Google удаляет нумерацию страниц

  1. 1. Google вводит кнопку «Больше результатов» в мобильном поиске
  2. 2. Google оценивает релевантность выше, чем качество контента
  3. 3. Подсказка для поиска изображений в поставщиках Stock Photo

Seo-ботаник регулярно просматривает SEO блоги и новостные сайты для вас. На неделе KW15 2018 он заметил следующее:

1. Google вводит кнопку «Больше результатов» в мобильном поиске

Если вы вводите поисковый запрос на мобильном устройстве в поиске Google, в нижней части страницы не отображаются номера страниц (нумерация страниц), а отображается «Дополнительные результаты» (см. Скриншот). Если вы нажмете на эту кнопку, появятся дальнейшие результаты. Преимущество: дополнительные результаты теперь загружаются быстрее, поскольку они интегрированы в существующую страницу.

Преимущество: дополнительные результаты теперь загружаются быстрее, поскольку они интегрированы в существующую страницу

Кнопка дополнительных результатов от Google

Для издателей это создает новые возможности : даже те, кто появляется позже в результатах поиска (классически: со страницы 2 страницы результатов поиска), теперь, вероятно, будут чаще надеяться на клики от пользователей. Кстати, Google не исключает, что кнопка «Дополнительные результаты» может быть скоро введена для поиска на рабочем столе. Это будет означать не меньше, чем конец страницы 2 для поисковой выдачи.

2. Google оценивает релевантность выше, чем качество контента

В одном Hangout Джон Мюллер («точка соприкосновения» Google для веб-мастеров в вопросах SEO) объяснил, почему даже хорошо сделанные страницы с сильным контентом могут иногда терять рейтинг. Причина этого заключается в том, что Google не только смотрит на качество веб-страниц, но и на их соответствие поисковому запросу . И это может измениться со временем.

ранжирования потери поэтому не всегда приходится указывать на ошибки или плохое качество страницы. В некоторых случаях поведение пользователей при поиске просто меняется. Примером может служить выпуск новой модели iPhone. Это автоматически изменит вес и, следовательно, релевантность страниц по теме смартфонов. Если шумиха вокруг последней модели исчезнет, ​​более общие страницы по теме могут снова оказаться востребованными.

Тем не менее, Мюллер всегда рекомендует вам снова взглянуть на страницу в случае колебаний рейтинга . Все ли содержимое по-прежнему индексируется? Все ли правильные исходящие ссылки? Кроме того, всегда имеет смысл попросить ваших собственных пользователей оставить отзыв, чтобы выяснить, что следует изменить.

3. Подсказка для поиска изображений в поставщиках Stock Photo

Если вы используете изображения из провайдера стоковой фотографии для своей страницы, вы не должны использовать поиск с точки зрения SEO. Вы получите лучший рейтинг, если выберете фотографию, которая хорошо сочетается с вашим ключевым словом в поиске картинок Google .

Используйте команду "site:" в поиске картинок Google. И согласно схеме:

«Сайт: поставщик акций URL / KEYWORD» (пробел после URL)

Таким образом, вы получите фотографию, которая лучше всего работает с Google по вашему ключевому слову. Таким образом, вы укрепите свою страницу по ключевому слову, на которое вы нацеливаетесь. Причина этого заключается в том, что Google размещает мета-изображение для каждой картинки. Если слово «кошка» появляется в альтернативном тексте, в заголовке изображения, в описании, а также в текстовой среде изображения, Google оценит это метаизображение как результат поиска по ключевому слову cat.

Поэтому убедитесь, что вы различаете изображения настолько последовательно, насколько это возможно . Если вы будете использовать изображение кошки в статье о тиграх, львах и других больших кошках, то Google по крайней мере будет раздражать. Конечно, вы все еще можете использовать картинку. Однако было бы рекомендовано, по крайней мере, использовать другое изображение, которое хорошо сочетается с термином «большая кошка». Таким образом, Google лучше понимает цель вашей статьи, и у вас появляется больше возможностей для ранжирования вашей статьи по нужному ключевому слову.

Кстати, вам не нужно беспокоиться о заполнении ключевых слов при награждении картин. Ваше ключевое слово должно даже появиться в альтернативном тексте, в заголовке, в описании, а также в тексте вокруг изображений.

Все ли содержимое по-прежнему индексируется?
Все ли правильные исходящие ссылки?