Генерация идей ключевых слов

  1. Социальные медиа
  2. Форумы
  3. Википедия

Попытка получить рейтинг по одному ключевому слову - сложное предложение с очень ограниченным потенциальным выигрышем. Ваша цель должна состоять в ранжировании многих ключевых слов, которые вращаются вокруг единой концепции, которая даст вам гораздо лучший возврат инвестиций. Чем конкретнее тема вашего ключевого слова для каждого фрагмента контента, тем проще будет ранжироваться в результатах поиска. Каждая из ваших целевых ключевых слов может и должна понравиться каждому из ваших целевых клиентов.

Допустим, вы планируете продавать оборудование для гольфа. Вполне вероятно, что каждая из ваших целевых аудиторий ищет одно или несколько из следующего:

  • Про гольф
  • Как перестать нарезать
  • Питание для спортсменов
  • Как работать над своей короткой игрой

Каждый из них может быть адресован на страницах вашего продукта, если данный продукт специально связан с ним, или он может быть рассмотрен в отдельном сообщении в блоге или на веб-странице. Наличие такого типа высокоспециализированного контента в вашем магазине поможет привлечь вашу целевую аудиторию.

Вот пример того, как создание нишевых тем с ключевыми словами может помочь вам создать целевой контент для каждого из ваших клиентов и превратить ваш интернет-магазин в конверсионную машину.

Вот пример того, как создание нишевых тем с ключевыми словами может помочь вам создать целевой контент для каждого из ваших клиентов и превратить ваш интернет-магазин в конверсионную машину

Чтобы создать нишевые идеи контента для этих ключевых слов, вы можете обратиться к тем же ресурсам, которые вы использовали для проведение маркетинговых исследований , Кроме того, вот несколько дополнительных способов добавить их в свой начальный список и начать организовывать его по темам.

Социальные медиа

Посмотрите все каналы социальных сетей, связанные с вашим продуктом или услугой. Для начала проведите поиск по терминам в вашем начальном списке. Вы узнаете, как ваша целевая аудитория относится к вашему продукту или услуге, что им нравится или не нравится, а также популярные темы для обсуждения.

Форумы

Онлайн форумы - это как живые фокус-группы 24 часа в сутки. Самый простой способ найти форумы, используемые вашей целевой аудиторией, - это фразы Google, такие как:

  • «Ключевое слово из начального списка» + «форумы»
  • «Ключевое слово из начального списка» + «форум»
  • «Ключевое слово из начального списка» + «доска»

«Ключевое слово из начального списка» + «форумы»   «Ключевое слово из начального списка» + «форум»   «Ключевое слово из начального списка» + «доска»

Вы также можете использовать BoardReader.com Поисковая система для форумов. Просто найдите конкретное ключевое слово в вашем списке, чтобы найти форумы, на которых может быть найдена ваша целевая аудитория. Поскольку форумы, как правило, сосредоточены вокруг нишевых тем, вы можете найти несколько жемчужин тематических ключевых слов.

Поскольку форумы, как правило, сосредоточены вокруг нишевых тем, вы можете найти несколько жемчужин тематических ключевых слов

Википедия

Википедия - еще одна упущенная золотая жила для ключевых тем. Где еще можно найти обзоры по теме, которую курируют тысячи экспертов отрасли и аккуратно разбивают на категории?

Во-первых, вы хотите ввести термины из своего списка рассылки.

Во-первых, вы хотите ввести термины из своего списка рассылки

Оттуда взгляните на раздел содержания, который может предоставить вам идеи контента для ваших веб-страниц, постов в блоге и многое другое.

Оттуда взгляните на раздел содержания, который может предоставить вам идеи контента для ваших веб-страниц, постов в блоге и многое другое

Скорее всего, вы сможете генерировать по крайней мере одну или две идеи, но в зависимости от вашего конкретного продукта или отрасли вы можете уйти с широким спектром идей контента, которые понравятся вашей целевой аудитории. И все с минимальными усилиями.

Где еще можно найти обзоры по теме, которую курируют тысячи экспертов отрасли и аккуратно разбивают на категории?