Индексирование приложений и новый рубеж SEO: пакеты приложений и поиск в магазине приложений

SEO, которые не обращают внимания на приложения, упускают большую часть мобильной картинки SEO. Даже если в вашей компании нет приложения, последние изменения в результатах поиска Google для мобильных устройств позволяют приложениям конкурировать с вашим сайтом за одинаковый рейтинг. Во многих случаях результаты приложения выигрывают.

Помимо изменений в Google Deep Linking, направленных на сканирование и ранжирование внутренних экранов приложений, произошли значительные изменения в том, как Google ранжирует целые приложения, часто непосредственно в верхней части результатов поиска.

Включение пакетов приложений в результаты мобильного поиска значительно улучшило обнаружение приложений в Google. Сейчас, 27 процентов людей найти приложения с помощью веб-поиска, по сравнению с просто два-три процента в 2014 году ,

Помимо этого, Google продолжает минимизировать Google Play Store, тестируя загрузки приложений для Android. прямо из результатов поиска , Несмотря на эти достижения в мобильном поиске, 40 процентов людей по-прежнему находите приложения, просматривая магазины приложений для конкретных ОС (Google Play Store и iTunes App Store), поэтому магазины приложений и оптимизация магазинов приложений по-прежнему являются важной частью маркетинговой стратегии любого приложения.

Приложения и глубокие ссылки на приложения существенно изменили мобильную SEO, особенно в последние девять месяцев и их влияние стало гораздо более заметным.

Это третья из серии статей, призванных раскрыть важные связи между SEO и маркетингом приложений. Первая и вторая статьи были посвящены тому, как использовать глубокое связывание и индексацию приложений для обнаружения глубоких экранов приложений в iOS9 Apple Search и в Google Search.

В этой статье объясняется, как ранжировать целые приложения в результатах поиска Google, называемых пакетами приложений, а также в магазинах приложений для ОС, Google Play и iTunes App Store.

[Прочитайте полную статью на Земле Поисковой машины.]

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат приглашенному автору и не обязательно Marketing Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе