Использование SEO, чтобы набрать обороты - и автоматизировать генерацию лидов

  1. Отборочный отряд
  2. Помните, что уровень интереса может варьироваться в зависимости от типа контента:
  3. Использование контента для создания потенциальных клиентов с помощью входящего маркетинга
  4. Написание контента на основе потребностей и спроса
  5. Исследование ключевых слов
  6. В поисках темы
  7. Создание контента и оптимизация тем
  8. Найти похожие статьи
  9. Убедитесь, что контент оптимизирован для SEO.
  10. Важность тематических исследований и оптимизации на странице
  11. Почему вам нужно получить обратные ссылки
  12. Приводит, приводит, приводит, приводит
  13. Ведущий магнит
  14. Призыв к действию
  15. Как добавить призыв к действию
  16. Теперь твоя очередь

Нет ничего изначально неправильного в старом способе привлечения потенциальных клиентов. Лично я уверен, что это укрепляет характер людей.

Вы создали отдел продаж. Если бы они сделали холодные звонки и продажи по телефону, письма или по электронной почте. Но с точки зрения технологий, которыми мы располагаем сегодня, это, к сожалению, неэффективный способ найти новый бизнес и продать его.

Это также дорого нанимать продавцов, а также отнимает много времени, чтобы обучить их для этих ролей, например. И вообще, потенциальные клиенты изменили свои привычки и предпочитают либо самим искать информацию, либо, по крайней мере, использовать Интернет для общения.

Вот почему использование возможностей SEO в рамках стратегии входящего маркетинга помогает вам использовать преимущества обоих концов спектра: продвижение контента для установления взаимопонимания с потенциальными клиентами вместо рекламных обращений в старом стиле и холодной рекламы.

Отборочный отряд

В качестве предостережения: принципы старого способа продажи не исчезают - нам просто нужно быстрее адаптироваться. Вы все еще хотите знать, стоит ли этот вывод вашего времени и инвестиций.

Лучше всего настроить быстрый способ взаимодействия пользователя или предоставления вам информации, чтобы показать, что он действительно заинтересован.

Помните, что уровень интереса может варьироваться в зависимости от типа контента:

  • Заявки на проведение вебинаров или презентаций по продажам. Это требует, чтобы соискатели предоставляли личную информацию, поэтому сделка должна быть легкой для них.
  • Купоны или предложения: это хороший знак, когда кто-то нажимает один из них. Вам просто нужно получить, по крайней мере, их адрес электронной почты.
  • Блог: вам нужно убедиться, что в каждой статье вашего блога есть главный магнит - PDF, контрольный список, инфографика или все, что могут пожелать посетители вашего сайта.

Теперь, как вы убедитесь, что контент, описанный выше, генерирует лиды месяц за месяцем?

Использование контента для создания потенциальных клиентов с помощью входящего маркетинга

Если вы не знакомы с поисковой оптимизацией, но боретесь за то, чтобы превратить посетителей сайта в клиентов - это изменит правила игры.

Чтобы убедиться, что ваш вебинар, презентация по продажам или сообщения в блоге привлекают внимание потенциального клиента и его контактную информацию, вы можете начать с выполнения четырех шагов, которые я рассмотрю в этой статье:

  1. Проведите исследование ключевых слов.
  2. Оптимизируйте содержание после 10-ступенчатого руководства по оптимизации.
  3. Убедитесь, что контент занимает высокое место в Google с постройки ссылок.
  4. Создайте ведущий магнит и добавьте Призыв к действию.

Для начала подумайте о себе как о заслуживающем доверия эксперте в этой области, который стремится развивать сообщество, а не пытаться сразу же появиться в роли продавца.

Сообщение в блоге или подобная рассылка снимают с вас внутреннее и внешнее давление, поэтому клиенты не чувствуют: «Эй, они просто хотят, чтобы я купил то, что у них есть, и они не заботятся обо мне».

Поэтому сосредоточьтесь на написании контента, который будет интересен людям.

Написание контента на основе потребностей и спроса

Написание контента на основе потребностей и спроса

Поиск темы, которая будет интересна людям, является самой важной частью. Все слышали о важности исследования ключевых слов - поиска ключевых слов с относительно высоким объемом поиска и низким показателем сложности ключевых слов.

Затем вы должны убедиться, что этот контент обращается к личности покупателя и вписывается в стадию правильного покупателя - обнаружение, осведомленность или рассмотрение. Если это звучит слишком сложно, позвольте мне провести вас через процесс.

Исследование ключевых слов

Сначала давайте найдем тему с низким показателем сложности. Этот показатель является показателем, показывающим, что статей на эту тему не так много. Таким образом, у вас может быть шанс создать статью, которая лучше, чем остальные. Более того, этот индикатор в основном показывает, сколько обратных ссылок вы должны получить для ранжирования на первой странице:

  • 0-10 баллов сложности: <10 обратных ссылок
  • 11-20 баллов сложности: 10-23 обратных ссылок
  • 21-30 баллов сложности: 24-50 обратных ссылок
  • 31-40 балл сложности: 51-80 обратных ссылок
  • 41-50 балл сложности: 81-150 обратных ссылок
  • 51-60 балл сложности: 151-250 обратных ссылок
  • 61+ оценка сложности: много обратных ссылок

В поисках темы

Допустим, у нас есть компания по недвижимости, которая ищет новых клиентов. Во-первых, мы используем Google, чтобы найти самые популярные блоги о недвижимости.

«Блог покупателя жилья» выглядит интересно. Давайте скопируем URL-адрес веб-сайта и посмотрим, сможем ли мы найти хорошие темы с низким уровнем сложности ключевых слов, которые приносят им трафик.

Semrush.com - это все, что нам нужно - скопируйте URL (1), перейдите в Organic Search (2) и нажмите на Positions (3). После того, как вы отсортируете ключевые слова после наименьшего показателя сложности ключевых слов, вы сможете просматривать темы в соответствии с наименее используемыми нишами.

За 10 минут мы смогли найти три интересные темы с относительно большим объемом поиска и низким показателем сложности.

Примечание. Вам следует сосредоточиться на ключевых словах с объемом поиска от 10 до 1000 в месяц и уровнем сложности ключевых слов от 0 до 60. В противном случае будет крайне сложно оценить ваш контент на первой странице Google.

Так что теперь, когда у вас есть тема, вы должны найти 3-4 связанных ключевых слов.

Все, что вам нужно сделать, это нажать на ключевое слово, о котором вы хотели бы написать (1), перейти к разделу связанных ключевых слов (2), и вы сможете увидеть все синонимы ключевых слов, которые вам могут понадобиться (3).

Как только вы установите четкую тему, пришло время начать писать.

Создание контента и оптимизация тем

Важно создать лучший контент по этой конкретной теме, чтобы гарантировать, что статья, которую вы пишете, предоставляет читателю информацию, которую они ищут.

Найти похожие статьи

Начните с поиска похожих статей по выбранной вами теме. Просмотрите то, что уже было сказано, и найдите вещи, которые были упущены или могли бы быть лучше. Вы не хотите быть повторным; Вы хотите быть лучше, чем ваши конкуренты, поэтому просмотрите их контент и посмотрите, как вы могли бы выделить свой контент. Держите список ваших исследуемых страниц (мы расскажем вам почему позже).

Убедитесь, что контент оптимизирован для SEO.

Одна вещь, которая решающее значение при написании контента имеет оптимизация на странице , Когда вы определили свое ключевое слово focus и связанные ключевые слова, вы должны убедиться, что они появляются там, где это необходимо в тексте.

Вот 10-шаговая процедура, которую мы используем для ранжирования контента в Google.

  1. Заголовок H1 должен начинаться с ключевого слова focus или включать его (убедитесь, что заголовок содержит не более 70 символов).
  2. Убедитесь, что ваш заголовок SEO такой же или похож на заголовок H1, а также включает ключевое слово focus.
  3. Добавьте ключевое слово clickbait в свой заголовок - лучший, эпический, потрясающий, сделка года / месяца и т. Д.
  4. Убедитесь, что в вашем сообщении есть изображение с ключевым словом focus в качестве alt-тега.
  5. Оставьте свое ключевое слово focus в первом абзаце.
  6. Добавьте 3-4 связанных ключевых слова в содержание.
  7. Убедитесь, что ключевое слово фокуса отображается от 0,5% до 1% от общего содержания.
  8. Добавьте ключевое слово в начале URL. Важно: если вы редактируете URL, обязательно создайте редирект
  9. Добавьте мета-описание, которое включает ваше ключевое слово focus.
  10. Используйте подзаголовки с ключевым словом focus.

Если вы будете следовать этим правилам и создадите замечательную статью (не менее 1000–1500 слов), ваш контент будет готов для обратных ссылок.

Прежде чем мы перейдем к созданию ссылок, я должен подчеркнуть одну важную вещь.

Важность тематических исследований и оптимизации на странице

Исследование ключевых слов и оптимизация на странице являются ключом к успеху.

Мы использовали эту контент-стратегию, которая включала только темы с низким уровнем сложности и объемом поиска от 50 до 1 000. Все это сделало наше построение ссылок очень простым. С помощью пары обратных ссылок мы смогли сделать это:

С помощью пары обратных ссылок мы смогли сделать это:

По этой и нескольким другим темам мы занимаем позицию 0 и первое место в Google.

Довольно впечатляет, а?

Теперь давайте перейдем к созданию ссылок. Без этого ваш контент, вероятно, никогда не достигнет первой страницы Google.

Почему вам нужно получить обратные ссылки

Google рассматривает обратные ссылки как голоса - чем больше голосов имеет ваш контент, тем он важнее и, следовательно, занимает более высокое место. Итак, для того, чтобы ваша страница оказалась на вершине SERP, все, что вам нужно знать, - это стратегия построения ссылок. Вы увидите - это будет творить чудеса.

Помните, что на этапе создания контента и оптимизации темы вы составили список страниц, чтобы помочь вам написать лучшую статью, которую вы видели в Интернете? Теперь вытащите этот список, потому что он поможет вам в создании ссылок.

Цель состоит в том, чтобы найти страницы, на которых есть ссылки на посты, которые не так хороши, как ваши, и отправить им по электронной почте вопрос, будут ли они добавлять дополнительный ресурс.

Когда вы возвращаетесь к SEMrush и найдите каждый из этих URL (1). Вы сможете найти эти упоминания (2). Убедитесь, что вы ищете обратные ссылки, которые сделаны для одной конкретной страницы (3).

Убедитесь, что вы ищете обратные ссылки, которые сделаны для одной конкретной страницы (3)

Затем вы должны сделать CSV-экспорт (4), чтобы вы могли просматривать сайты и искать их контактную информацию. Чаще всего, охватывая 30-100 сайтов, вы получаете достаточно обратных ссылок, чтобы достичь вершины результатов Google.

Приводит, приводит, приводит, приводит

Теперь пришло время создать настройки для потенциальных клиентов. Самое приятное, что весь этот процесс будет автоматизирован.

Ведущий магнит

Итак, теперь у вас есть опубликованная статья, и у вас есть пара обратных ссылок. Таким образом, ваш пост поднимается по поиску. Следующим шагом является добавление ведущего магнита и призыва к действию, которые помогут вам собрать контактную информацию клиента.

Перед созданием ведущего магнита важно представить путь клиента:

  • Когда у человека возникнут проблемы - они будут использовать Google, чтобы найти решение.
  • Вот как они найдут вашу статью (которая обеспечивает решение).
  • Если вы создаете статью, в которой вы объясняете операции с недвижимостью, - как вы создаете достаточный интерес для того, чтобы ведущий предоставил вам свои контактные данные?
    • Вы можете добавить контрольный список со всеми этапами транзакции, чтобы получить электронное письмо.
    • Заставьте людей запланировать звонок с профессиональным агентом по недвижимости.
    • Или создайте PDF-файл с секретами переговоров, которые агенты по недвижимости используют для повышения цены - это установит доверие и даст вам электронное письмо.

Все, что вам нужно сделать - это визуализировать маркетинговую воронку и этапы, через которые проходят люди, чтобы вы знали, что может произойти дальше.

Если вы сделаете это и предложите посетителю сайта ведущий магнит, от которого невозможно отказаться, вы получите контактную информацию.

Призыв к действию

И последнее, но не менее важное: вы должны добавить форму, которую потенциальные клиенты должны заполнить своей контактной информацией.

Существует несколько типов CTA, которые вы можете выбрать для лучшего захвата потенциальных клиентов. Итак, вот несколько вариантов в зависимости от характеристик вашего бизнеса:

Этот тип CTA пригодится, когда вы хотите изолировать внимание пользователей на одном разделе сайта. Это очень эффективно, если у вас есть что предложить.

Это очень эффективно, если у вас есть что предложить

Как только посетитель сайта решил покинуть страницу, он почти ничего не может удержать. Если у вас высокий показатель отказов на странице захвата потенциальных клиентов - выход из намерения - это то, что вам нужно, - CTA.

Если у вас высокий показатель отказов на странице захвата потенциальных клиентов - выход из намерения - это то, что вам нужно, - CTA

Если ваша страница настолько увлекательна, что читатели тратят много времени на прокрутку поста, тогда встраивание призыва к действию - действительно хорошая идея.

Если ваша страница настолько увлекательна, что читатели тратят много времени на прокрутку поста, тогда встраивание призыва к действию - действительно хорошая идея

Если вы знаете, что ваши читатели тратят очень мало времени на вашу страницу и обычно быстро отвлекаются от того, что им следует делать - тогда приветственный коврик - это идеальный CTA.

Примечание: идеального призыва к действию не существует. Вы должны проверить их все, и, надеюсь, вы найдете тот, который лучше всего подходит для вашей аудитории. Более того, лучшие показатели со временем меняются - так что продолжайте тестирование.

Но не переусердствуйте;)

Чем больше, тем лучше - не распространяется на СТА. В большинстве случаев меньше значит больше, если вы не хотите раздражать посетителей вашего сайта ...

Как добавить призыв к действию

Есть готовые сервисы с простой интеграцией, потрясающим отслеживанием и несколькими функциями сегментации.

На WordPress и крупнейших платформах электронной коммерции вы можете использовать Mailmunch. И для безболезненной установки не забудьте проверить этот руководство.

Независимо от того, какой плагин вы выберете, интеграция будет быстрой и интуитивно понятной. И когда это будет сделано, у вас будет возможность собирать контактную информацию потенциальных клиентов, не тратя ни копейки. Более того, как только вы внедрите CTA, у вас будет последняя часть, чтобы обеспечить постоянный поток новых потенциальных клиентов месяц за месяцем.

Сравните это с тем моментом, когда для поиска людей, заинтересованных в вашем продукте или услуге, вам нужна команда продавцов, куча времени и значительная сумма денег. Но теперь мы можем автоматизировать все это.

Довольно аккуратно, а?

Теперь твоя очередь

Итак, теперь вы знаете основы SEO , Используйте эти знания с умом и предложите что-то ценное своим потенциальным клиентам.

Прежде чем уйти, давайте вспомним то, что вы узнали:

  • Тематическое исследование имеет первостепенное значение - вы должны найти фокусное ключевое слово от 10 до 1000 поисковых запросов в месяц и оценку сложности ключевых слов от 0 до 60.
  • Затем распределите ключевое слово focus и похожие ключевые слова в соответствии с 10-шаговым руководством, упомянутым в этом посте.
  • Кроме того, найдите несколько обратных ссылок, обратившись к веб-сайтам, которые упоминают плохие посты
  • И добавьте свинцовый магнит с CTA для автоматизации вашей маркетинговой воронки.

Там у вас есть это. Это бесконечная игра, но вы готовы.

Теперь, как вы убедитесь, что контент, описанный выше, генерирует лиды месяц за месяцем?
Довольно впечатляет, а?
Помните, что на этапе создания контента и оптимизации темы вы составили список страниц, чтобы помочь вам написать лучшую статью, которую вы видели в Интернете?
Если вы создаете статью, в которой вы объясняете операции с недвижимостью, - как вы создаете достаточный интерес для того, чтобы ведущий предоставил вам свои контактные данные?
Довольно аккуратно, а?