Используйте SEOlytics для анализа ваших конкурентов

  1. Пример, анализ поисковой оптимизации Брата:
  2. Найдите лучшую ставку
  3. Используйте свои данные PPC
  4. Тест бесплатно

SEOlytics - это инструмент анализа для поисковой оптимизации, который мы в Brath используем довольно часто SEOlytics - это инструмент анализа для поисковой оптимизации, который мы в Brath используем довольно часто. Есть ряд функций, которые особенно интересны, и я подумал, что мы покажем, как вы можете использовать SEOlytics для анализа SEO ваших конкурентов.

На мой взгляд, главное, что делает SEOlytics - это то, что они собирают данные более 1 миллиона шведских результатов поиска. В этих результатах поиска они отслеживают все видимые сайты. Это означает, что вы можете получить информацию об общей видимости сайта в результатах поиска очень плавным способом.

SEOlytics подсчитывает все эти позиции до значения, которое они называют SVR. Это далеко от точного значения выше видимости, но это дает хорошее указание. Они взвешивают в SVR все ваши позиции, количество поисков по ним и стоимость, если вы будете их рекламировать. Ключевое слово с большим количеством поисков и высокой ценой AdWords будет значить много, а ключевое слово с небольшим количеством запросов или низкой ценой будет означать меньше.

Пример, анализ поисковой оптимизации Брата:

Первое, на что мы обычно обращаем внимание - это общий график, который получается из этого значения SVR, чтобы получить исторический обзор. Одна вещь, которая ясно видна - это фильтры Panda и Pingvin. Если вы найдете сильное нажатие в SVR, вы можете сопоставить дату ( Мос имеет хорошую подборку) против этих обновлений и быстро сформирует ваше мнение. Если дата потери сайта совпадает с пингвином, то вы с большой уверенностью знаете, что на сайте есть фильтр.

Найдите лучшую ставку

Поскольку вы можете сортировать по количеству поисков или цене за клик, вы можете найти слова, в которые ваши конкуренты готовы много инвестировать. Используя вкладку «Органический рейтинг», вы получаете все ключевые слова, которые измеряет SEOlytics там, где виден ваш конкурент. Вы можете сортировать по ключевым словам, где они размещены на первой странице, в тройке лидеров или почему нет в поисках, где они расположены на второй странице. В принципе, здесь вы получите быстрый обзор всех позиций, которые привлекают трафик к конкуренту.

Самым простым способом обработки этой информации часто является просто имитация. Если это выгодно для вашего конкурента, это, безусловно, выгодно для вас, просто занимать позиции по тем же ключевым словам. Ключевые слова с большим объемом и высокой ценой клика, как правило, выгодны в качестве поискового оптимизатора.

Используйте свои данные PPC

Одной из самых популярных функций SEOlytics является то, что они также собирают данные по всем объявлениям. Вы можете видеть не только то, какие ключевые слова рекламируют ваши конкуренты (на вкладке «Объявления домена»), но и то, какой объем поиска у вас есть, сколько (примерно) это стоит и даже какой заголовок объявления они используют.

Один из способов начать с этого - узнать, какие ключевые слова они видят, у которых большой объем поиска и низкая цена. Все это, конечно, не очень хорошо, но вы можете найти ключевые слова, которые игнорируются, поскольку другие не нашли, и просто создать целевые страницы для тех, которые вы затем оптимизируете. Быстрый способ привлечь большое количество (и если вы найдете хорошие ключевые слова, выгодные) трафик на ваш сайт.

Тест бесплатно

Вы можете протестировать SEOlytics бесплатно, и вы найдете его здесь , Это инструмент, который мы действительно можем порекомендовать, и он даст вам более глубокое понимание и, несомненно, поможет вам лучше оптимизировать поисковую систему.

Аарон Аксельссон