Google+ и SEO: краткий обзор по теме

  1. Статус-кво о SEO Германии
  2. Подключение Google+ и SEO
  3. Google+ и SEO для компании

SEO и Google+. Это должно как-то принадлежать друг другу? В конце концов, в Германии около 95 процентов запросов осуществляются через Google. Хотя Google не конкурирует с голубым гигантом Facebook с его социальной сетью, он может предложить больше, чем вы думаете.

Что касается удовлетворенности пользователей, Google+ опережает Facebook. Тем не менее, количество пользователей даже не для сравнения, так что разница велика. Но давайте оставим это в стороне. Потому что Google+ может быть очень интересным, кроме сообщества и чата с единомышленниками, особенно с точки зрения SEO. Это тоже где-то очевидно. Google+ добавляет правильные вещи в Google+ = SEO для Google, так что вы можете представить себе формулу. Тем не менее, эта формула все еще немного расплывчата и недоказана. Чтобы дать всему этому немного больше ясности, есть Profilwerkstatt опубликовал белую книгу. Документ содержит в общей сложности 12 страниц и кратко описывает основные области поисковой оптимизации, представляет собой недавнее исследование и, в частности, касается связи SEO и Google+. Какая связь между Google+ и SEO? Какова цель Google+ для бизнеса? На эти и подобные вопросы даются ответы в официальном документе. Поскольку я читаю это лично и нахожу это очень интересным, я суммировал некоторые из наиболее важных утверждений из этого документа .

Статус-кво о SEO Германии

Опрос 500 наиболее значимых компаний в онлайн-индустрии с января по февраль, проведенный с помощью «Barketing», который был обобщен в исследовании «SEO Monitor 2012», дал четкую картину текущей ситуации. 90% опрошенных компаний используют SEO и стали незаменимым инструментом онлайн-маркетинга, особенно для крупных компаний.

90% опрошенных компаний используют SEO и стали незаменимым инструментом онлайн-маркетинга, особенно для крупных компаний

Источник: SEO Monitor 2012 (Barketing)

Источник: SEO Monitor 2012 (Barketing)

Источник: SEO Monitor 2012 (Barketing)

Согласно результатам, поисковая оптимизация будет продолжать играть очень важную роль в будущем. Более 60 процентов опрошенных компаний считают, что актуальность SEO будет продолжать расти в ближайшие годы.

Подключение Google+ и SEO

В последние месяцы алгоритм поиска Google несколько раз пересматривался. Среди прочего, существует тенденция, которая включает в себя социальные сети больше в отображении результатов поиска. Это также имеет смысл, потому что пользователи все больше интересуются социальным контекстом и активны в различных социальных сетях. Относительно Google+, различная информация от пользователей, такая как

  • друзья
  • интересы
  • любимые бренды

и т.д. далее проверено. Эти данные учитываются при ранжировании SERP (страниц результатов поисковой системы), то есть страниц результатов поисковой системы. Два фактора должны играть особую роль.

  1. Общая популярность поста среди всех пользователей Google+ (согласно девизу, который многие считают важным или заслуживающим внимания, также должна быть важной)
  2. Степень связи с отправляющим лицом = автор поста (как поисковик относится к автору поста?)

Однако для использования персонализированного поиска необходимо выполнить три пункта :

  1. Пользователь должен войти в Google+ и войти
  2. Должно быть, он активировал персональный поиск
  3. Он должен использовать это (в настоящее время) на английском языке

Интеграция данных из Google+ позволит персонализировать результаты поиска. Роботы Google (программы, которые осуществляют поиск в Интернете, анализируют и записывают данные или индексируют в поисковой системе), аналогичны анализу социальных сетей и другим веб-сайтам. Чем доступнее контент для чтения, тем лучше он для роботов и имеет тенденцию ранжироваться. Тот же принцип применим к социальным сетям. В Google+ роботы принимают во внимание различные данные, такие как:

  • Информация о биографии
  • фотографии
  • видео
  • Публичные сообщения
  • Ссылки на людей в их кругах это человек
  • +1 (педант в фейсбуке нравится)

Здесь преимущество Facebook состоит в том, что пользователь, который ищет в Google, например, определенный продукт и одновременно вошел в Google+, может видеть, кто из его контактов по соответствующему продукту получил 1+. В долгосрочной перспективе Google+ будет более эффективным, несмотря на все преимущества Facebook.

Google+ и SEO для компании

Бизнес-страниц в Google+ не хватает, в отличие от Facebook. Также неясно, как платформа будет развиваться и становиться социальной сетью. Однако уже ясно, что Google+ окажет значительное влияние на результаты поиска Google. Это также самая большая добавленная стоимость предложений Google+. Чтобы использовать это для своего бизнеса, в Белой книге перечислены 10 пунктов, которые следует учитывать на странице компании Google+. Вот 5 пунктов в списке:

1. Достичь увеличения

Охват должен быть увеличен путем регулярного (публичного) размещения нового контента. Больше значит и здесь лучше. Это относится, в частности, к общему контенту. Однако нельзя утверждать, что бессмысленные посты действительно полезны. Таким образом, при всем количестве качеством не следует пренебрегать.

2. Структура диапазона

Сообщения в Google+ будут появляться в результатах поиска, только если автор находится в «кругах» поисковика. Поэтому важно создать как можно большую сеть страниц и людей, принадлежащих к вашему кругу. Чем больше кругов ваших собственных страниц в Google+, тем выше диапазон ваших собственных сообщений.

3. Обновленный через "Пользовательский контент"

Вклады других пользователей положительно влияют на SEO. Даже если сайт выглядит очень хорошо визуально - только при создании нового контента, страница приобретет актуальность в рейтинге в Google+.

4. Анимировать до +1

Рейтинг +1 будет использоваться не только для обмена контентом, но и для оценки результатов поиска. Несмотря на то, что полный диапазон факторов ранжирования в поисковой выдаче по-прежнему противоречив, некоторые из них уже могут быть точно учтены. В дополнение к классическим ссылкам, также должны играть роль окружение, количество акций, отношение к искателю и рейтинг +1. Чтобы эффективно использовать этот аспект, компании должны не только определять влиятельных лиц и вовлекать их в дискуссии, но и сами активно участвовать в дискуссиях.

5. Повысить осведомленность о странице Google+

Страница Google+ должна быть частью целостной стратегии компании в социальных сетях. Для того чтобы они получили соответствующее увеличение интереса, необходимо продавать их. Здесь могут помочь даже такие незначительные вещи, как интеграция ссылки на страницу Google+ в подписи адреса электронной почты или интеграция в корпоративные публикации.

Времена, когда столько же обратных ссылок должно обеспечить хороший рейтинг, прошли. Google изменил некоторые из своих алгоритмов поиска, чтобы обеспечить еще большее качество для поисковика. И это также будет в первую очередь на переднем плане при поиске в будущем. Это будет больше не только ключевые слова или количество ссылок, но и содержание и релевантность. Качество веб-страниц будет играть более важную роль. Поэтому, если вы хотите, чтобы в будущем вы были в списке лучших результатов поиска, вам придется снова полагаться на контент. Поэтому контент должен быть сделан в будущем в первую очередь для читателя. Верный девизу. Что читатель находит отличные обращения к поисковой системе engine

Кстати, вся белая бумага бесплатна и стоит на скачать готовы. Интересующиеся весело читают.

Исходное изображение на обложке: flickr.com/west.m

Это должно как-то принадлежать друг другу?
Какая связь между Google+ и SEO?
Какова цель Google+ для бизнеса?
Как поисковик относится к автору поста?