Главная Новости

Где можно смотреть курс криптовалюты онлайн

Опубликовано: 25.10.2022

За один день во всем мире может происходить несколько сотен тысяч операций с цифровыми монетами, что непосредственно сказывается на их стоимости. Котировки – динамичные, изменяются каждую секунду, исходя из соотношения спроса и предложения. Поскольку коины – волатильные, необходимо отслеживать курс криптовалют онлайн, чтобы всегда знать точные значения перед покупкой.

Источники актуальных данных по цене криптовалюты

Сегодня популярностью пользуется несколько вариантов для уточнения стоимости на активы:

  • Криптобиржи.
  • Агрегаторы данных о торговле криптой.
  • Трекеры инвестпортфелей.
  • Аналитические и новостные порталы.

Каждое решение имеет характерные особенности. Например, агрегаторы генерируют сведения на основе множества источников, но с задержкой. Котировки криптовалют в реальном времени доступны на биржах, но в зависимости от площадки будут немного отличаться. Украинцам для отслеживания цены и работы с цифровыми монетами рекомендуется использовать самую крупную в Европе криптобиржу WhiteBIT. Собранные за определенный промежуток времени данные отражены в виде графика. Анализ предоставленной информации позволит установить тенденцию колебания курса и заключить выгодные сделки.

Но стоит понимать, что сервис – многофункциональный. Вы также сможете воспользоваться набором других опций, которые помогают всегда быть в курсе изменений на рынке. К примеру, доступны мобильные уведомления о движениях стоимости.

Почему везде разная цена криптовалюты

Криптосфера выделяется большим разнообразием торговых приложений и платформ в сравнении с традиционным финансовым рынком. Помимо того, крипторынок фрагментирован. Именно поэтому курс на один и тот же коин будет разниться в зависимости от источника. На котировки также оказывают влияние криптобиржи. На каждом сервисе стоимость формируется, исходя из последней закрытой сделки и показателей спроса и предложения.

Для этого рекомендуется ориентироваться на сведения крупных бирж с высокой ликвидностью и оборотом. Именно на этих площадках осуществляется основной массив сделок.

От чего зависит курс криптовалют

Изменения цены могут спровоцировать:

  • Мировые новости.
  • Активности крупных инвесторов и игроков.
  • Изменения, происходящие относительно спроса.

Если участники криптосферы готовы инвестировать деньги в Биткоин, Эфир или другие виды крипты, то стоимость возрастет. Курс также зависим от влияния и распространения монеты. Например, о Биткоине активно упоминалось во всех СМИ, что и сделало его цену одной из самых высоких.