Google Local Guides - SEO Советы по локальному поиску

  1. Что такое Google Local Guides?
  2. Ответить на вопросы о месте
  3. Выделите значки на панели знаний Google
  4. Дальнейшее SEO-обучение
  5. вывод

В области локального поиска многое произошло за последний год. Тем временем Google My Business стал цифровым эквивалентом «Желтых страниц» и является неотъемлемой частью нашего ежедневного поиска магазинов и ресторанов. В дополнение к «классическим» вариантам оптимизации, Google Local Guides, которые пока еще относительно неизвестны в Германии, существуют уже некоторое время. С его помощью вы можете получить дополнительные конкурентные преимущества и получить ценные советы по содержанию контента для вашего сайта. Что вы должны сделать, вы узнаете здесь!

Что такое Google Local Guides?

Google Local Guides является инициативой Google по улучшению результатов локального поиска и представляет собой глобальное сообщество пользователей, которые делятся своим опытом на Картах Google. В дополнение к классическим обзорам мест, которые вы уже посетили, можно загружать фотографии мест или редактировать информацию о них.

Чтобы поддерживать мотивацию местных гидов, Google также внедрила систему вознаграждений. Очки можно накапливать за каждое обработанное местоположение, что открывает определенное количество преимуществ. Помимо приглашений на эксклюзивные семинары и мероприятия, особенно старательные местные гиды получают тестовый доступ к новым продуктам Google.

Каждый может принять участие! Все, что вам нужно, это один Учетная запись Google ,

Ответить на вопросы о месте

Еще одной особенностью является возможность отвечать на вопросы о месте. Вы можете активно управлять этой функцией в качестве локального руководства с помощью приложения Google Maps. Или же вы ждете, пока Google не придет со своей потребностью в информации за углом (в форме push-уведомлений). В настоящее время эта функция может использоваться только через мобильные устройства.

Каковы типичные вопросы Google о местоположении? Исходя из конкретной отрасли, они могут быть очень общими («Есть ли возможность сделать заказ?»), Но также и довольно конкретными («Здесь есть выбор хороших чаев?»). Вот выдержка:

Вот выдержка:

Выделите значки на панели знаний Google

Если запрашиваемые данные проверены достаточным количеством местных гидов, местоположениям присваиваются определенные атрибуты («хорошо для детей», «хорошо для групп», «случайное место», «отличные коктейли» и т. Д.). Эти атрибуты (в настоящее время все еще исключительно в англоязычной области) в Панель знаний отображаются как значки значков. Это имеет свои преимущества: с одной стороны, они привлекают внимание и повышают доверие, с другой стороны, вы достаточно продуманны и показаны для соответствующих поисковых запросов.

Так что стоит обзавестись друзьями и семьей за отзывы. Клиентов на месте можно стимулировать стимулами в виде купонов или скидок.

Дальнейшее SEO-обучение

Ни одна компания в мире не собирает больше данных о потребностях пользователей и поисковых намерениях, как Google. Поэтому замечательно, что я могу использовать определенный пул вопросов для своего местоположения, чтобы делать ценные выводы о моем собственном новом контенте, который на самом деле интересует моих пользователей.

  • Какая информация отсутствует в Google о моем местоположении?
  • В какой информации о моем местоположении Google не уверен?
  • Какую информацию Google находит особенно интересной для моих посетителей?
  • Какие потребности моих потенциальных клиентов могут быть получены из вопросов?

Чтобы оптимизировать содержание моего веб-сайта, мы собираем все потенциально важные вопросы о нашей деятельности, а затем отбрасываем их из списка, на который мы должны ответить «нет». Ниже у нас есть список всех атрибутов, которые относятся к нам и служат интересам пользователей моих потенциальных клиентов.

Например:

  • Бронирование возможно
  • Еда на вынос
  • Предложение напитков для счастливого часа
  • Адаптированные для детей
  • Доступ для инвалидных колясок
  • Популярное у студентов
  • Большой выбор вин
  • И т.д.

Без особых усилий мы создали каталог контентных тем, которые мы можем подобрать и разместить на нашем сайте. Таким образом, мы не только обращаемся к новым группам пользователей и расширяем нашу клиентскую базу, мы также сохраняем информационный суверенитет на нашем сайте и, таким образом, хорошо подготовлены к будущему с точки зрения содержания.

вывод

Локальные руководства Google являются отличным инструментом для повышения видимости местных предприятий и поставщиков услуг. В частности, функция вопросов и полученные значки выделения - еще одна функция, которую Google хочет использовать для расширения и улучшения локальной области поиска. Поскольку местные гиды в Германии все еще относительно неизвестны, в настоящее время вы можете получить конкурентные преимущества в качестве ранней пташки. Так чего же вы ждете?

Бен Гарбониак - консультант по интернет-маркетингу в morefire и пишет на темы, связанные с SEO и маркетингом в социальных сетях.

Что такое Google Local Guides?
Что такое Google Local Guides?
Каковы типичные вопросы Google о местоположении?
«Есть ли возможность сделать заказ?
«Здесь есть выбор хороших чаев?
Какая информация отсутствует в Google о моем местоположении?
В какой информации о моем местоположении Google не уверен?
Какую информацию Google находит особенно интересной для моих посетителей?
Какие потребности моих потенциальных клиентов могут быть получены из вопросов?
Так чего же вы ждете?