспечения может в этом случае «описать» посетителю, что там увидеть.

Конечно, alt теги также могут гарантировать, что вы выше в Google. Правильный тэг alt очень прост, вам просто нужно помнить, чтобы выполнить его. Вы просто делаете краткое описание (4-10 слов) того, что изображено на картинке, с тонкой реализацией выбранного вами поискового запроса.

Обнаруживать и удалять неработающие ссылки

Нет ничего более раздражающего для посетителей, чем мысль о том, что они нашли ценную ссылку, но потом их обманули. Ладно, это может быть немного преувеличением, но так думает Google. Задача для вас сделать все, чтобы предотвратить это.

Ошибка легко сделана; на веб-сайте с сотнями страниц, иногда с десятками ссылок на страницу, при переходе по ссылкам может возникать множество ошибок. Иногда это происходит путем изменения URL, иногда просто путем опечатки. Работа монаха - просматривать все страницы через карту сайта, а затем проверять каждую отдельную ссылку на 404. К счастью, есть гораздо более простые способы.

С проверка битых ссылок Вы можете сами проверить, есть ли на вашем сайте битые ссылки. Инструмент дает вам неправильный URL и URL, который содержит неправильную ссылку. Вы можете даже копать глубже в своем коде, отмечая местоположение неработающей ссылки. Мир торта, чтобы перейти на заднюю часть вашего сайта и настроить ссылку, верно?

Следует и NoFollows

Давайте перейдем к совершенно другому предмету, который также может быть классифицирован как «технический» SEO. Создание авторитета веб-сайта с помощью входящих ссылок также называется «linkjuice». Этот ссылочный сок распространяется по всем страницам сайта по внутренним ссылкам. Однако иногда случается, что вы вообще не хотите, чтобы Google проиндексировал страницу. Подумайте о странице благодарности после заказа или странице контактов. Вы хотите распространить свою ссылку на страницы, с которыми вы действительно хотите получать баллы в Google.

Присваивая так называемый атрибут rel = "nofollow" странице, вы сообщаете Google, что эта страница не должна иметь права доступа, поэтому эти права остаются на страницах, которые имеют значение. Иногда ненужное количество ссылочного сока распределяется между ненужными страницами, что означает, что ненужные полномочия теряются. Передавая атрибуту rel = "nofollow" страницу, вы предотвращаете это.

В итоге

В целом, существует несколько «технических» элементов, которые способствуют оптимизации сайта для поисковых систем, таких как Google. Вы можете повысить мобильную производительность веб-сайта, повысить общую скорость, оптимизировать изображения, обнаружить неработающие ссылки и сообщить Google, что некоторые страницы не нужно посещать.

Тем не менее, существуют десятки других аспектов, которые способствуют поисковой оптимизации сайта. Для тщательной оптимизации рекомендуется нанять специалиста, который сможет предоставить вам как больше посетителей, так и более высокую конверсию. Партия, которая может помочь вам в этом, - SAM Online Marketing. Пожалуйста, свяжитесь с нами по 085 303 5754 или отправьте электронное письмо на адрес [email protected] обсудить варианты без обязательств. Мы с нетерпением ждем вашего ответа!