Google обновил рекомендации по оценке качества 20 июля 2018 года

Google обновил   руководство по оценке качества поиска PDF   документ от 20 июля

Google обновил руководство по оценке качества поиска PDF документ от 20 июля. Дженнифер Слегг, которая всегда делает потрясающую работу, копаясь в том, что изменилось, опубликованный изменения еще раз с этим обновлением.

Джейми, крутой SEO, вытащил раздел, посвященный самым важным факторам качества страницы:

Опять же, как мы уже говорили много раз, эти рекомендации по оценке качества НЕ работают так, как работает алгоритм Google. Именно так Google проверяет свои результаты поиска, чтобы убедиться, что их алгоритмы работают так, как задумано. У них есть что-то подобное для Голосовые рейтинги Google также.

Google использует, чтобы сохранить эти правила в секрете, но обратно 2011 с момента утечки документ просочился много раз. Так Google в 2015 году выпустил документ публично всем ,

Дженнифер сказал :

Одно из больших изменений заключается в том, что оценщики не только смотрят на репутацию только веб-сайта, но и оценщикам поручается расследовать репутацию создателя контента - например, автора статьи или целевой страницы, которая оценивается. Это сделает больший акцент на сайтах, которым необходимо иметь информацию об авторах и биографии авторов в своих статьях, особенно для сайтов, которые не используют подписи в своем контенте, если на самом сайте не ясно, кто является авторами статей.

Google также добавил концепцию «полезной цели» в Руководство по оценке качества, где оценщикам не только предлагается оценить качество контента, но и рассмотреть вопрос о том, имеет ли страница полезную цель для использования на сайте. Что получит посетитель сайта?

Кроме того, новый акцент делается на заголовки, в частности, на заголовки кликбейтов, где заголовок выполнен в сенсационном стиле таблоида, но не оправдывает ожиданий, когда кто-то нажимает.

Наконец, довольно существенное изменение в освещении сайтов Your Money, Your Life.

Дженнифер проходит через изменения очень подробно, так что проверьте это в ее блоге.

Обсуждение на форуме щебет ,

Что получит посетитель сайта?