Google для веб-мастеров по адаптивному дизайну и мобильному SEO

Мы уже писали о том, как используете ли вы адаптивный дизайн или нет для нового веб-сайта или обновления веб-сайта, и хотя есть плюсы и минусы в зависимости от ваших конкретных потребностей, нельзя отрицать, что эффективность сайта на мобильных платформах - и позиция Google на мобильных сайтах - нельзя игнорировать, если вы хотите иметь эффективный SEO кампания. Однако недавнее открытие из официального блога Google для веб-мастеров в центральном блоге еще больше подтверждает эту точку зрения. Мы уже писали о том, как   используете ли вы адаптивный дизайн или нет   для нового веб-сайта или обновления веб-сайта, и хотя есть плюсы и минусы в зависимости от ваших конкретных потребностей, нельзя отрицать, что эффективность сайта на мобильных платформах - и позиция Google на мобильных сайтах - нельзя игнорировать, если вы хотите иметь эффективный SEO кампания

В недавнем сообщении в блоге Google подтвердил то, что многие SEO-специалисты давно подозревали: ошибки в работе вашего сайта на мобильных платформах негативно влияют на его рейтинг в мобильных поисках. Фокус этого конкретного сообщения подчеркивается предыдущими блогами, в которых они выделяли адаптивный дизайн в качестве предпочтительной конфигурации сайта ; но он продолжает давать конкретное направление на увеличенный вес, который они сейчас возлагают на производительность мобильного сайта, делая этот пост отличный ресурс для SEO команд, разработчиков и маркетологов.

Как SEO, мы можем интерпретировать пост как понимание - редкий взгляд на алгоритм ранжирования мобильных устройств Google. Проблемы, которые они выделяют, могут препятствовать вашей способности занимать высокие позиции на мобильном уровне, и поэтому их следует особенно учитывать при создании мобильного сайта. Конечно, эти проблемы не являются окончательными для мобильного SEO. Mobile PageSpeed Например, это только один из факторов, которые мы оцениваем здесь на R2i при проведении аудита сайта.

Подводя итог, если вы убираете что-нибудь из этого поста, это должно быть так: Google очень четко заявил о чем-то, на что они давно намекают. Вы не можете больше игнорировать мобильный телефон, и если вы это сделаете, вы отсекаете себя от потенциально огромной возможности SEO.

Об авторе: Кара Алькамо

Как директор по поиску R2i, Кара обладает обширным опытом интернет-маркетинга и веб-разработки, а также глубокой и неизменной любовью к шарфам с леопардовым принтом. Она - фанат равных возможностей, и она так же счастлива, как заняться PHP, так же, как и стратегии ссылок и совместной оптимизации. Она пьет слишком много кофе и любит практиковать ее по общему признанию сломанный немецкий. Одна из ее личных мантр гласит: «Мир - это книга, а те, кто не путешествует, читают только одну страницу».