Инструменты, которые нужно исправить и предотвратить ошибки SEO

  1. Наиболее распространенные ошибки SEO:
  2. Консоль поиска Google (Инструмент, ранее известный как WEBMASTER)
  3. Инструмент Google Page Speed
  4. Красный: должен исправить
  5. Желтый: рассмотреть вопрос об исправлении
  6. Зеленый: пройденные правила

Ваш веб-сайт может быть самым красивым во всей стране, с таким богатым содержанием, что ваши конкуренты дрожат от страха. Это здорово, но если бэкенд вашего сайта работает как Yugo 1985 года, Google, скорее всего, даст вашему сайту большие пальцы, когда дело доходит до обычных результатов поиска.

Но пока не волнуйтесь. Google предоставляет несколько инструментов, которые дают вам все (ну, почти), что вам нужно исправить, и в конечном итоге предотвращают ошибки.

Прежде чем мы опередим себя, давайте сделаем шаг назад. Что такое ошибка SEO?

Рад, что ты спросил.

Наиболее распространенные ошибки SEO:
  • 404 ошибки (страница не найдена)
  • Неработающие ссылки (внутренние и внешние)
  • Ошибки перенаправления
  • Ошибки DNS (просто ваш сайт загружается слишком долго, чтобы кто-нибудь остался)

Теперь давайте перейдем к тому, как найти эти ошибки и устранить их. ВНИМАНИЕ: ниже будут разговоры о технологиях

Консоль поиска Google (Инструмент, ранее известный как WEBMASTER)

Google сканирует ваш сайт в целях индексации. Все это знают. Но что вы можете не знать, так это то, что если во время сканирования Google обнаружит какие-либо ошибки, они будут сообщены непосредственно в ваш отчет Google Coverage.

Инструмент Search Console - это бесплатный инструмент, который будет отслеживать присутствие вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы еще не создали свою учетную запись, вот ссылка о том, как это сделать: Настройте свой аккаунт Google Search Console ,

И ты захочешь сделать это сейчас.

Из отчета об охвате вы, ваш веб-разработчик или ваш племянник можете увидеть, есть ли 404 ошибки, неработающие ссылки или перенаправить ошибки на адрес. В настольной и мобильной версии вашего сайта могут быть разные ошибки, и они разбиты на две отдельные вкладки.

Инструмент Google Page Speed

Теперь о важности: ошибки DNS.

Время загрузки страницы очень важно для Google, потому что оно очень важно для пользователей. Если ваша страница загружается дольше 4 секунд, вы можете поспорить, что люди, которые будут работать на ферме, не останутся без дела.

Войти Google Speed ​​Insights , Этот удобный инструмент денди быстро просканирует ваш сайт и подсчитает все ошибки, которые затопляют ваш сайт, имеют цветовую кодировку и все.

Красный: должен исправить

Это ошибки, которые вы хотите устранить сразу, поскольку они наиболее определенно влияют на рейтинг вашей страницы. Эти ошибки включают в себя удаление блокировки рендеринга Javascript, оптимизацию доставки CSS и уменьшение размеров файлов изображений, особенно если это файлы .png. * Толкает очки в нос. *

Я предупреждал вас о отвратительном разговоре.

Желтый: рассмотреть вопрос об исправлении

Ошибки здесь не являются критическими, но должны быть устранены раньше, чем позже. Такие элементы, как минимизация HTML и CSS, использование кэширования в браузере и дальнейшая оптимизация размеров файлов изображений, чтобы они быстро загружались.

Зеленый: пройденные правила

Наконец то хорошее! Google перечисляет все правила, которые вы передали, с летающими цветами.

Все из этого SEO Советы по ошибкам носят технический характер и требуют внимания кого-то, кто имеет опыт работы с конец вашего сайта работает.

Просто подсказка, возможно, это не твой племянник.

Если вы хотите, чтобы мы провели бесплатный обзор вашего SEO, запросите бесплатный аудит веб-маркетинга ниже. Мы будем рады помочь!

Мы будем рады помочь

Что такое ошибка SEO?