Использование Instagram Instagram для продвижения вашего бренда

  1. Оптимизируйте свой профиль
  2. Важность влияющих
  3. Используйте Instagram Live для прямого взаимодействия с вашими пользователями
  4. Запускайте пользовательские контентные кампании с фирменными хэштегами

Instagram зарекомендовал себя как одна из самых популярных социальных сетей. Он имеет один миллиард пользователей, 500 миллионов из которых используют его каждый день. Это началось как платформа, которая обращалась к молодым поколениям, и ее младшая аудитория осталась вокруг, также расширившись в другие демографические данные. Пятьдесят девять процентов пользователей моложе 30 лет, и 72% подростков используют его каждый день.

Пятьдесят девять процентов пользователей моложе 30 лет, и 72% подростков используют его каждый день

Визуальные эффекты - это сердце платформы. Он использует популярность изображений и видео в Интернете. Бренды могут использовать эту платформу как эффективный способ привлечения потенциальных клиентов, особенно брендов, которые имеют целевую демографическую характеристику, которая становится все моложе. Пользователи на платформе хорошо реагируют на платную рекламу - 65% процентов самых эффективных постов на платформе содержат избранные продукты.

Даже за пределами платной рекламы на платформе у брендов есть несколько способов добиться органического успеха. Если вы хотите поднять свой профиль и кампании на новый уровень, вот что вам нужно знать об эффективном маркетинге в Instagram.

Оптимизируйте свой профиль

Ваш профиль предлагает пространство, чтобы создать сильное первое впечатление для ваших последователей. Тем не менее, у вас мало места для профильной биографии - всего около 150 символов - так что вам придется действовать эффективно. Примите во внимание важные ключевые слова, относящиеся к вашей отрасли, которые могут заинтересовать пользователей и по возможности включить. Используйте исследование ключевых слов, чтобы лучше понять термины, которые интересуют людей.

Часть оптимизации вашего присутствия на социальной платформе также включает в себя изображение вашей компании. Instagram - это визуальная платформа, которая означает, что изображение, которое вы выбираете для изображения профиля вашей компании, может оказать огромное влияние. Выберите тот, который привлекает пользователей, напоминает о непринужденной атмосфере этой социальной платформы и включает в себя ассоциации вашего бренда.

Важность влияющих

Этап рассмотрения покупателя для многих пользователей теперь включает в себя проверку соц. Рекомендации от друзей и семьи остаются наиболее надежной формой «рекламы», и влиятельные лица помогают выполнять эту роль. Люди В 10 раз чаще быть под влиянием блоггера не знаменитости, чем одобрение знаменитости, и они на 30% чаще покупают то, что было рекомендовано блоггером не знаменитости.

Таким образом, влиятельные лица могут принести пользу маркетинговым усилиям в Instagram. Они предоставляют проверенные отзывы для потенциально сотен или даже тысяч людей. Это может побудить людей выбрать ваш продукт по сравнению с конкурентом.

Это может побудить людей выбрать ваш продукт по сравнению с конкурентом

Однако выбор факторов влияния для работы может быть сложной задачей. Примите во внимание эти советы при выборе:

  • Рассмотрим аудиторию, которой достигает влиятельный человек . Вы хотите найти кого-то, кто хорошо согласуется с вашей целевой аудиторией. В вашем секторе могут быть влиятельные лица, нацеленные на слегка различную аудиторию, например, дисконтные продукты или предприятия малого и среднего бизнеса.
  • Подумайте также о голосе влиятельных проектов . Как авторитет, они помогут транслировать ваш бренд другим. Вы не хотите, чтобы кто-то с совершенно другим голосом достигал ваших перспектив. Несмотря на то, что вы можете не найти кого-то, кто бы выровнялся напрямую, вы хотите убедиться, что голос не меняется настолько сильно, что клиенты развивают неправильные ассоциации с вашей организацией.
  • Убедитесь, что вы все еще можете дифференцировать свой бренд . Некоторые бренды в конечном итоге допускают ошибки в маркетинге влияния, делая все возможное, чтобы отделить себя от других продуктов, которые влияющий фактор мог бы упомянуть покупателям. Вы не хотите потерять голос своего бренда и позволить продаваемым вами продуктам или услугам стать одним из нескольких продуктов, которые этот конкретный авторитет Instagram продвигает от вашего имени.

Используйте Instagram Live для прямого взаимодействия с вашими пользователями

Instagram позволяет пользователям создавать прямые трансляции видео, чтобы активно взаимодействовать с другими пользователями в Интернете. Использование этой функции может стать отличным способом завоевать репутацию бренда и связи с потенциальными клиентами. Помните, что клиенты любят чувствовать личную связь с брендами, у которых они покупают. Instagram Live усиливает эту личную связь, делая ее привлекательной для многих пользователей.

Живые посты не только помогают потенциальным клиентам почувствовать, что бренд говорит с ними напрямую, но также предоставляют клиентам возможность спрашивать и получать ответы от брендов в данный момент. Это создает еще больше подобия разговора, который ведет к крепким отношениям.

Чтобы максимизировать свой потенциал Instagram Live, рассмотрите следующие советы:

  • Рассмотрим моменты, которые могут заинтересовать клиентов . Например, если ваш бренд проводит мероприятия, вы можете предложить зрителям видео из Instagram Live с фрагментами выступлений с мероприятия, интервью с посетителями или другими снимками, чтобы вызвать интерес.
  • Вы можете предоставить возможность брендам взаимодействовать с определенными членами компании , такими как генеральный директор, директор по маркетингу или другие лидеры. Они могут быть под рукой, чтобы ответить на вопросы пользователей.
  • Закулисные туры по штаб-квартире бренда , информация о готовящихся выпусках и аналогичные важные моменты также могут стимулировать участие.
  • Перед трансляцией, создайте волнение среди пользователей . Дайте им знать о готовящемся видео, предложите им предварительно задать вопросы, дайте им знать, почему они должны присоединиться к видео.
  • Выберите время трансляции, которое будет удобным для большинства пользователей . Посмотрите, когда большинство людей читают ваши посты, чтобы понять это.

Запускайте пользовательские контентные кампании с фирменными хэштегами

Пользовательский контент может быть отличным способом взаимодействия с пользователями. Клиенты больше ценят покупательские привычки коллег и не знаменитостей, чем официальные рекламные акции. Это объясняет, почему они ценят рекомендации тех, кому доверяют, в том числе блоггеров, не являющихся знаменитостями, и почему такие вещи, как социальное доказательство, могут принести такую ​​большую ценность.

Конкурсы, в которых используется контент, созданный пользователями, будут продвигать ваши материалы на платформе, поскольку люди представляют доказательства того, что они используют ваши продукты или услуги. Это повышает узнаваемость бренда, социальную защищенность и влияет на людей на этапе рассмотрения пути покупателя.

Это повышает узнаваемость бренда, социальную защищенность и влияет на людей на этапе рассмотрения пути покупателя

При разработке конкурса контента, созданного пользователем, необходимо учитывать несколько факторов.

  • Перед тем, как начать конкурс, опишите, чего вы хотите достичь , на кого вы нацеливаетесь, и тип призов и системы входа, которые больше всего понравятся вашей целевой аудитории.
  • Создайте тему, которая понравится участникам, и приз, который их поразит.
  • Создайте уникальный запоминающийся хэштег, который позволит вашему конкурсу процветать. Существует целый ряд бесплатных инструментов для анализа хэштегов, которые могут помочь вам как нацеливаться, так и эффективно дифференцироваться.
  • Знайте, как вы выберете своего победителя . Убедитесь, что это объективная система, которая обеспечивает честность конкурса.
  • Изложите условия вашего контента и попросите всех важных людей в вашей организации проверить его, включая вашу команду юристов.
  • Продвигайте свой предстоящий конкурс на всех платформах , но особенно в Instagram. Убедитесь, что ваши последователи знают, как войти и что они могут выиграть.

Благодаря своей популярности и способности влиять на пользователей, Instagram может стать отличным маркетинговым инструментом для привлечения потенциальных клиентов и повышения узнаваемости бренда. Когда вы начнете создавать свою учетную запись Instagram, подумайте, как эти советы помогут вам создать более сильный профиль и присутствие.

Когда вы начнете создавать свою учетную запись Instagram, подумайте, как эти советы помогут вам создать более сильный профиль и присутствие