Фактор рейтинга: трафик

  1. Поэтому фактор ранжирования трафика является обязательным. Единственный вопрос: когда у Google достаточно...
  2. Что это значит для нас? SEO уже мертв? 😉

Как пользователи перемещаются между SERP и доменами Как пользователи перемещаются между SERP и доменами? В дополнение к известным факторам ранжирования от технологий, обратных ссылок и контента это должно быть постоянно увеличивающимся фактором.

Социальные сигналы, авторский тег и WDF * P * IDF - модные слова последних месяцев / лет. Я думаю, Маркус Тандлер имеет в SEOkomm -Кейнот выстрелил из стартового пистолета для следующей большой вещи. И нам придется поговорить об этом.

Перед тем, как кто-то снова начинает бормотать, что это холодный кофе, а другие впадают в эйфорию, мы глубоко вдыхаем SEO-книгу и думаем о том, что это такое. Вот слегка прокомментированные факты, которые я нашел на 420 слайдах Маркуса:

Рекламные интеграции на Buildwith.com

  • Google+ установлен на 14% всех страниц.
  • DubleClick (принадлежит Google) интегрирован на 15,75% всех страниц.
  • Adsense интегрирован на 11,75% всех страниц.
  • Панель инструментов Google установлена ​​во многих браузерах.
  • Google Analytics установлена ​​на 62% всех сайтов.
  • Почти все, кто ищет что-то, находят это в поисковой выдаче.

Числа (в основном из buildwith.com ) ясно показывает, что Google не только силен в поиске, но и оставил свой пиксель на многих сайтах. Маркус сказал, что 75 процентов всех сайтов имеют интеграцию с Google.

И многие из этих интеграций очень интеллектуальны : не только панель инструментов знает всю историю серфинга пользователя. Потому что, если пользователь переходит со страницы A на страницу B и обе стороны организуют свои объявления с помощью DoubleClick, Google получает общее представление о поведении в Интернете. Что касается продолжительности пребывания, кликов по ссылкам, поведения на сайте и отчасти из-за тестирования AdWords в отношении конверсии.

Другими словами, Google точно знает, какие страницы работают и как. Пример от Маркуса: пользователь ищет шаблон резюме и ищет его. Он попадает на страницу с рекомендацией загрузки. Там он проводит некоторое время, а затем, наконец, нажимает на загрузку, что приводит его к следующей странице. На целевой странице он снова проводит некоторое время (потому что получает загрузку). Затем он возвращается в Google и ищет, например, «Гимназию Фридриха Шиллера», потому что он хочет увидеть, пишет ли его старая школа, как раньше. Это значит:

Так что Google может быть уверен, что пользователь нашел на странице 2 то, что он искал. Google, совершенно без тега автора, социальных сигналов и WDF * IDF, знает, что в поисковом запросе «возобновление представления» есть смысл.

Подобный пример: пользователь приходит из поиска по совету о покупке, но находит свой продукт в магазине. Каков лучший результат?

Кроме того, конечно, Google знает все магазины, посетители которых возвращаются. Поисковая система, безусловно, может доверять им больше, чем магазины, которые покупают только один раз. Или как насчет новостных журналов, домашняя страница которых просматривается пользователями пять раз в день? Разве они не интереснее других?

И если на GuteFrage.net ответы на вопросы об определенных лекарствах всегда оказываются на определенной странице здравоохранения, Google может даже прийти к идее ранжировать сторону здоровья лучше, чем GuteFrage.net в какой-то момент. Это даже имело бы смысл. А также лучший рейтинг для магазина, на который ссылаются бесчисленные партнерские страницы - в противном случае ничего не может.

Конечно, это работает только когда дело доходит до массовых данных. И это также хорошая новость для защитников конфиденциальности: Google интересует не ваши личные покупательские привычки, а потоки пользователей .

Поэтому фактор ранжирования трафика является обязательным. Единственный вопрос: когда у Google достаточно данных для этого?

Тетушке G нужно как можно больше пользовательских данных, чтобы найти лучшие результаты поиска. С приобретениями, такими как DoubleClick, и более качественными сервисами, такими как тестирование AdWords, эти объемы данных неуклонно росли в течение последних нескольких лет.

Поэтому вполне логично, что эти данные используются все больше и больше. Предположительно, оба правы: группа Cold Coffee права, что теоретически всегда было так. Но это было не так привлекательно для Google из-за меньшего объема данных. Группа Enthisasmus также права, потому что она обеспечивает действительно хорошие результаты, и поисковая система, безусловно, с энтузиазмом использует в алгоритме фактор ранжирования «Трафик». Но это так же сильно, как есть данные вообще. Сегодня этого явно недостаточно для устранения других проверенных факторов ранжирования.

Что это значит для нас? SEO уже мертв? 😉

Возможно, та или иная итерация панды была первым обновлением трафика. Но мы должны быть очень осторожны, размышляя о таких факторах ранжирования. Так что здесь, как и в случае с социальными сигналами, Авторский тег, WDF * IDF, речь идет не о свиноматках, преследуемых по деревне, а о серьезном факторе, который будет играть все более важную роль со всеми остальными.

Отличная вещь о Google - встроенная защита от спама, невозможность повторения этих факторов. Поправить трафик посетителей так просто невозможно, что его будет нелегко обнаружить. Даже так много представителей электронной коммерции в Индии или кликов в Украине ничего не меняют.

Так что остается совет, который дается снова и снова на SEO конференциях: просто делайте хорошие страницы для своего пользователя!

Что вы думаете?

Что это значит для нас?
SEO уже мертв?
Каков лучший результат?
Или как насчет новостных журналов, домашняя страница которых просматривается пользователями пять раз в день?
Разве они не интереснее других?
Единственный вопрос: когда у Google достаточно данных для этого?
Что это значит для нас?
SEO уже мертв?
Что вы думаете?