Google объявляет, что скорость загрузки мобильной страницы теперь является критерием позиционирования

  1. источник: Журнал поисковой системы

СОХРАНИТЕ ДАТУ! Обновление алгоритма Google , который вскоре будет учитывать скорость загрузки мобильных веб-страниц в качестве критерия SEO, будет объявлено летом 2018 года .

Слухи подтверждаются этой официальной датой этого обновления. Этим летом мобильные сайты, которые не соответствуют рекомендациям Google в отношении скорости страниц, могут потерять позиции в поисковой системе калифорнийской фирмы. Для Google издатели веб-сайтов теперь должны будут интегрировать этот элемент в свою стратегию, ориентированную на взаимодействие с пользователем .

Google дает некоторые рекомендации о мерах, которые должны быть приняты, начиная с анализ производительности Ваш сайт, чтобы определить области для улучшения. Вот что говорят два сотрудника Google:

Обновление скорости загрузки мобильных страниц повлияет только на те, у кого худший показатель с точки зрения пользовательского опыта, и только на небольшой процент запросов. Он будет применять одни и те же критерии ко всем мобильным страницам с учетом технологии, которая их составляет ... Но так называемые медленные страницы с качественным контентом всегда могут надеяться получить лучшие позиции на страницах результатов.

Обратите внимание, что отчет Google о скорости загрузки мобильных веб-страниц не является полным, поскольку он основан на данных, предоставленных браузерами Chrome. Поэтому недостаточно информации для измерения производительности определенных сайтов. Их оценка оптимизации доступна, но это не позволяет этим издателям знать, если их сайт слишком медленный.

Напомним, что в 2010 году Google уже объявил, что скорость загрузки веб-страницы на рабочем столе влияет на позиционирование. Американская компания также пообещала изучить вопрос о времени загрузки мобильных веб-страниц , что имеет место в случае с этой мерой.

Что вы думаете об этой статье?

источник: Журнал поисковой системы

Что вы думаете об этой статье?