Google утверждает, что структурированные данные не являются общим фактором ранжирования, но могут помочь ранжированию

Джон Мюллер из Google сказал о   щебет   вчера, хотя структурированные данные сами по себе не повышают рейтинг, они могут помочь Google понять ваш контент и, таким образом, помочь вам занять место в Google

Джон Мюллер из Google сказал о щебет вчера, хотя структурированные данные сами по себе не повышают рейтинг, они могут помочь Google понять ваш контент и, таким образом, помочь вам занять место в Google. Но, как и в случае повышения рейтинга HTTPS, структурированные данные - это не то же самое и не дают вам повышения рейтинга только потому, что вы структурировали данные на странице.

Джон сказал: «Нет общего повышения рейтинга использования SD [структурированных данных]». «Тем не менее, структурированные данные SD] могут помочь понять, о чем эта страница, что может помочь показать, где она актуальна (улучшает таргетинг, возможно, рейтинг для правильных терминов)», - добавил он.

Он сказал, что это сообщение о том, как Google использует структурированные данные, не ново. В 2015 году Google сказал, что они могут использовать структурированные данные для ранжирования , Но только в прошлом году Google сказал, что они не хотят зависит от структурированных данных для понимания в Интернете, хотя они также сказали, структурированные данные очень важны и здесь, чтобы остаться.

Вот больше контекста, почему это происходит сейчас:

Короче говоря, структурированные данные сами по себе не являются фактором прямого ранжирования. Но это помогает Google понять ваш контент, помогает добавлять обширные фрагменты / карточки в списки результатов поиска, помогает оценивать клики и помогает Google понимать ваш контент, что дает ему более высокую оценку.

Это новое? Ну, это зависит от того, как вы поняли предыдущее общение Джона о структурированных данных и рейтингах.

Обсуждение на форуме щебет ,

Это новое?