[Инфографика] Будущее SEO ярче, чем вы думаете

  1. Технологически продвинутый

Наш Интернет прошел большой путь за последнее десятилетие. Создание веб-сайта, блога, интернет-сообщества или присутствия в социальных сетях никогда не было проще. Для маркетологов, тем не менее, пробиться через всю эту болтовню, чтобы достичь целевой аудитории, никогда не было так сложно. В то время как некоторые предсказывают смерть SEO, на самом деле качественная поисковая оптимизация стоит на вершине списка проблем для маркетологов и руководителей компаний. Итогом для профессионалов в этой отрасли является увеличение бюджета, чтобы идти в ногу с быстро меняющимися переменными SEO.

В связи с сокращением количества публикаций в новостных изданиях и ростом популярности сетевых источников информации в способе охвата потребителей возник огромный разрыв. Сегодня каналы охвата аудитории увеличились в десять раз, и поддержание каждого отдельного канала и поддержание качественного присутствия превратило некогда бездарное отношение к SEO в постоянную озабоченность.

Технологически продвинутый

Говоря технологически, потребители более информированы, чем когда-либо. Люди теперь проводят часы в кругу своих любимых новостных сайтов, блогов, социальных сетей и аннигиляторов времени, управляемых сообществом. Reddit , Мало того, что люди сидят за своими компьютерами и собирают всю эту информацию, они подключаются через свои смартфоны и собирают всю эту информацию на ходу. Где-то в суматохе всего этого маркетологи: царапают, царапают и умоляют за наше внимание. Отчаянно пытаясь удержать его дольше 10 секунд, прежде чем мы перейдем на другой сайт, или кошачий подарок ,

Эта борьба за внимание потребителей привела к тому, что за последние 12 месяцев естественный бюджет поиска в организациях изменился. Эта инфографика, созданная Mavenlink, показывает, как 66% опрошенных маркетологов говорят, что их бюджеты на SEO выросли, а более четверти сообщили о росте более чем на 25%. С этим расширенным бюджетом приходит увеличение найма для работы по повышению SEO. В прошлом году численность персонала отдела естественного поиска увеличилась на 45%, а в конце 2013 года ожидается увеличение на 33%.

Наш Интернет прошел большой путь за последнее десятилетие

SEO, мальчик!

SEO получает свой собственный отдел

Получить тот угловой офис, о котором вы всегда мечтали, скорее всего, будет проще, чем приобрести ИТ-отдел для двухчасового обеда. Если вы хотите расширить свою полезность в своей компании, то желание стать новым дополнением к растущей команде SEO может стать мудрым шагом в карьере. В большинстве организаций SEO был охвачен отделом маркетинга. Проблема, связанная с тем, что SEO попадает в категорию маркетинга, состоит в том, что SEO - это его собственный зверь, который колеблется от ветви к ветви в лесу поиска в Интернете - меняя направления со скоростью разрыва (Google и его любовь к очаровательным животным изменяются, как алгоритм Панда а также пингвин Частично можно поблагодарить за это).

Эти изменения, сделанные Google, могут показаться гигантской болью в шее, но они созданы для того, чтобы воспользоваться этим новым потоком технически подкованных, постоянно подключенных поисковиков и создателей контента. Google хочет убедиться, что при использовании их поисковой системы вы получаете самый свежий и ценный контент, связанный с вашим поисковым запросом. Имея тонны плотно заполненных тегов и оптимизированных по ключевым словам страниц больше не делают оценку. Хуже всего то, что обработка естественного языка (процесс, с помощью которого поисковые системы определяют общую тему страницы) делает старомодный ввод ключевых слов вредным, наказывая то, что воспринимается как явное манипулирование. Чтобы бороться с этим, компаниям придется увеличить численность персонала и надеяться привлечь внутреннюю команду для обеспечения успеха своего контента и повышения узнаваемости бренда.

Осведомленность и влияние

Чтобы быть в курсе всех событий, генеральные директора расширили свое знакомство с показателями SEO, чтобы получить более глубокое понимание и получить более четкое представление о повседневной внутренней работе своих маркетинговых усилий. Если они не понимают, какой тип трафика входит в их бренд, как они должны знать, какой проспект работает лучше всего, где их аудитория живет в Интернете, и в конечном итоге выяснить, что работает, а что нет?

«В прошлом, SEO рассматривалось как в значительной степени специализированная часть бизнеса, и лишь немногие участники имели практические знания о том, как он работал или влиял на организацию. Теперь 65% опрошенных согласны: SEO занимает достойное место в таблице доходов ».

Большие данные

В прошлом году много разговоров было посвящено большим данным. Одна из самых больших вещей о больших данных заключается в том, что за последние два года люди создали 90% всей информации, когда-либо созданной нашим видом. Мы ежедневно создаем цифровые отпечатки на наших настольных компьютерах, ноутбуках и смартфонах. Каждый онлайн-поиск, покупка, публикация в Facebook или твит создает информацию о нашем поведении - и все эти взаимодействия собираются и сохраняются.

Весь этот сбор и накопление данных где-то тусуются на сервере облачной памяти, ожидая, чтобы их использовали и освоили. Социальные логины дают сайтам доступ к нашей истории просмотров и онлайн-активности. Основные сайты, такие как Хаффингтон пост , а также Mashable , собираем данные для входа в социальную сеть на нашей истории чтения. Что, когда они смотрят на метрики, дает им лучшее понимание статей, которые аудитория читает и привлекает больше всего. Важность того, чтобы организации начали признавать, что большие данные могут быть полезными, не может быть подчеркнута, особенно когда это правильный тип данных. Вскоре дело будет не только в том, как предприятия могут использовать большие данные в своих интересах, но и в том, как потребители могут использовать их для своей собственной жизни.

Будущее SEO

Все это предвещает будущее SEO. Руководители начинают осознавать силу качественного SEO, маркетологи набирают большие бюджеты, а команды растут в размерах. Вот список из 5 лучших поисковых целей для маркетологов в следующем году: улучшение разработки контента и стратегии, масштабирование ключевых слов, улучшение измерения рентабельности инвестиций от поиска, увеличение социального присутствия в поисковой выдаче и углубленный анализ.