Facebook: новые возможности сплит-тестирования

  1. Что такое сплит тесты?
  2. Как работают сплит-тесты?
  3. Смена сплит-тестов
  4. Лучшие практики для редактирования
  5. Комментарий через Facebook

Отныне Facebook предлагает несколько новых способов выполнения сплит-тестов самостоятельно. Теперь тесты можно редактировать, и кампании больше не нужно отменять. Результаты сплит-теста теперь отображаются в отчете и больше не будут отправляться по электронной почте. Ранее рекламодатели могли проводить сплит-тестирование в рамках одной кампании с двумя группами объявлений (A / B-тест) или 3 группами объявлений (A / B / C-тест). Сейчас Facebook увеличивает это число до 5 групп объявлений. Объявление-победитель также получит звезду в Менеджере рекламы.

Что такое сплит тесты?

Сплит-тестирование показывает рекламодателям, как различные аспекты их рекламы влияют на эффективность кампании. Подобно A / B-тестам, вы можете использовать сплит-тесты для тестирования разных версий рекламы. В результате вы можете увидеть, какой вариант работает лучше всего, и соответственно оптимизировать будущие кампании.

Например, используя сплит-тесты, рекламодатели могут легко протестировать рекламу для двух разных аудиторий и выяснить, какая из них лучше. Также можно протестировать две оптимизации доставки, такие как конверсии или переходы по ссылкам, чтобы определить, какие из них будут наиболее эффективными. Рекламодатели могут использовать сплит-тестирование, чтобы понять, как изменения в различных переменных влияют на успех рекламы.

Как работают сплит-тесты?

Функция разделения теста Facebook позволяет рекламодателям создавать несколько групп объявлений и проверять их друг против друга, чтобы увидеть, какие стратегии дают наилучшие результаты. Как это работает:

  • Сплит-тесты делят аудиторию на случайные непересекающиеся группы. Они видят группы объявлений с одинаковым содержанием.
  • Эта случайность гарантирует, что тест проводится справедливо, так как другие факторы не искажают результаты группового сравнения. Это также гарантирует, что все группы объявлений на аукционе получат одинаковую возможность.
  • Каждая группа объявлений имеет явное отличие от другой, так называемой переменной. Переменными могут быть разные целевые группы, места размещения или оптимизации доставки. Facebook дублирует рекламу и изменяет только ранее выбранную переменную.
  • Для получения наиболее точных результатов сплит-теста рекомендуется проверять только одну переменную за раз. Например, тестирование двух разных аудиторий по сравнению друг с другом не может одновременно протестировать две оптимизации доставки, поскольку они не могут точно знать, какое изменение повлияло на производительность.
  • Сплит-тесты основаны на людях, а не на куки. Вы фиксируете результаты на нескольких устройствах.
  • Эффективность отдельных групп объявлений измеряется так же, как и цель кампании, а затем регистрируется и сравнивается. Лучшая группа объявлений побеждает.
  • После завершения теста вы получите уведомление и электронное письмо с результатами. Эта статистика может улучшить рекламную стратегию и помочь сформировать следующую кампанию.

Смена сплит-тестов

После создания сплит-теста может потребоваться внести небольшие изменения, например, в текстовую ошибку вкралась заголовок. Однако следует отметить, что изменения могут оказать влияние после начала сплит-теста, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность.

Лучшие практики для редактирования

  1. Редактирование Campaign, Ad Set или Ad во время сплит-теста действительно целесообразно только в чрезвычайных ситуациях, так как изменения могут повлиять на результаты сплит-теста.
  2. Предотвращение изменений в тестируемой переменной (разные аудитории, места размещения и варианты доставки).
  3. Внимание к изменениям в аудитории, размещении, креативам и другим факторам, которые могут повлиять на результаты.
    Например, предположим , что объявление тестируется в двух разных аудиториях, а затем оно меняется, и эти изменения могут привести к тому, что целевая аудитория будет больше взаимодействовать с этим объявлением. Кроме того, впоследствии нельзя судить, был ли выбран победитель на основе целевой группы или рекламы.

Общие изменения в разделенных тестовых кампаниях

  • Исправить ошибку на уровне объявления:
    1. Нажмите на кампанию, которая должна быть отредактирована.
    2. Выберите вкладку «Реклама» и нажмите на ручку для редактирования.
    3. Внесите изменения.
  • Изменение бюджета или графика кампании:
    1. Нажмите на ручку рядом с кампанией, которая содержит сплит-тест.
    2. Изменить бюджет кампании или расписание
  • Модификация рекламных наборов:
    1. Нажмите на кампанию для редактирования.
    2. Выберите вкладку «Наборы объявлений» и нажмите на ручку для редактирования. Обратите внимание, что изменение одного набора объявлений может повлиять на сплит-тест, поэтому рекомендуется также настроить другой набор объявлений.

Отменить сплит тестовые кампании

  1. Нажмите на ручку рядом с кампанией для редактирования.
  2. В раскрывающемся списке нажмите «Влево», «Отменить тест», а затем «Подтвердить и закрыть».

вывод

Сплит-тесты дают возможность увидеть, как различные аспекты рекламы влияют на эффективность кампании. Хотя изменения теперь можно вносить во время сплит-теста, их следует использовать с осторожностью, так как в противном случае они повлияют на результат теста, что приведет к ложным выводам.

Хотя изменения теперь можно вносить во время сплит-теста, их следует использовать с осторожностью, так как в противном случае они повлияют на результат теста, что приведет к ложным выводам

Автор: Михаэла Гахбауэр | 41 пост

Микаэла Гахбауэр - консультант / менеджер проектов в Hutter Consult AG. Микаэла (29 лет) обладает обширными знаниями в области онлайн-маркетинга и специализируется на рекламе в Facebook, Google (AdWords & Analytics) и поисковой оптимизации. Она получила степень магистра в области цифрового маркетинга в Университете прикладных наук им. Куфштейна, одновременно изучая экономику и бизнес-образование в Университете Инсбрука. В Hutter Consult Микаэла Гахбауэр работает консультантом и руководителем проекта и, таким образом, представляет собой интерфейс между концептуальной, а также стратегической работой и оперативной областью.

Комментарий через Facebook

Пожалуйста, примите куки, чтобы использовать комментарии Facebook.

Напишите нам комментарий

Что такое сплит тесты?
Как работают сплит-тесты?
Что такое сплит тесты?
Как работают сплит-тесты?