HTML-фреймы

  1. Что такое HTML-фреймы?
  2. Как поисковые системы читают сайты, созданные с использованием фреймов
  3. Статьи по поисковой оптимизации

Эта статья является третьей частью нашей серии SEO (поисковая оптимизация) статьи по теме - Поисковые системы контента веб-страниц See , В этой статье мы рассмотрим фреймы HTML.

Что такое HTML-фреймы?

С фреймами HTML веб-страница может быть разделена на несколько разделов, которые отображают различную информацию в каждом разделе. Каждый фрейм является независимой веб-страницей.

В приведенном выше примере верхний раздел представляет собой одну веб-страницу, а нижний раздел - другую веб-страницу. В этом примере используется третья веб-страница, которая содержит пути и инструкции для вставки двух других веб-страниц в этот пример.

Верхняя веб-страница будет просто содержать изображение логотипа, без содержания для поисковых систем, если они найдут страницу в каталоге вашего сайта. Эта верхняя веб-страница может иметь навигационную систему для веб-сайта, но не иметь ценного содержимого веб-страницы для поисковых систем, на котором они будут основывать свою оценку.

Нижняя веб-страница будет иметь некоторый контент, но традиционно не будет содержать навигационных ссылок на другие веб-страницы на сайте. Если бы поисковые системы находили эту страницу в каталоге вашего сайта, она не нашла бы связанных с ней страниц. Кроме того, если эта страница была проиндексирована поисковыми системами, и пользователь щелкнул ее в результатах поиска, вы потеряли возможность для посетителя узнать, кто вы и какая другая информация находится на вашем веб-сайте.

Веб-сайты, созданные с использованием фреймов HTML, также создают проблему доступности для ваших посетителей, которые испытывают трудности при работе в Интернете. Еще одна упущенная возможность представить посетителям ваш ценный контент.

Как поисковые системы читают сайты, созданные с использованием фреймов

Когда сайт создается с использованием html-фреймов, весь паук поисковой системы (веб-сканер) увидит ссылки на страницы в фрейм-наборе.

Что ж, теперь вы скажете, что можете добавлять контент к контенту тега noframes. Это не цель этого набора тегов. Это для ваших посетителей, которые используют действительно старые браузеры, которые не поддерживают фреймы, и тех посетителей, которые используют текстовые браузеры. Если вы собираетесь добавлять контент в контент тега noframes, то, возможно, вы также создали надлежащую веб-страницу вместо веб-сайта на основе фрейма HTML.

Если вы посмотрите на Информацию Google для веб-мастеров - индексирует ли Google сайты с фреймами? вы увидите, что Google специально заявляет следующее о веб-сайтах, которые используют веб-сайты с фреймами HTML:

Google поддерживает фреймы настолько, насколько это возможно. Кадры могут создавать проблемы для поисковых систем, поскольку они не соответствуют концептуальной модели Интернета. В этой модели на одной странице отображается только один URL. Страницы, использующие фреймы, отображают несколько URL-адресов (по одному на каждый фрейм) на одной странице. Если Google определит, что запрос пользователя соответствует странице в целом, он вернет весь набор фреймов. Тем не менее, если запрос пользователя соответствует отдельному кадру в пределах большего набора кадров, Google возвращает только соответствующий кадр. В этом случае весь набор фреймов страницы не появится.

Источник: Справочный центр Google для веб-мастеров. Индексирует ли Google сайты с фреймами?

Таким образом, веб-сайты, созданные с помощью фреймов html, не содержат содержимого веб-страниц для индексации поисковыми системами.

Статьи по поисковой оптимизации

Если вы нашли эту веб-страницу полезным ресурсом для своего собственного сайта, пожалуйста, укажите следующую ссылку:

Практика веб-дизайна и кодирование в моде владельцы малого бизнеса, начинающие веб-дизайнеры и владельцы веб-сайтов любителей, практически не знакомые с веб-дизайном, могут извлечь уроки.
URL:

Что такое HTML-фреймы?
Что такое HTML-фреймы?
Если вы посмотрите на Информацию Google для веб-мастеров - индексирует ли Google сайты с фреймами?
Индексирует ли Google сайты с фреймами?