Google Trends: что это такое и как его использовать

  1. Что такое Google Trends: определение
  2. Как правильно использовать Google Trends
  3. Определить тренд темы
  4. Используйте Google Trends для Youtube
  5. Откройте для себя новые связанные ключевые слова
  6. Создавайте контент при необходимости
  7. Как читать Google Trends
  8. А как вы используете Google Trends?

Google Trends является одним из самых мощных инструментов в Интернете. Благодаря результатам этой платформы вы можете получить ценные данные, связанные с тенденциями в Италии и во всем мире. При этом, как вы используете этот бесплатный инструмент Mountain View?

Google Trends

И самое главное, как это вписывается в один стратегия ведения блога ? Для управления публикациями вам нужна четкая информация. Те, которые вы найдете на Ответ общественности и Ubersuggest , например, полезны. И предложения поисковой системы помогают создать вселенную корреляций, которые могут стать решающими.

Но этого недостаточно. Для завершения редакторский календарь у тебя должно быть больше. Как использовать Google Trends? Как вы это читаете? И, прежде всего, может ли этот инструмент помочь редакционному плану блога ? Ответ можно найти в следующих пунктах: хорошее чтение.

Что такое Google Trends: определение

Google Trends - это бесплатный инструмент Mountain View, который предоставляет данные о тенденциях, выраженных публикой в ​​поисковых системах . Другими словами, с помощью этого инструмента вы можете иметь графическое и числовое представление того, что люди ищут в Google.

На главной странице у вас есть форма для ввода в поиске, который соответствует тому, что люди искали. Кроме того, в верхнем левом меню находятся самые интересные тенденции и рейтинги, обобщенные по годам. Попробуйте ввести запрос: сначала Google Trends предлагает элементы поиска, которые соответствуют тому, что вы просили.

Данные организованы во временном порядке и в географическом ключе. У вас есть временная шкала, которую вы можете настроить и которая показывает ход выполнения запроса. Таким образом, вы можете записать тенденцию поиска: идет ли он вверх или вниз?

Тогда есть ящики, которые дают вам возможность понять, как и где проводятся исследования. Наконец найдите аргументы и запросы, которые связывают со словом, которое вы ищете. В обоих случаях информация поделена между самыми популярными и растущими темами.

Читать: где вставить ключевые слова в текст

Как правильно использовать Google Trends

Очень просто: перейдите на домашнюю страницу, введите слово и перейдите на страницу результатов. Вы можете определить дату с помощью выпадающего меню, которое собирает большое количество раз. Интересы организованы в виде графика, который может быть:

  • Загруженные.
  • Embeddato.
  • Общий

Ниже у вас есть географическая зона, разделенная на страны и регионы с конкретными данными. У вас также есть две драгоценные коробки: связанные темы и запросы могут многое сделать для вашего редакционного плана. Но не забывайте, самая интересная функция: сравнение.

Но не забывайте, самая интересная функция: сравнение

Используйте Google Trends для сравнения.

Как вы используете тренды Google, чтобы использовать эти сравнения? Добавьте больше терминов в верхнюю панель и наслаждайтесь результатами. С помощью этого инструмента вы можете сделать четкое сравнение и обнаружить темы, которые идентифицируют себя как стабильные , основные и нишевые темы. Ниша, пожалуй, выгодная, если у нее хорошая цена за клик. Но как это применимо?

Как я могу воспользоваться этим в мире блогов? Почему Google Trends является ценным инструментом? Читайте дальше, чтобы узнать, как войти в это SEO инструмент в построении редакционного календаря . А пока скачайте бесплатный шаблон, который я сделал доступным для читателей My Social Web.

СКАЧАТЬ ШАБЛОН EXCEL ВАШЕГО БЕСПЛАТНОГО РЕДАКЦИОННОГО КАЛЕНДАРЯ СЕЙЧАС

Определить тренд темы

Первая причина использовать Google Trend в мире блогов: вы можете определить тенденцию темы и понять, настало ли время заняться этой темой . Объем поиска и цена за клик дают вам необходимые данные, но чтобы понять, если перспективы по теме вам нужны, конечно, Google Trend.

Таким образом, вы можете отразить тот факт, что перед вами имеется ряд постов, с которыми вам нужно разобраться: если тенденция растет, вы можете решить создать серию содержимого, чтобы прокатиться на волне . В случае GDPR Например, правильным выбором было начать публикацию статей в апреле, когда эта тенденция росла.

Одним из больших преимуществ является получение конкретных данных по регионам. Как Google Trends используется в этих случаях? В поле под временной тенденцией у вас есть разделение запроса по конкретному местоположению, чтобы вы могли понять, где сосредоточены поиски. Что это значит? Как вы можете использовать эту информацию?

Создайте конкретный контент для определенных областей, добавьте информацию для тех в этих регионах. Например, если вы обнаружите, что поиск «белой недели» фокусируется в основном на Лацио и Умбрии, вы можете создавать статьи с конкретной информацией для тех, кто переезжает из рассматриваемых регионов.

Используйте Google Trends для Youtube

Точно, в прошлом было несколько инструментов, чтобы обнаружить ключевые слова, чтобы использовать для SEO оптимизация YouTube , Потом был Mountain View, но вы можете воспользоваться другими решениями, чтобы найти лучшие ключевые слова для ваших видео.

Точно, в прошлом было несколько инструментов, чтобы обнаружить ключевые слова, чтобы использовать для   SEO оптимизация YouTube   ,  Потом был Mountain View, но вы можете воспользоваться другими решениями, чтобы найти лучшие ключевые слова для ваших видео

Выберите поиск на YouTube.

Как использовать Google Trends в этих случаях? Просто, в разделе поиска Google вы можете определить источник ссылки . Здесь вы можете активировать различные фильтры, в частности фильтр, связанный с поиском, выполненным на YouTube. Следует с особым вниманием отнестись к тем из Новостей Google, чтобы изучить тенденции новинок.

Порталы, которые занимаются новостями и текущими событиями, должны использовать Google Trend с особым вниманием. Тщательное изучение тенденций позволяет вам получить большой трафик через публичные поисковые запросы в этом разделе.

Откройте для себя новые связанные ключевые слова

Исследование ключевых слов всегда в центре внимания тех, кто участвует в редакционном плане. Но как использовать Google Trend для улучшения этой темы? Когда вы выполняете поиск, в конце страницы у вас есть два поля, связанных со связанными запросами, то есть поиски, которые вращаются вокруг введенного вами, и тем.

Интересный аспект касается возможности выявления экспоненциально растущих тем, которые вставляются, как в всплеске. Таким образом, вы можете дать точные указания по запросам, которые со временем вызывают интерес, который вы можете перехватить во времени. В связи с этим читайте следующий абзац.

Создавайте контент при необходимости

Один из способов использования Google Trends в мире блоггинг : понимание, когда создавать контент. Некоторые темы, на самом деле, периодически повторяются и позволяют понять, когда внимание аудитории растет. Таким образом, вы можете установить время.

Я ссылаюсь на время в редакционном календаре. Посмотрите на пример выше, у вас уже есть четкое внимание общественности к этой теме, вы уже знаете, когда они ищут нужный термин в Google. Таким образом, вы можете понять, когда и как публиковать статьи.

Для того, чтобы перехватить общественные интересы . Но вы также можете определить, когда обновить старые сообщения переиздать их в социальных сетях. Действительно, Google Trend играет важную роль в организационной работе редакторский календарь для соц. сеть.

Как читать Google Trends

На самом деле, данные Google Trends богаты и интересны, но для того, чтобы их можно было прочитать самым простым способом, вы должны сопоставить их с другими данными, такими как объем поиска и PPC. Не случайно у Semrush, известного инструмента SEO, всегда есть график, позволяющий оценить тенденцию запроса с течением времени. С Google Trends вы можете узнать больше об этом.

Как вы читаете данные Google Trends ? Сравнивая их с тем, что вы получаете от других инструментов с точки зрения среднего объема поиска и стоимости за клик. В этих случаях важно использовать Keyword Planner, Semrush, Majestic и Seozoom.

Читать: как лучше всего использовать Google Docs

А как вы используете Google Trends?

В этой статье я расскажу, как использовать Google Trends для получения ценных данных, которые можно использовать во время вашей работы над созданием редакционного плана. Это небольшое счастье создать успешный блог. Недостаточно работать с SEO и собирать ключевое слово : стратегическая работа требует стабильных прогнозов.

Как читать Google Trends? Вы используете это, чтобы управлять публикациями блога? Оставьте свои вопросы в комментариях, давайте вместе решим ваши вопросы.

При этом, как вы используете этот бесплатный инструмент Mountain View?
Как использовать Google Trends?
Как вы это читаете?
Как вы используете тренды Google, чтобы использовать эти сравнения?
Но как это применимо?
Как я могу воспользоваться этим в мире блогов?
Почему Google Trends является ценным инструментом?
Как Google Trends используется в этих случаях?
Что это значит?
Как вы можете использовать эту информацию?