Google не индексирует мой сайт

  1. Вам нужны обратные ссылки для SEO?
  2. Отправить свой Sitemap
  3. Обслуживание карты сайта

Джим 17 августа 2016

С возвращением, Ранкеры! Надеюсь, у тебя хорошая неделя. Похоже, что весна наконец-то здесь. Ура! На этой неделе я получил электронное письмо от Майка SEO, которое я хотел бы просмотреть. Это была прекрасно написанная статья, достойная любой публикации, и это то, что сказал Майк SEO,

Это была прекрасно написанная статья, достойная любой публикации, и это то, что сказал Майк SEO,

Майк SEO с предложением обратной ссылки

Теперь Майк, спокойный говорящий дьявол, ударил меня по LinkedIn, и он работает в Соединенных Штатах в United SEO Group, где он закончил работать там в 2002 году.

Майк SEO, связанный в профиле

Кажется совершенно законным для меня. Я думаю, что вырежу чек и куплю кучу этих ссылок. Не. Кстати, у меня была другая местная SEO-компания, которая связывалась с нами в течение недели, чтобы продать нам ссылки. Я сказал, что мы будем очень заинтересованы (подмигиваю, подмигиваю), чтобы я мог узнать, на какие сайты они продают ссылки. Не покупайте обратные ссылки, дети. Просто сказать нет. Это всегда заканчивается слезами.

Вам нужны обратные ссылки для SEO?

Это не значит, что вам не нужны обратные ссылки. Ты сделаешь. Вот одна ситуация, где вы делаете. Старая подруга Ивонн Адель попросила меня взглянуть на этот сайт.

SEO на новом сайте

Это для ее подруги Yarra Valley Projects (YVP), и она сказала, что по какой-то причине ее нет в индексе. И она права. Если мы делаем сайт: ищите, там ничего нет, даже www. Я проверил MajesticSEO на наличие обратных ссылок и их нет. Теперь это довольно новый сайт, но тот факт, что в индексе ничего нет, заставляет меня поверить, что есть проблема. Первое, что я делаю в этой ситуации, когда у вас есть новый сайт и вы, похоже, не получаете никакой любви от Google, это проверяйте robots.txt, чтобы убедиться, что разработчик не заблокировал доступ к Google. Довольно часто это может быть чем-то простым. Сайт запускается, и разработчик забывает, что у него есть файл robots.txt, блокирующий доступ поисковых систем к нему. Не тот случай в этой ситуации.

Robots.txt ОК

Здесь вы можете увидеть наш robots.txt, и он говорит поисковым системам не заходить в раздел / wp-admin /, который не является причиной для блокировки Google с сайта. Тогда я пойду и посмотрю, есть ли на домашней странице тег noindex, как я уже видел раньше. Он может быть на месте во время разработки и не удаляется перед запуском. Но это также не было причиной.

Отправить свой Sitemap

Теперь это сайт WordPress с плагинами, но, похоже, не установлен Yoast. Я рекомендую установить Yoast и организовать карту сайта, прежде чем получать базовые обратные ссылки. Им не нужно много. Они в долине Ярра, так что, возможно, иди и спонсируй местную футбольную команду. Если вы уже спонсируете спортивную команду, получите обратную ссылку от них. Желтые страницы, True Local, любой из этих старых локальных каталогов - хорошее начало для внесения в список. Прямо сейчас у них нет обратных ссылок, так что вам просто нужно начать работу. В настоящий момент Google, вероятно, даже не знает, что они существуют, так как карта Google не настроена, ни в каком обычном месте. Обычно на сайте WordPress он находится (в данном случае) www.yvprojects.com.au/sitemap.xml, так как на нем не настроен Yoast. Если у вас настроен Yoast, это будет что-то вроде sitemap_index.xml. Они должны быть отправлены в Google через консоль поиска Google. Я предполагаю, что это не было сделано, поскольку я не получил никаких результатов. Отправка карты сайта - это самый быстрый способ заставить Google зайти на ваш сайт. Если это все еще занимает много времени, вы можете заставить Google также получать данные. Если мы посмотрим на эту карту сайта, которую я подготовил ранее,

Если мы посмотрим на эту карту сайта, которую я подготовил ранее,

Ошибки индексации карты сайта

Я могу нажать на любую карту сайта, представленную мной, и на этом конкретном сайте вы можете увидеть предупреждение, потому что я предупредил клиента, что я не могу вносить изменения в этот сайт, так как это корпоративный сайт, и у них есть свои собственные разработчики, которые сделай это. Если у вас есть предупреждение или ошибка в области карты сайта, исправьте это как можно скорее.

Обслуживание карты сайта

Проверяйте свою карту сайта раз в две недели, если у вас нет проблем. Для этого клиента я проверяю каждый день, так как мы внесли изменения 22 июля, и было проиндексировано определенное падение страниц. Причиной этого стало то, что мы сделали URL-адреса более удобными для поисковых систем, поэтому у сайта есть лучшие URL-адреса, что привело к улучшению рейтинга и улучшению SEO для них. Недостатком является то, что Google требует много времени для повторного сканирования. Требуется некоторое время, чтобы вернуться туда. Я полагаю, что причина этого в том, что это симптом другой проблемы. По моему опыту, медленная индексация может быть причиной таких элементов, как страница входа, страницы благодарности, вещи, которые вы не хотите видеть в карте сайта, находящейся в карте сайта. Все, что вы не хотите, чтобы Google нашел, не содержит их в карте сайта. С этим клиентом его страница входа генерирует идентификатор сеанса, поэтому каждый раз, когда Google возвращается, он получает другой URL для этого имени входа. Таким образом, проблема заключается в большом количестве URL-адресов в карте сайта, с которыми Google ничего не может сделать. Я думаю, что Google распределяет бюджет каждого сайта по каждому сайту, который он сканирует, и в этом случае он тратит большую часть этого бюджета на то, что мы не хотим. Выводы по индексам Итак, практическое правило: если у вас есть проблемы с картой сайта, немедленно устраните их. Если это новый сайт и он не был проиндексирован, сделайте карту сайта, очевидно, настройте Google мой бизнес, затем получите несколько местных обратных ссылок и поделитесь ими в социальных сетях. Получить учетную запись Facebook; получить учетную запись Twitter, учетную запись Instagram. Теперь я знаю, что во многих из этих учетных записей обратные ссылки nofollow, но это не значит, что Google фактически nofollow. Вам просто нужно быть там, чтобы другие поисковые системы и другие люди могли найти ваш сайт. Надеюсь, это полезно. Увидимся на следующей неделе. До свидания.

Джим был здесь некоторое время, ты знаешь, кто он.

Вам нужны обратные ссылки для SEO?
Вам нужны обратные ссылки для SEO?