Инструменты исследования конкурентов: 5 инструментов, которые помогут вам проанализировать ваши конкуренты Ключевые слова

  1. Google Keyword Planner
  2. SEMrush
  3. Открыть Site Explorer
  4. Alexa
  5. iSpionage
  6. Другие инструменты, которые могут помочь

Айрон Родригес

Держите своих друзей ближе, а врагов ближе - довольно распространенное высказывание, и для этого есть причина.

Для этого поста в блоге я хотел бы перефразировать это, чтобы ключевые слова вашего друга были ближе, а ключевые слова вашего конкурента - ближе . Есть ли или нет «друзья» в мире SEO , Я не уверен. Давайте оставим это для обсуждения.

Теперь вы можете спросить себя, почему я должен отслеживать, какие ключевые слова используют мои конкуренты? Как это поможет потенциальным клиентам найти мой бренд в Интернете?

Это, вероятно, поможет вам больше, чем вы знаете. Зачем? Потому что, анализируя конкурента и какие ключевые слова они оптимизируют, вы сможете проанализировать его успех и выявить его слабые стороны, чтобы получить преимущество.

Цель анализа ключевых слов вашего конкурента состоит в том, чтобы получить представление о стратегиях, которые работают для них, чтобы вы могли принять их, улучшить их и получить преимущество.

С учетом вышесказанного давайте рассмотрим 5 инструментов, которые могут помочь вам на этом пути.

Google Keyword Planner

Планировщик ключевых слов Google это, пожалуй, первое место при проведении исследования ключевых слов. Но знаете ли вы, что он также может сообщить, какие ключевые слова используют ваши конкуренты?

Как правило, при использовании планировщика ключевых слов вы вводите ключевые слова в поле «Ваш продукт или услуга», чтобы узнать объем поиска, цену за клик, сложность и многое другое.

Как правило, при использовании планировщика ключевых слов вы вводите ключевые слова в поле «Ваш продукт или услуга», чтобы узнать объем поиска, цену за клик, сложность и многое другое

Однако для анализа ключевых слов конкурента необходимо вставить URL-адрес веб-сайта в поле «Ваша целевая страница». Как видно ниже:

Как видно ниже:

После этого кликните на идеи и дождитесь списка ключевых слов.

Конкурент: Журнал поисковой системы

Теперь у нас есть полный список ключевых слов конкурентов для работы. Это можно экспортировать и анализировать дальше, отфильтровывая ключевые слова, которые не имеют отношения к вашему бренду. Что еще более важно, вы можете точно увидеть, какие ключевые слова используют ваши конкуренты, а также трудности для них.

SEMrush

Как Планировщик ключевых слов, SEMrush позволяет вам ввести доменное имя и просмотреть 10 лучших ключевых слов, по которым этот веб-сайт в настоящее время занимает место.

Для этого первое, что вы хотите сделать, это выбрать панель мониторинга «Domain Analytics», расположенную слева.

Для этого первое, что вы хотите сделать, это выбрать панель мониторинга «Domain Analytics», расположенную слева

Затем выберите меню «Органические исследования».

Затем выберите меню «Органические исследования»

Как вы можете видеть ниже, мы продолжаем отслеживать журнал поисковых систем и какие ключевые слова они используют. Далее, нажмите вкладку «Ключевые слова», чтобы увидеть список ключевых слов.

Далее, нажмите вкладку «Ключевые слова», чтобы увидеть список ключевых слов

Теперь у нас есть список ключевых слов для работы. Как и планировщик ключевых слов, его можно экспортировать и проанализировать.

Таблица органических поисковых позиций, как показано выше, сообщает, какие ключевые слова используются, позицию для каждого ключевого слова, объем поиска, сложность ключевого слова, URL-адрес для каждого ключевого слова и многое другое.

Открыть Site Explorer

Как правило, вы знаете любой продукт из Мос будет эффективным и поможет вам улучшить SEO.

Open Site Explorer довольно прост в использовании и очень похож на работу инструментов, упомянутых выше. Чтобы использовать этот инструмент для подбора ключевых слов, введите URL-адрес конкурента и перейдите на вкладку «Распределение якорного текста».

Чтобы использовать этот инструмент для подбора ключевых слов, введите URL-адрес конкурента и перейдите на вкладку «Распределение якорного текста»

Это покажет вам до 20 ключевых слов, которые ваш конкурент использует для якорного текста при создании ссылок, что позволит вам узнать, на что они нацелены и насколько сильна их кампания по сбору ссылок с количеством корневых доменов и ссылок, использующих этот якорный текст.

Alexa

Alexa это отличный инструмент SEO, который предлагает различные функции, такие как статистика трафика, поисковая аналитика, тип аудитории, связанные ссылки, поток кликов и многое другое.

Он отлично подходит для определения оценки трафика и эффективности сайта для обычного и платного поиска, однако он также дает вам возможность увидеть запросы по ключевым словам, которые приносят высокий процент трафика на конкретный URL.

Для этого перейдите на вкладку «Информация о сайте» и введите URL своего конкурента. Получив сведения, перейдите на вкладку Search Analytics, чтобы увидеть самые популярные запросы, привлекающие трафик на сайт, и ключевые слова, которые находятся на подъеме / снижении.

Из этих таблиц видно несколько вещей. Основные запросы наших конкурентов из поискового трафика, а также рост и снижение этих поисковых запросов означают, улучшаются они или нет для этих терминов. Опять же, этот инструмент позволяет вам экспортировать эту информацию в ваш собственный пример. Все сводится к определению того, что есть, а что не работает для ваших конкурентов, и выяснению причин. Из вашего анализа вы должны настроить систему, которая позволит вам использовать эти ловушки.

iSpionage

Как говорится на их сайте, iSpionage действительно позволяет вам украсть трафик ваших конкурентов и раскрыть их стратегию конверсии. Почему iSpionage так эффективен? Потому что вы получаете доступ к данным PPC и SEO по ключевым словам за семь лет, которые охватывают Google, Bing и Yahoo.

Этот табурет является одним из «шпионских инструментов», который позволяет легко увидеть, что ваши конкуренты делают с их ключевыми словами.

Ниже мы можем увидеть конкурентный анализ ключевых слов на Amazon.com.

При использовании iSpionage введите URL-адрес вашего конкурента и определите лучшие ключевые слова для органического и КПП и сколько они тратят на оба. Экспортируйте данные и целевые ключевые слова, которые будут работать для вашего бренда, принимая во внимание всю предоставленную информацию.

Другие инструменты, которые могут помочь

В дополнение к инструментам, упомянутым выше, есть много онлайн-инструментов, которые могут предоставить список ключевых слов вашего конкурента с помощью быстрого поиска. Вот несколько других:

Начните использовать упомянутые инструменты, чтобы начать отслеживать ваших конкурентов. Конкуренция неизбежна, и у вас нет другого выбора, кроме как соревноваться умнее, поэтому у вас есть шанс на бой. Используя эти инструменты, вы сможете использовать то, что делает ваших конкурентов великими, и пробиться к вершине.

Теперь вы можете спросить себя, почему я должен отслеживать, какие ключевые слова используют мои конкуренты?
Как это поможет потенциальным клиентам найти мой бренд в Интернете?
Зачем?
Но знаете ли вы, что он также может сообщить, какие ключевые слова используют ваши конкуренты?
Почему iSpionage так эффективен?